Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

Мытищи обложили данью эвакуаторщики

Рекомендуемые сообщения

Мытищи обложили данью эвакуаторщики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы видели по тв...

Интересно узнать есть-ли реакция и продолжение этой темы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо никакой. Сегодня от детской поликлиники эвакуировали машины со страшной скоростью. Одну не удалось, девушка прибежала, так через 3 минуты уже другую увезли. Теперь правда фотофиксацию проводит человек, похожий на сотрудника полиции. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше газели, всякие буханки и микроавтобусы на штрафстоянки волокли с придворовой территории, так мест для парковки нет, зато полноценное место эта требуха занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше газели, всякие буханки и микроавтобусы на штрафстоянки волокли с придворовой территории, так мест для парковки нет, зато полноценное место эта требуха занимает.

Мне интересно, а почему вы считаете, что водитель газели, например, не имеет право ставить машину на придворовой территории. Если он живет в этом дворе, машина принадлежит ему по праву собственности, если она занимает одно машиноместо, то чем эта Газелька хуже вашей или любой другой легковушки соседа. 

Я без наездов, просто интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliy, on 21 Sept 2016 - 09:03, said:

Мне интересно, а почему вы считаете, что водитель газели, например, не имеет право ставить машину на придворовой территории. Если он живет в этом дворе, машина принадлежит ему по праву собственности, если она занимает одно машиноместо, то чем эта Газелька хуже вашей или любой другой легковушки соседа. 

Я без наездов, просто интересно. 

а с чего вы решили что машина принадлежит ему а не его работодателю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а почему вы считаете, что водитель газели, например, не имеет право ставить машину на придворовой территории. Если он живет в этом дворе, машина принадлежит ему по праву собственности, если она занимает одно машиноместо, то чем эта Газелька хуже вашей или любой другой легковушки соседа. 

Я без наездов, просто интересно. 

 
 
Потому что, люди приезжают-уезжают. Места освобождаются. А брошенные машины годами стоят... Кстати, управляющие компании не считают придомовую территорию - собственностью жильцов, парковка внутри домовой территории является ГОСТЕВОЙ, т.е. хранить там свои автомобили не то что месяцами нельзя, а в принципе. Лично я в добродел фотографии брошенных автомобилей, которые нагло стоят брошенные даже на пешеходных переходах...На такие вот авто эвакуаторщикам и доблестным сотрудникам ГИБДД начхать. С них же денег не возьмешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего вы решили что машина принадлежит ему а не его работодателю???

а с чего вы решили, что машина принадлежит работодателю, а не вашему соседу - водителю Газельки?

 

 
 
Потому что, люди приезжают-уезжают. Места освобождаются. А брошенные машины годами стоят... Кстати, управляющие компании не считают придомовую территорию - собственностью жильцов, парковка внутри домовой территории является ГОСТЕВОЙ, т.е. хранить там свои автомобили не то что месяцами нельзя, а в принципе. Лично я в добродел фотографии брошенных автомобилей, которые нагло стоят брошенные даже на пешеходных переходах...На такие вот авто эвакуаторщикам и доблестным сотрудникам ГИБДД начхать. С них же денег не возьмешь...

 

Я говорю не про брошенные машины, тут вопросов нет, и полностью согласна, что таким не место во дворах. Я говорю про честного собственника грузовой машины, который работает каждый день, ну или через день, т.е. "приезжает-уезжает". Почему его машина, которая повторюсь не занимает больше одного машиноместо, имеет меньшее право занимать место на придомовой территории, чем легковушка соседа. Почему ее надо эвакуировать, как написала выше Елен_ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliy, on 21 Sept 2016 - 11:30, said:

а с чего вы решили, что машина принадлежит работодателю, а не вашему соседу - водителю Газельки?

 

ну это предположение конечно...

Я лично знаю людей которые ставят около дома машины на которых работают (газели принадлежащие работодателю) и не знаю ни одного владельца газели который ставит свою машину около дома

Отсюда и стереотип... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это предположение конечно...

Я лично знаю людей которые ставят около дома машины на которых работают (газели принадлежащие работодателю) и не знаю ни одного владельца газели который ставит свою машину около дома

Отсюда и стереотип... :)

Я таких тоже знаю, хотя против них тоже не имею ничего против...

И знаю соседа, владельца Газельки, отца трех детей, у которого нет легковой машины, а только его далеко не новая, но рабочая Газелька. Он почти каждый день выезжает с утра на ней на работу, а вечером приезжает и ставит ее на придомовую территорию, рядом с вашими и нашими легковушками. Эта машина его хлеб и почти каждые выходные он со своими малолетними сыновьями копается в ней, что-то чинит, ремонтирует.

Речь шла именно о таких владельцев грузовых машин, которые повторюсь занимают не больше одного машиноместа. Их-то за что эвакуировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пусть все ставят...

и газели... и фуры...  и строительную технику.... и собственники и не собственники...

только пусть правила парковки не нарушают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он живет в этом дворе, машина принадлежит ему по праву собственности, если она занимает одно машиноместо, то чем эта Газелька хуже вашей или любой другой легковушки соседа. 

 

А потому, что как писали ниже, они могут неделями, месяцами стоять, у некоторых даже колеса спускаются, это машины не каждодневного, а разового пользования, тем более для ежедневных поездок у них есть легковушки. Сама наблюдала, как к такой машине подъезжает хозяин на легковушке, что-то из неё забирает, перекладывает и уезжает. Молчу, что по габаритам она намного больше легковушки. Есть у нас микроавтобус Мерседес, приезжает на обед хозяин, на ночь ставит, машина явно служебная. Так почему этот служебный «паровоз» должен находиться под боком у водителя, опять же, как ниже писали, заставим все Газелями и фурами, очень удобно рабочий инструмент под боком, а другие лохи получаются, которые вынуждены кружиться по окрестным дворам, чтобы примкнуть машину.

 

Изменено пользователем Елен_ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А потому, что как писали ниже, они могут неделями, месяцами стоять, у некоторых даже колеса спускаются, это машины не каждодневного, а разового пользования, тем более для ежедневных поездок у них есть легковушки. Сама наблюдала, как к такой машине подъезжает хозяин на легковушке, что-то из неё забирает, перекладывает и уезжает. Молчу, что по габаритам она намного больше легковушки. Есть у нас микроавтобус Мерседес, приезжает на обед хозяин, на ночь ставит, машина явно служебная. Так почему этот служебный «паровоз» должен находиться под боком у водителя, опять же, как ниже писали, заставим все Газелями и фурами, очень удобно рабочий инструмент под боком, а другие лохи получаются, которые вынуждены кружиться по окрестным дворам, чтобы примкнуть машину.

 

Я вас поняла, хотя и не согласна с вами)

 

У нас есть соседи: муж и жена, у каждого по машине. Жена сейчас в декрете, поэтому своей машиной пользуется крайне редко, на машине даже шипованную резину на лето не снимали. Обе машины стоят во дворе. Судя по вашей логике, машину жены соседа тоже надо эвакуировать, так как она на данный момент используется практически разово.

Или еще один пример из жизни: в соседнем доме живут знакомые, у мужчины - служебная легковая машина, так как у него часто случаются командировки по Московской области. Конечно помимо работы,он пользуется этой машиной и в личных целях, например, по выходным. Но по факту она служебная, как вы написали - "рабочий инструмент". Его машину тоже надо эвакуировать, ведь она занимает "ваше место"? Или все это к легковушкам не относится, только к Газелям и микроавтобусам.

Не знаю, я в этих вопросах толерантна, хотя и сама частенько попадаю в ситуации, когда машину во дворе негде поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас поняла, хотя и не согласна с вами)

 

У нас есть соседи: муж и жена, у каждого по машине. Жена сейчас в декрете, поэтому своей машиной пользуется крайне редко, на машине даже шипованную резину на лето не снимали. Обе машины стоят во дворе. Судя по вашей логике, машину жены соседа тоже надо эвакуировать, так как она на данный момент используется практически разово.

Или еще один пример из жизни: в соседнем доме живут знакомые, у мужчины - служебная легковая машина, так как у него часто случаются командировки по Московской области. Конечно помимо работы,он пользуется этой машиной и в личных целях, например, по выходным. Но по факту она служебная, как вы написали - "рабочий инструмент". Его машину тоже надо эвакуировать, ведь она занимает "ваше место"? Или все это к легковушкам не относится, только к Газелям и микроавтобусам.

Не знаю, я в этих вопросах толерантна, хотя и сама частенько попадаю в ситуации, когда машину во дворе негде поставить...

Вообще-то я писала про крупногабаритный транспорт, который используют, как служебный или используют при дворовую территорию под стоянку редко используемого рабочего транспорта.

У нас во дворе тоже полно легковушек, которые не то, что раз в неделю ездят, а месяцами стоят. Даже знаю почему, из-за сноса всех ракушек и гаражей, раньше они там простаивали, теперь во дворе. Был пустырь, заставленный этими ракушками, ракушки убрали, машины расползлись по дворам. Но вопрос острой нехватки парковки, это проблема всего города, который не решиться никогда, когда есть возможность получить прибыль с этой ситуации заинтересованных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машин много стало во дворах, все места не хватает. Какая разница, газели/не газели? А вот брошеные неисправные автомобили всех раздражают,независимо от марки и типа, это понятно.

Я для себя вопрос стоянки в Мытищах решал просто. Снимал место на ближайшей подземной парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может эвакуаторщикам засады устраивать, чтобы поймать с поличным их нарушение!? А там и до суда раскрутить. Что-то надо с ними делать, а то устроили беспредел в городе. Реально как бандюганы работают. Хотя они и есть бандюганы. За эти пару лет они уже столько бабла срубили с нас. Если по 10 машин в час, и по 10 часов работать в день, то получается 400 т.р. в сутки, 12 млн р. в месяц! Конечно, я без понятия, сколько часов в сутки они работают, но думаю, что в любом случае это трындец получится в денежном эквиваленте. Давайте уже от слов к делу переходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может эвакуаторщикам засады устраивать, чтобы поймать с поличным их нарушение!?

 

Каждый "пострадавший" может с имеющимися(или не имеющимся) на его руках документами смело обратиться в суд.

А так же написать заявление в прокуратуру, с просьбой проверить деятельность этих бандюганов.

 

Собственно, заявление в прокуратуру можете написать собственноручно вы, с просьбой проверить факты изложенные в данном видео сюжете.

Давайте сделаем шаблон заявления и каждый из нас пошлет.

 

Вот тока нигде не упоминается, что воруют эти бандюганы исключительно неправильно припаркованные машины.

Да, возможно тырят с кучей нарушений, но тока неправильно припаркованные.

Во всяком случае, пока никто особо не вопил, что увезли законно припаркованное авто....

 

ПС

А насчет засад, они кстати всегда ездят исключительно в две машины, видимо чтобы от водил легче отмахиваться было)))

Изменено пользователем Enot24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот тока нигде не упоминается, что воруют эти бандюганы исключительно неправильно припаркованные машины.

Да, возможно тырят с кучей нарушений, но тока неправильно припаркованные.

Во всяком случае, пока никто особо не вопил, что увезли законно припаркованное авто....

Ну знаете, от того, что машина неправильно припаркована, незаконные действия эвакуаторщика законными не станут. И во-вторых, увозят даже машину со знаком "инвалид" с инвалидского места. По идее, не имеют право, но тем не менее прецеденты были.

Собственно, заявление в прокуратуру можете написать собственноручно вы, с просьбой проверить факты изложенные в данном видео сюжете.

Давайте сделаем шаблон заявления и каждый из нас пошлет.

У меня лучше получается генерировать идеи, чем воплощать их в жизнь... Но если такой шаблон появится, я всеми руками его подпишу и отнесу.

Изменено пользователем Ameli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну знаете, от того, что машина неправильно припаркована, незаконные действия эвакуаторщика законными не станут. И во-вторых, увозят даже машину со знаком "инвалид" с инвалидского места. По идее, не имеют право, но тем не менее прецеденты были.

Возможно, но и неправильная парковка от незаконные действий эвакуаторщика , правильнее тоже не станет.

Думаю что парковка это одно дело, эвакуация другое, а правильно оформления документов третья и прям в одну кучу мешать не стоит.

 

А насчет инвалидов - сама по себе наклейка, автоматом никакой индульгенции не дает, у ментов вроде как есть общий реестр инвалидных номеров(как минимум по региону)

и если номер в ней не пробивается как инвалидный, то машина увозится, независимо от наличия наклейки...

А то бы так много желающих просто наклейки по налепить нашлось... 

Штраф за незаконную наклейку, кстати, 5000р есичо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но и неправильная парковка от незаконные действий эвакуаторщика , правильнее тоже не станет.

Думаю что парковка это одно дело, эвакуация другое, а правильно оформления документов третья и прям в одну кучу мешать не стоит.

 

А насчет инвалидов - сама по себе наклейка, автоматом никакой индульгенции не дает, у ментов вроде как есть общий реестр инвалидных номеров(как минимум по региону)

и если номер в ней не пробивается как инвалидный, то машина увозится, независимо от наличия наклейки...

А то бы так много желающих просто наклейки по налепить нашлось... 

Штраф за незаконную наклейку, кстати, 5000р есичо.

 

А я за автомобилистов-нарушителей не заступаюсь. Я говорю о том, что если мы все из себя такие правильные, то наказывать надо всех. Парковка, эвакуация и документы - это всё одна кучка, они не по отдельности существуют, а взаимосвязаны. Хочешь блюсти закон - на себя в первую очередь посмотри, не в пушкУ ли Твоё рыльце ( я про эвакуаторщиков).

 

Ещё раз про инвалидов! Увозили машину реального инвалида, приезжего, который потом искал свою красотку по всему городу (не в Мытищах). Я то понимаю, что его в реестре Московской области не было. Но разве приезжий инвалид более крепенький, чем московский? В чём тогда смысл заботы об инвалидах, если человек с ограниченными возможностями ездит по незнакомому городу в поисках своей машины?

А желающие наклеить есть и, боюсь, их количество велико. Наклейка стоит рублей 50, отчего ж не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу газелей:

Закон Московской области о благоустройстве гласит, что парковка авто транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов, на придомовой территории запрещена. Штраф от 3 до 5 тыс.

газель не грузовой автомобиль, но предназначен для перевозки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это-  как называется?  Сделали парковку, ладно хрен с ним, убрали зелень, но видимо в Мытищах 50% таксистов инвалидов, к тому же считающие такси - личным транспортом. А кран-манипулятор это просто шедевральный идиотизм. И где эвакуаторщики???? 

post-43194-0-09665600-1477137259_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у ментов вроде как есть общий реестр инвалидных номеров(как минимум по региону)

и если номер в ней не пробивается как инвалидный, то машина увозится, независимо от наличия наклейки...

Вот здесь поподробней, обладаю инфой, что только по Москве, ибо только в её МФЦ-шках происходит оформление парковочного места для льготных категорий, а в области этого не практикуют. В Москве да, если нет тя в реестре, то сметут сходу на штраф (типа парктроники), а вот как в области, у них чё, тоже доступ к базе един или как?  И исчо, ежли ты в базе есть, по ходу те и наклеек ненужно вешать( например наклейка для многодетных)), катайся по льготным парковкам и в случае чего отправляй такси за бабушкой с инвалидностью для разьяснения причин парковки на спец месте парковки?

А вот это-  как называется?  Сделали парковку, ладно хрен с ним, убрали зелень, но видимо в Мытищах 50% таксистов инвалидов, к тому же считающие такси - личным транспортом. А кран-манипулятор это просто шедевральный идиотизм. И где эвакуаторщики???? 

Эти таксисты походу специализируются по перевозке инвалидов)....т е законно, ждут своего клиента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...