Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
KOTESHKA

Двойные квитанции на ТВ-антенну в Мытищах или как МУП Развитие инфраструктуры Мытищи (РИМ) - пытается отжать бизнес у КТВ-Информсервис и Софтвидео?

Рекомендуемые сообщения

Вот свежая история, которую рассказали знакомые, непосредственно столкнувшиеся с "работой" нашей администрации. Есть у нас в городе МУП " Развитие инфраструктуры Мытищи", которое курирует в том числе кабельное телевидение. Есть несколько операторов, которые предоставляют эту услугу в нашем славном городе. Есть расчетные организации типа МУП " Расчетный центр", выставляющий платежки за коммунальные услуги, в том числе и за услугу кабельного телевидения. Так вот, после смены директора в МУП " РиМ", наша доблестная администрация решила, что все деньги за услуги, оплачиваемые населением, должны проходить через неё, т.е. Через МУПы ( РЦ и РиМ), которые тоже, естественно, работают не за бесплатно, а за проценты, которые оплачивает им оператор. И подумать ещё, перечислять ли деньги оператору, который за свой счёт обслуживает сети связи и передаёт сигнал для абонентов. То есть, благополучно диктовать коммерческой организации, что ей делать и за какие проценты работать. На Абонентов им, естественно, наплевать. Не взирая на указ Президента РФ о поддержке малого бизнеса ( видимо Президент им не указ), администрация подло пользуется своим ресурсом и раздаёт указания управляющим компаниям и ТСЖ расклеивать объявления по подъездам с обращением к жителям не оплачивать цветные квитанции, которые выставляет оператор своим абонентам и пытаться выставить их чуть ли не мошенниками. У меня вопрос: если в предверии выборов эти наши многолетне сидящие на шее населения начальнички ничего не боясь, так нагло относится к малому бизнесу, то на какие результаты они рассчитывают на выборах? Лично я и мои знакомые не хотят больше такую " власть". Люди, оглянитесь, сегодня сожрут небольшого оператора, завтра- среднего производителя, послезавтра- сеть магазинов, расположенных рядом с домом. Вот такая " поддержка" малому бизнесу от местечковой власти. Многие собственники новостроек столкнулись с ограничением своих прав при выборе провайдеров: в доме всего 1-2 провайдера, близких к администрации, и завести еще одно оператора в дом невозможно, несмотря на законодательство, " Закон о связи" и т.д. Стена не прошибаема. В немаленьком городе в 3-х км от Москвы местные царьки гребут под себя и никто им не указ. Прошу по возможности сделать перепост по сетям. Если есть возможность, то перекидываем обращение в приемную Президента, ФАС, министерство связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация когда-то дала, а теперь "хочет" обратно )). А если серьезно, то вышесказанного маловато. Нужны данные о нарушении соглашений, договоренностей Администрации ( МУП) и ООО. Ведь,как полагаю, техбаза (сети, оборудование, помещения) на балансе МУП.

На месте жителей в предверии выборов я б в отношении телевидения очень бы задумалась и обиделась на то, сколько наш округ тратит на содержание круглосуточного телеканала. И я не имею ввиду персонал и создание новостных программ о жизни округа, а то дополнительное наполнение в виде мало кому нужных фильмов и программ никак нашего города и округа не касающихся.

Порядок цифр, которые тратит округ можно глянуть на сайтах закупок и это миллионы.

В нашем городе уже не дарят подарки первоклассникам и детишкам к новому году, со следующего года возможно не будет молочной кухни, зато есть круглосуточный канал с передачами и фильмами дублирующий множество других похожих телеканалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не все оборудование и сети принадлежат администрации. Многое построено за счёт оператора и принадлежит лично ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете, мытищинцы?

Изменено пользователем KOTESHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нужен хороший юрист и спец в данных услугах.

2. С новым руководством муп нужно общаться, ну если только оно не ушло в глубокую оборону.

3. Судя по инфе с сайта налоговой МУП РИМ находится в процессе реорганизации путем преобразования... в МБУ (Постановление администрации 1513 от 29.04.2016). С прошлого года дано указание большинство мупов либо ликвидировать, либо преобразовать. МУП ТВ Мытищи вот вообще, например, ликвидируют, вместо него уже работает МАУ, а телевидение города (Наши Мытищи ) вообще прикрыли после объединения города и района в округ. Возможно изменения в отношениях с оператором связано именно с данным преобразованием, так как взаимодействие муп и учреждения с контрагентами различаются.

4. Пользователям услуг к сожалению все равно кто за 246 руб. будет им обеспечивать посмотр телепрограмм и кому их оплачивать.

К сожалению, это бизнес, к тому же бизнес по-русски...Кто- то приходит.. а кто-то уходит + как всегда многое в правоотношениях основывается на русском авось.

Операторам свое право на существование (если это необходимо) нужно либо обосновать, либо отстоять, помощников в этом на форуме не найдешь ))...

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нипонятно, в чем конкретно "отжатие" бизнеса?

Мне кажется, не те вопросы тут задаются)

1.За какой процент раньше проводили платежи МУП " Расчетный центр" и какой процент хочет сейчас новосозданная структура? 

2. Уже есть случаи неплатежей от новосозданной структуры к ТВ оператору?

 

в интернете нашел одного из операторов кабельного телевидения в Мытищах. Тариф 246 рублей

В стоимость тарифа  входит:

1) Обеспечение доступа абонентов к сети связи, обслуживаемой  ООО «******»;

2) Затраты предприятия по эксплуатации телекоммуникационных сетей связи (включающих техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт);

3) Расходы на сбор абонентской платы;
4) Налог на добавленную стоимость.

Обеспечение трансляции 20 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов по кабельной сети связи до пользовательского (оконечного) оборудования, производится за счёт ООО «******», оплата за данную услугу с абонентов не взимается. 

Изменено пользователем Плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт соотношения процентов я не в курсе, но то что МУП хочет все- это однозначно. Случаи неплатежей, насколько я знаю, имеются. Просто сегодня это лично мало кого касается и народ делает вид, что моя хата с краю. Завтра, не дай Бог, коснётся кого-то лично. По одиночке нас сожрут, выстоять можно только вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но:

1. МУП может что угодно хотеть, но в приделах официальных договоренностей ( документально оформленных). Если таковых нет ( на текущее время нет), то - необходимо решать вопросы с новым руководством, ему естественно нет дела до устных договоров старого руководства.

2. Что бы все хотеть, нужно иметь как минимум тех базу, либо договариваться с тем, кто ее имеет ( с оператором). Если у ООО "отжимают" его имущество, то - в суд.

2. Вспоминая, как обслуживается у нас конкретно в доме кабельное тв за 246 руб. - почему-то при неполадках всегда приходили сотрудники МУП, а квитанции об оплате выставляло ООО, опять же при неплатежах отключать тв приходили сотрудники МУП, хотя не уплачено было в адрес ООО... схема мутная ))) так же при разговорах всегда говорилось, что МУП и ООО это чуть ли не одно и то же...адрес расчетного отдела назывался один - Новомытищинский, 30/1.

 

Могу повторить вопрос Плюшкина: в чем конкретно отжатие бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все договорённости прописаны в договоре, устных договоренностей со старым руководством не было. Новое руководство на контакт не идёт. Насчёт обслуживания: МУП - это контролирующая организация. Своих монтажников у них давно нет, если сейчас срочно не попытаются набрать новых. По вопросу отжатия бизнеса я писала: заберут финансы под себя, платить оператору не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все договорённости прописаны в договоре, устных договоренностей со старым руководством не было. Новое руководство на контакт не идёт. Насчёт обслуживания: МУП - это контролирующая организация. Своих монтажников у них давно нет, если сейчас срочно не попытаются набрать новых. По вопросу отжатия бизнеса я писала: заберут финансы под себя, платить оператору не будут.

Правоотношения хозяйствующих субъектов решаются либо в соответствии с договорами, либо в суде, вряд ли вам чем-либо помогут здесь.

Если МУП, не нарушая договора, больше не будет продолжать сотрудничество с ООО, вы ведь его заставить не сможете. Если у него будут мощности, люди, лицензии и т.д. для обслуживания абонентов, то он будет это делать без посредников.

Как бы вам это не нравилось.

Если договор нарушен - обращайтесь к юристам, порядок разрешения споров должен быть предусмотрен в договоре. Не теряйте время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Естественно, это юристы компании сделают в первую очередь. Вопрос в следующем: нафига нам такая администрация в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Естественно, это юристы компании сделают в первую очередь. Вопрос в следующем: нафига нам такая администрация в Мытищах?

Она любая такая ))). Саму вот в декрете сократили... ликвидируют организацию, которую только пару лет назад открыли ... Открывают почти такую же новую ... тоже нынешняя политика Администрации. Сократили со всеми выплатами, так что я на них не особо в обиде ))), себе работу я найду, когда нужна будет.

Но множество раз убеждалась (раньше работа была связана с проверками хозсубъектов разных форм собственности и принадлежности), что всегда нужно стараться изначально все отношения оформлять грамотно, это помогает хоть как-то обезопасить бизнес, не бывает вечных договоренностей, браков, обещаний, дружб, связей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но...... Завтра следующий бизнес на очереди. Мытищинцы, можно тупить дальше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любая. Есть поддержка президента малому бизнесу. Если местная администрация не желает слушать гаранта, то пусть сидит дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для тех, чьи дома обслуживает ООО "КТВ-Информ сервис": с 01.02.2016г. обслуживающая организация  сама напрямую направляет платежи за антенну (зеленые платежки), так как компания Бухучет и аудит, выставлявшая платежи за ТВ до этого, несвоевременно перечисляет им платежи от жителей.  И многие честные плательщики оказываются в должниках. Тел. ООО "КТВ-Информ сервис": (495) 955-78-29, 8-925-391-05-33.

А если мне за сентябрь пришли платежки от обеих организаций? У кого право первой ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мне за сентябрь пришли платежки от обеих организаций? У кого право первой ночи?

Лично я плачу в КТВ. У меня договор с ними, обслуживают наш дом и подключают абонентов монтажники КТВ. С Бухучетом и Аудитом меня юридически ничто не связывает и никаких услуг лично мне он не оказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я плачу в КТВ. У меня договор с ними, обслуживают наш дом и подключают абонентов монтажники КТВ. С Бухучетом и Аудитом меня юридически ничто не связывает и никаких услуг лично мне он не оказывает.

 

Я платила бухучету и аудиту до конца 2015 года, потом от них квитанции перестали приходить, стали приходить зеленые от КТВ. Платила им. А в сентябре вот обе захотели по 77р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gks-p.ru/upload/medialibrary/85f/85f8d37683da484169f15103bf5e16be.pdf- вот такие письма были разосланы в управляющие компании по Мытищам.

Сосед-юрист сказал, что он свои 77 р. пока никому платить не будет... из-за таких сумм никто в суд не пойдет, да и отключать придут, когда сумма побольше набежит. Так что сам собирается и другим советует подождать, пусть стороны разберутся, кто деньги собирать должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gks-p.ru/upload/medialibrary/85f/85f8d37683da484169f15103bf5e16be.pdf- вот такие письма были разосланы в управляющие компании по Мытищам.

Сосед-юрист сказал, что он свои 77 р. пока никому платить не будет... из-за таких сумм никто в суд не пойдет, да и отключать придут, когда сумма побольше набежит. Так что сам собирается и другим советует подождать, пусть стороны разберутся, кто деньги собирать должен.

Прикольно. КТВ уже 9 месяцев платежки присылает, а разбирательство только сейчас. Звонила в КТВ, они сказали платить им, хотя наверное каждая сторона так ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите как настроить цифровое ТВ через DVB-C на телевизоре, кабель от МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи», до 1.10.2016 года всё работало, показывало больше 50 цифровых каналов и 4 в качестве HD,раньше настройки были частота от 722000 до 826000, скорость 6956, модуляция 256, сейчас не работают. Может кто знает, ответьте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас обслуживал подрядчик РИМа "КТВ-Информсервис", с которым МУП "РИМ" 1.10.16 разорвал договор, соответственно КТВ отключил свои цифровые каналы, а у РИМа их не было и нет, зато есть у них 20 обязательных, но аналоговых каналов, что есть кровь из глаз на современном телевизоре. В общем шлите РИМ в сад и разрывайте с ними договор - деньги им платить не за что, от слова совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что теперь делать? У нас тоже ничего не работает и не ловится(((

В столицу Италии дозвониться не могу

Изменено пользователем пирожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра темный экран. Ни цифровых каналов, ни аналоговых. Они между собой ругаются и не могут договориться, а страдают обычные пользователи. МУП "РИМ". Телефоны КТВ-Информсервис, с которыми я заключил договор в бумажном виде не доступны.

Изменено пользователем Odinec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра темный экран. Ни цифровых каналов, ни аналоговых. Они между собой ругаются и не могут договориться, а страдают обычные пользователи. МУП "РИМ". Телефоны КТВ-Информсервис, с которыми я заключил договор в бумажном виде не доступны.

А я легко дозвонилась....8-499-391*05-33

У нас в подъезде развесили объявления от МУП, что теперь будут показывать только 22 канала в аналоге за 125 руб. Телек был настроен на цифру, черный экран. пришлось срочно перестраивать на аналог(((((. Мне нафиг их 22 канала не нужны, из которых 5 телемагазинов. я за свои 246р. смотрела много каналов + цифру.  КТВ пока не может дать нам сигнал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А я легко дозвонилась....8-499-391*05-33

Все 3 указанные на сайте номера просто сбрасывает. Видимо я у них в черном списке.

 

 

 


У нас в подъезде развесили объявления от МУП, что теперь будут показывать только 22 канала в аналоге за 125 руб. Телек был настроен на цифру, черный экран. пришлось срочно перестраивать на аналог(((((. Мне нафиг их 22 канала не нужны, из которых 5 телемагазинов. я за свои 246р. смотрела много каналов + цифру.  КТВ пока не может дать нам сигнал....

Я не юрист, но вроде это нарушает закон. http://www.cnews.ru/news/top/putin_obyazal_tvoperatorov_besplatno

Мы должны видеть 20 цифровых каналов вообще бесплатно. А нам аналог подсовывают, который на моих 55 дюймах смотрится кошмарно. Надо пробовать свою антенну и настраиваться на цифровые мультиплексы, потом идти в МУП и писать заявление об отказе от их услуги за 125 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...