Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
kindel

Вот такие вот у нас СМИ

Рекомендуемые сообщения

В последнее время очень уж часто появляется какая-то новость и спустя некоторое время идёт опровержение!

Вот тут и предлагаю собирать такие случаи.

 

Вот вчерашняя и она же сегодняшняя новость:

 

Комсомольская правда» пообщалась с туристом, якобы брошенным товарищами в горах, а также с одним из спасателей, который ему помогал. Судя по материалам сайта kp.ru, история, распространенная Сибирским региональным центром МЧС, передернута.

37-летний Денис Гаврилкин отправился в горы природного парка «Ергаки» в Красноярском крае один. Там он разбил лагерь. Во время выхода он поскользнулся на камне и вывихнул ногу. Вскоре Денис встретил четверых туристов из другой группы. Они оказали ему помощь: дали эластичные бинты и телефон. Гаврилкин связался с матерью, которая позднее вышла на спасателей.

Случайные знакомые помогли Денису спуститься к озеру. «Не совсем жестко все было, как это преподнесено. Они его довели до базового лагеря на озере Светлом. И приняли решение его оставлять, а сами выходить», — рассказал один из спасателей, участвующий в операции. По его словам, в лагере дежурит инспектор парка, там тепло, есть еда, медикаменты, мужчине ничего не угрожало.

Группа, которая помогала Денису, отправилась в Абакан, чтобы улететь в Москву. Тем временем спасатели, получившие вызов от матери Гаврилкина, отправились к нему. Его эвакуировали на турбазу «Спящий Саян». Сам Денис заявил: «Я вообще услышал про эту историю в первый раз, и я просто в шоке! СМИ, как обычно, все преувеличили». По его словам, которые приводит телеканал «360», «кто-то что-то напутал».

Ранее в среду, 31 августа, Сибирский региональный центр МЧС опубликовал на сайте историю о том, что в горах турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться, а «четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой», оставив пострадавшего. При этом они не сообщили никому о происшествии. О том, что мужчина нуждается в помощи, спасатели узнали через сутки от его матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агентство «Интерфакс» принесло извинения читателям за новость о смерти президента Узбекистана Ислама Каримов, которая была опубликована на сайте 2 сентября.

«Новость с заголовком "Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов" вышла в результате технического сбоя», — говорится в сообщении на сайте агентства.

 

Никак СМИ определиться не могут. 

Турки уже официальные соболезнования принесли...   Наши говорят что нет достоверной информации...   Технические сбои проскакивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агентство «Интерфакс» принесло извинения читателям за новость о смерти президента Узбекистана Ислама Каримов, которая была опубликована на сайте 2 сентября.

«Новость с заголовком "Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов" вышла в результате технического сбоя», — говорится в сообщении на сайте агентства.

 

Никак СМИ определиться не могут. 

Турки уже официальные соболезнования принесли...   Наши говорят что нет достоверной информации...   Технические сбои проскакивают...

Мы всегда очень осторожны с такими вещами исторически. Помню, когда дорогой Леонид Ильич умер 10 ноября 1982, так все утро по телевизору показывали "Лебединое Озеро"(как при ГКЧП:))), камерный оркестр и только ближе к вечеру сообщили о смерти. Уже слухи шли вовсю до объявления по радио и телевизору: "Брежнев, похоже, умер. Да! точно умер! Я сам слышал от соседа приближенного К ОРГАНАМ!". - Чего СМИ, а точнее власти ждали??? Что его воскресят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днём сообщили, я тогда в 8-м классе училась. Не знаю, на сколько младше меня Профессор Лебединский, но, видимо, у него те же впечатления остались, позже всплывшие: "Как сейчас я помню клич: помер дорогой Ильич, литераторша завыла подлым воем...". У нас, правда, "подлым воем" тогда завыла только одна наша одноклассница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...