Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Liana

Где купить парное молоко в окрестностях города?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в Мытищинском (либо в соседних - Пушкинский, Дмитровкий) районе что-то вроде мини-ферм молочных, где можно купить именно парное молоко (не позже 4-х часов после дойки)?

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня почти такой же вопрос =)

 

Ищу где около Мытищ можно купить молоко, сметану и творог свойский, деревенский, молочку одним словом.

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы брали в д.Ховрино, проезжали и увидели табличку на воротах - молоко, творог.. творог был бесподобный, молоко ок (насколько парное, не берусь судить..), будем еще брать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила в Щелковском районе ферму с доставкой молочки и всякого, сама собираюсь после зп заказать попробовать. Ссылку не даю, в поиске наберите "маленькая ферма в деревне соколово"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив дома 14 по ул. Калинина г. Мытищи, станция Тайнинская, от станции 5 мин пешком, живёт бабушка, держит коз.  У нее люди покупают молоко. Сколько стоит не знаю. Можете подъехать к ней и выяснить.

Изменено пользователем Юмашев Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня почти такой же вопрос =)

 

Ищу где около Мытищ можно купить молоко, сметану и творог свойский, деревенский, молочку одним словом.

Заранее спасибо за ответ!

 

А я тут недавно чисто случайно прямо на станции нашла магазинчик, где продают самый настоящий деревенский творог (320 руб. 9% и 330 руб. 18%). 18%-ный - это просто объеденье, прямо как у бабушек в деревне, с него даже сливки стекают. 9%-ный  посуше, но тоже очень вкусный. Творог всегда свежайший, хранится иногда больше недели в ящике под морозилкой, и даже никакого намёка на плесень. У них ещё сметана есть деревенская по 330 руб., но её я никогда не брала. Насчёт молока не знаю, не интересовалась. Магазинчик этот, если идти от туалета в сторону моста, где-то пятый по счёту с левой стороны, но могу и ошибаться. Когда входишь туда, прямо перед тобой прилавок с мясом, а справа - колбаса и этот творог в огромных кругах лежит. Завоз у них 3 раза в неделю - во вторник, четверг и субботу. От завоза до завоза успевают всё распродать. Так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творог всегда свежайший, хранится иногда больше недели в ящике под морозилкой, и даже никакого намёка на плесень.

вот такой "натуральности" уже везде можно купить... Не обязательно ехать/идти на станцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой "натуральности" уже везде можно купить... Не обязательно ехать/идти на станцию

 

Прежде чем судить о чём-то, рекомендую всё-таки попробовать. То, что он хранится долго, говорит о его свежести на момент продажи (в ящике под морозилкой у меня температура 1-2 градуса, не больше). А о его натуральности говорит его вкус, точь-в-точь такой же, как у творога, купленного у бабушек в деревне. Я сейчас не имею возможности ездить в деревню за творогом, творог в упаковках не ем вообще, а в городе перепробовала кучу всякого развесного, и всегда в нём присутствовали какие-то посторонние оттенки вкуса (которые, кстати, и говорили о его ненатуральности). По этой причине, может это и покажется кому-то странным, творог не ела уже несколько лет. А когда попробовала этот, то была очень удивлена и обрадована, что не обнаружила никакого постороннего вкуса и запаха, и теперь не могу остановиться, покупаю его постоянно. И буду очень благодарна, если кто-то ещё попробует этот творог и поделится своими реальными ощущениями, а не домыслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...