Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
masterOk

Торговля на станции Мытищи. Цирк продолжается

  

27 проголосовавших

  1. 1. Покупаете ли вы что-то у торговцев рядом с мостом?

    • У бабушек (грядки, лес)
      6
    • У торговцев-перекупов (носки, или те же ягоды)
      0
    • Даю милостыню инвалидам..
      0
    • нет, ни чего не покупаю, пытаюсь побыстрее пройти мимо
      22


Рекомендуемые сообщения

Уже писал на форум. Только не вижу своего сообщения.

Ещё раз суть.

Который день вижу цирк на станции Мытищи.

Торговцы и торговки всех мастей, псевдо-инвалиды и убогие  и тд и тп

ЗАДОЛБАЛИ!

Жара, вонь. После дождя лужи. Все проходы заняли торгаши.

Кто у нас отвечает за порядок данной территории?

 

18 июля 2016 с утра никого. Думаю ждали инспекцию. Или нажаловался кто.

Сегодня 19 июля всё по старому.

Где-то год назад и писали и звонили и жаловались.

Ничего не помогает.

 

 

ПЫСЫ

При спуске со ступенек моста сидит инвалид в коляске. Почти каждый день.

Тут перехожу дорогу - он быстрее меня на костылях бежит.

Причём видно, что костыли ему мешают. Без них он бы пробежал быстрее )

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому цирку уже много лет.Менты крышуют этот рынок потому бороться с ним бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл эти крики души тут исторгать? администрация форума пойдет вонь и лужи разгонять?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл эти крики души тут исторгать? администрация форума пойдет вонь и лужи разгонять?)) 

Привлечь внимание общественности.

А при чём тут администрация форума? Тема вроде называется "Работа служб города и администрации",

а не "Работа администрации форума".

Вас лично всё устраивает на станции Мытищи?

Или Вы там не бываете? И видите станцию только издалека или из окна своего автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама недавно  вызвала полицию, т.к. эти торгаши совсем обнаглели - перегородили полукругом  проход от ступенек конкорса практически полностью, оставив одну малюсенькую  лазейку,  где даже ребенок смог лишь боком пройти. Оператор, принимавший заявку, делал вид, что не понимает о чем я говорю "какая торговля", "а что они делают", "а вы кто", "а как они вам помешали". Я же в ответу делала вид, что ее не понимаю и попросила разогнать этот базар. Заявку приняли. Минут через 30 перезвонил какой-то дядька и долго распрашивал а кто я такая, что делала у станции Мытищи и могу ли я подойти и заполнить документы. Короче, думаю, что никто и не поехал на мой вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привлечь внимание общественности.

А при чём тут администрация форума? Тема вроде называется "Работа служб города и администрации",

а не "Работа администрации форума".

Вас лично всё устраивает на станции Мытищи?

Или Вы там не бываете? И видите станцию только издалека или из окна своего автомобиля?

Я с высоты птичьего полета станцию вижу)) и меня там всё устраивает)

Если вы хотите привлечь службы города и администрацию, может быть туда и писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас лично всё устраивает на станции Мытищи?

Или Вы там не бываете? И видите станцию только издалека или из окна своего автомобиля?

Меня лично (57 лет живу в Мытищах) на станции не устраивает только то, что там закрыли вещевой рынок. Закрыли его только и только из-за таких мастероков, как Вы. В Мытищах меня не устраивает только то, что в нём поселились Вы. Отправлялись бы Вы на свою историческую родину и мастерокивали бы там, что Вашей душе угодно. В Мытищах-то зачем устраиваете нам невыносиимую жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 июля 2016 с утра никого. Думаю ждали инспекцию. Или нажаловался кто.

Сегодня 19 июля всё по старому.

18 июля губернатор приезжал в Мытищи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично (57 лет живу в Мытищах) на станции не устраивает только то, что там закрыли вещевой рынок. Закрыли его только и только из-за таких мастероков, как Вы. В Мытищах меня не устраивает только то, что в нём поселились Вы. Отправлялись бы Вы на свою историческую родину и мастерокивали бы там, что Вашей душе угодно. В Мытищах-то зачем устраиваете нам невыносиимую жизнь?

 

1) Я 49 лет в Мытищах. На станции срач Вас устраивает?  Нет не так - СРАЧ. Вот так!

    Особенно картина маслом после дождя.

2) Вещевой рынок в на станции,  в том виде в каком он был, мне тоже не нравился. Бедные продавцы зимой на морозе!

    Дойдите до магазина Фрегат (на месте бывшего рынка). Демократичные цены если что.

 

 Уважаемый Хворостенко,  кому это я устраиваю  невыносимую жизнь? Чем?

 Тем, что сказал, что мне не нравится бардак на станции Мытищи?

 Тем, что звоню в нашу администрацию и в соответствующие органы и прошу навести порядок?

 Ну попробуйте сами! Если душа болит за город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Нет не так - СРАЧ. Вот так!

 

Я уже писал, почему Вам нужно убираться из нашего города на свою историческую родину. А из-за манер и матерного языка Вам нужно срочно убираться из этого форума (надеюсь, модератор Вас заблокирует). Воспитанным же участникам форума считаю нужным рассказать, что прекрасный вещевой рынок был сначала в парке, потом вдоль грузовых ж.д. линий и его  закрыли именно из-за этих невоспитанных мастероков. Фрегат и другие супермаркеты, смастерокинные в нашем городе, в подмётки не годятся тому рынку. Моя жена до сих пор вынуждена носить халат, 20 лет назад купленный на этом рынке, потому что ничем похожим в супермакетах даже не пахнет. Мастероков ВОН ИЗ МЫТИЩ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, почему Вам нужно убираться из нашего города на свою историческую родину. А из-за манер и матерного языка Вам нужно срочно убираться из этого форума (надеюсь, модератор Вас заблокирует). Воспитанным же участникам форума считаю нужным рассказать, что прекрасный вещевой рынок был сначала в парке, потом вдоль грузовых ж.д. линий и его  закрыли именно из-за этих невоспитанных мастероков. Фрегат и другие супермаркеты, смастерокинные в нашем городе, в подмётки не годятся тому рынку. Моя жена до сих пор вынуждена носить халат, 20 лет назад купленный на этом рынке, потому что ничем похожим в супермакетах даже не пахнет. Мастероков ВОН ИЗ МЫТИЩ!

Извините конечно меня, но где вы нашли матерный язык у @masterOk? Я пока вижу что вы оскорбляете его. Все эти торговцы возле конкорса работают нелегально, терзают смутные сомнения что у них есть разрешение на торговлю там. Вещевой рынок сам по себе отжил свое. Последний раз что то на вещевом рынке покупала лет 15 назад, потом только магазины. И вот не соглашусь что качество хуже, как по мне качество в магазинах лучше(если ходить в нормальные магазины), да и дешевым рынок не был(джинсы себе за 1200 брала, когда в колинз они 1500 стоили, но качество намного лучше, да и выбор и мерять на холоде за ширмой не надо было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно меня, но где вы нашли матерный язык у @masterOk?

Поскольку для Вас - женщины! - слово, выделенное самим мастероком полужирным шрифтом, не матерное, дальше Ваш текст читать не стал. Ясно, какого поля Вы ягода. Моя жена за шесть десятков лет совместной жизни такого слова от меня ни разу не слышала, а Ваших кругах такие слова обычное дело? Ну и на каком языке мы стали бы с Вами обсуждать рыночные дела, если у меня рука не поднимается набрать на клавиатуре это слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хворостенко,Вы удивитесь, но загляните в викисловарь и поймете, что это слово далеко не матерное(конечно если вы знаете что такое викисловарь, если не знаете то гугл вам в помощь). А в интернет среде очень распространено. Мы с вами разного поколения, поэтому для вас многие слова кажутся дикими и оскорбительными. И здесь, т.е. в данной теме обсуждается бардак и беззаконная торговля возле конкорса, а не какого поля я ягода, либо кому стоит покидать Мытищи или нет. Вы своими сообщениями устраиваете оффтоп(загляните в сетевой этикет, чтобы узнать что это), а вот за оффтоп в темах можно получить наказание. Так что лучше по теме отписывайтесь, если хотите обсудить культуру речи Мытищинцев, то создавайте свою тему в нужном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хворостенко, Мы с вами разного поколения, поэтому для вас многие слова кажутся дикими и оскорбительными.

Мы с вами (имею в виду и мастерока) не из разных поколений, а из разных слоёв общества. Вы из базарных баб, я - из интеллигенции. У нас с вами нет и не может быть общих тем и общего языка общения. Посему откланиваюсь, прощайте, поищите себе собеседников в своём кругу.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хворостенко, благодарствую шо великий барин снизошел до общения с холопами, бью трижды чалом и не смею право задерживать.
а по теме кто то писал в Добродел по поводу незаконной торговли, там вроде есть такое. Может пожаловаться? особенно если не одна, а несколько жалоб будет, причем с фото нарушителей(что мешают людям), может отреагируют. Я там просто очень редко бываю(на станции Мытищи), не знаю когда смогу снять, творящиеся там безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я 49 лет в Мытищах. На станции срач Вас устраивает?  Нет не так - СРАЧ. Вот так!

    Особенно картина маслом после дождя.

2) Вещевой рынок в на станции,  в том виде в каком он был, мне тоже не нравился. Бедные продавцы зимой на морозе!

    Дойдите до магазина Фрегат (на месте бывшего рынка). Демократичные цены если что.

 

 Уважаемый Хворостенко,  кому это я устраиваю  невыносимую жизнь? Чем?

 Тем, что сказал, что мне не нравится бардак на станции Мытищи?

 Тем, что звоню в нашу администрацию и в соответствующие органы и прошу навести порядок?

 Ну попробуйте сами! Если душа болит за город!

 

Некоторым людям нравится жить в Сраче. Вот такая вот помойная интеллигенция. Интеллигентный человек не позволил бы себе таких высказываний: "Вы из базарных баб, я - из интеллигенции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти две базарные бабы увели разговор в сторону от насущных проблем мытищинцев. Станционная торговля - это для горожан привычная и удобная форма торговли. Большинство горожан работают в Москве, ездят туда на электричках, и им удобно по пути домой купить на станции пучок лука или даже колготки. Только оформить эту торговлю администрация города должна по городскому, как было раньше вдоль грузовых линий. Тогда торгаши ко входу на конкорс не лезли. Но под даление вышеупомянутых баб оформленный и организованный рынок закрыли, поэтому нелегальная торговля около конкорса теперь будет всегда, тем более, что это доходная кормушка для милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хворостенко,Здесь речь не о рынке который нормально существует сбоку, а о торговцах и попрошайках которые вплотную торгуют у конкорса и мешают людям выйти от туда. Они стоят полукругом и уже почти полностью перегородили выход, людям приходится протискиваться через узкие щели между их прилавками, чтобы пройти, в час пик это создает трудности и "пробки" из человеческого потока. О продавцах которые нормально стоят сбоку тут и слова не было, к ним никаких претензий ни у кого нет. Вы часто с работы на электричке ездите? а с детьми вы там попробуйте пройти( в вашем случае наверное с внуками)? Почему некоторые платят аренду и нормально в сторонке торгуют, а остальные создают хаос и мешают. Я например лучше за носками и пучком лука пройду 5 метров и куплю на рынке. а не у этих продавцов. Насчет вещевого рынка я писала, его закрыли из-за не рентабельности. Открылось слишком много магазинов, где качество и цена лучше. И кстати многие продавцы с мытищинского рынка переехали на другую сторону в Торус, там они так же работают, но в тепле, с туалетом и аренда у них не особо выше(знакомый был который имел точку сперва на рынке, потом предложили в Торус переехать им и они с радостью переехали). Там такой же рынок, но в помещении или вам нужно обязательно на улице в холоде и антисанитарии?

Изменено пользователем Korly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно меня, но где вы нашли матерный язык у @masterOk? Я пока вижу что вы оскорбляете его. 

....

 

Согласен.

Хворостенко, Вы вроде взрослый человек, а всех вокруг уже оскорбили...

Попридержите пыл и свой злой язык - для борьбы с нарушениями в городе, а не с другими участниками Форума! :(

 

 

срач — СРАЧ, а (или а), м. Беспорядок, грязь; грязное, замусоренное место. Развести срач срач … Словарь русского арго срач — сраньё, грязь Словарь русских синонимов. срач сущ., кол во синонимов: 7 • бардак (57) • беспорядок … Словарь синонимов срач — 1. [60/42] Ссора, перепалка, выяснение отношений на повышенных тонах с взаимными оскорблениями. Что за срач вы здесь устроили? Угомонитесь уже! Вчера Юрик с Саней такой срач устроили, что чуть до драки не дошло. Молодежный сленг,… … Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

Эти две базарные бабы увели разговор в сторону от насущных проблем мытищинцев. Станционная торговля - это для горожан привычная и удобная форма торговли. Большинство горожан работают в Москве, ездят туда на электричках, и им удобно по пути домой купить на станции пучок лука или даже колготки. Только оформить эту торговлю администрация города должна по городскому, как было раньше вдоль грузовых линий. Тогда торгаши ко входу на конкорс не лезли. Но под даление вышеупомянутых баб оформленный и организованный рынок закрыли, поэтому нелегальная торговля около конкорса теперь будет всегда, тем более, что это доходная кормушка для милиции.

 

Заговор "базарных баб" какой то :)

смешно!

 

Если вышеупомянутые, захотят "заБАНить" на недельку-другую тов. Хворостенко для уравновешивания - думаю Модераторы Форума не будут против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хворостенко работает в Мытищах и особо не ездит на электричках потому ему пофигу на торговцев.

Много раз звонил 112,но увы смысла мало от этого.

Крышует это ЛОВД,потому с такой крышей рынок исчезает только когда дождь идет или когда приезжает губернатор.

Рядом рынок и Красный Кит,жителям города не нужны эти картонные коробки на которых лежит носки,многие ставят корзины с ягодами и грибами на асфальт.

Cильно мешают проходы эти обнаглевшие бизнесмены,у станции и так всегда большой поток пассажиров и тут еще эти торговцы перекрывают дорогу своими товарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в Добродел и приложила снимок. Подождем их реакцию

Изменено пользователем Korly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз писал  в Добродел,это бесполезно.

Тут видимо надо в прокуратуру писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хворостенко работает в Мытищах и особо не ездит на электричках потому ему пофигу на торговцев.

Много раз звонил 112,но увы смысла мало от этого.

Крышует это ЛОВД,потому с такой крышей рынок исчезает только когда дождь идет или когда приезжает губернатор.

Рядом рынок и Красный Кит,жителям города не нужны эти картонные коробки на которых лежит носки,многие ставят корзины с ягодами и грибами на асфальт.

Cильно мешают проходы эти обнаглевшие бизнесмены,у станции и так всегда большой поток пассажиров и тут еще эти торговцы перекрывают дорогу своими товарами.

 

Кстати по поводу корзин и ягод - не согласен, их, свежие - в Красном Ките - не купить...

А рынка на станции, как я понимаю уже нет? (Давно там не был.)

Где бабушкам продать свежий товар напрямую с грядок или из леса?

 

С носками - да, тут совсем другая история, их полно и в Красном Ките..

 

Так что предлагаю разделить всех торговцев у моста на 

-бабушек (ягоды, грибы итд натуральная продукция с грядки или леса)

-торговцев (носки, но могут быть и перекупы этих же самых ягод и грибов - такие стоят каждый день и это именно их работа, они на огородах не работают)

-инвалиды и убогие (видимо все тоже "по работе", а не по реальной нужде)

 

Покупаете ли вы что-то у торговцев рядом с мостом?

Проголосуйте в опросе в теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати по поводу корзин и ягод - не согласен, их, свежие - в Красном Ките - не купить...

А рынка на станции, как я понимаю уже нет? (Давно там не был.)

Где бабушкам продать свежий товар напрямую с грядок или из леса?

 

С носками - да, тут совсем другая история, их полно и в Красном Ките..

 

Так что предлагаю разделить всех торговцев у моста на 

-бабушек (ягоды, грибы итд натуральная продукция с грядки или леса)

-торговцев (носки, но могут быть и перекупы этих же самых ягод и грибов - такие стоят каждый день и это именно их работа, они на огородах не работают)

-инвалиды и убогие (видимо все тоже "по работе", а не по реальной нужде)

 

Покупаете ли вы что-то у торговцев рядом с мостом?

Проголосуйте в опросе в теме!

 

Надо добавить в опрос ответ "нет, ни чего не покупаю, пытаюсь побыстрее пройти мимо" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dron, Я не имею ничего против торговцев, которые стоят сбоку и не мешают никому. Вдоль стеночки, вдоль магазина - кому надо, подошли купили. А вот которые вплотную пытаются занять "первую линию" перед выходом, они раздражают. Не мешали бы людям, все было бы лучше. Кому надо ягоды-грибы-носки, пройдут и пару лишних метров. Такое чувство скоро на ступеньках конкорса они станут торговать, только для того чтобы их первыми видели!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...