Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

GPS - система глобального позиционирования - приборы, навигаторы, карты, ПО и прочее по теме

Рекомендуемые сообщения

В окне GPS есть кнопка Time Sync, затем опция Auto Correction. Я ее выключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

это именно мой случай :D

хоть у меня и не мерседес, но у ситроенов тоже какое-то особо заколенное лобовое стекло :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабонервным не смотреть :D

 

Армейский навигатор работающий сразу в двух системах позиционирования:

 

i-112.jpg

 

Питание - 6 батареек АА, при потреблении в районе 2,4 ватт, хватит их на пару часов работы.

Лёд тронулся, ждём миниатюризации. Очень понравился чей-то отклик в стиле: "вот вы ржёте, а там внутре нанотехнологии!" :lol:

 

Комменты тут: http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=54634&t=54634

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

размеры обусловлены требованиями армейского начальства. у меня отец занимался разработкой таких шняг. причем такой образец стоит в районе 2000 грина ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие навигационные проги есть для ноута, а то большинство заточено под кпк, блин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, пользуюсь майкрософтовским Ауторутом 2002. Для поздних версий Россия плохо прописана. Правда в 2002 много грунтовок, которые он принимает за дороги с твердым покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, OziExplorer попробуй. И вот тут почитай: http://www.rus-roads.ru/gps/gps_notebook.htm

 

Чем мне нра Ози, так это возможностью импорта спутниковых карт от Google с точной привязкой. Т.е. смотришь на своё реальное местонахождение сверху и тащишься как слон по кукурузе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал юзать коммуникатор с GPS навигатором, видел у людей карты с определением пробок через интернет и предлагающих маршруты объезда, ни кто не пробовал? или никто не подскажет, где такой девайс скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намыл себе новую прогу "Автоспутник", гибрид GPS Pro и Igoo. Буду тестить.

Потер нахрен Destinator, плохо рулит, интерфейс неудобный.

 

finik

там надо за деньги услугу подключать. это уже не по GPS, а по сотовой сети идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе 7-ю версию дестинатора со свежей осенней картой Москвы и Питера (с областями), пока всё нравится. Единственное, немного подвисает на "артёмке" P3300, ну да такой уж там процессор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерез интернет и предлагающих маршруты объезда,

Там за аб плату ( 50 баксов вроде бы ) - дают приборчик в нагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff

для темных - чем оно отличается от iGo?

Субъективно - удобством интерфейса. Объективно - свежей, качественной (по отзывам) картой и приближенными к реальности маршрутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подставил меня Автоспутник. Два раза. Сначала тетенька говорила "держитесь левее", я держался, а потом она кааак скажет "поверните направо", а там три ряда.

Вторая подстава аналогичная. :blink:

Но маршруты кладет и пере прокладывает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня посидел в инете)

нашел дестинатор7, автоспутник один из последних и покетжпспро щас выложили на мобил-варезе. буду тестить и смотреть что лучше))

томтом меня порадовал, но карта только в пределах мкад. хотя мож и есть москва с областью, не смотрел пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Х600 спутники находит могим (3-5мин) 3 штуки, 5-10 мин 8-10, что вполне достаточно. Если не ловит в лесу под деревьями это чтото сломано скорее всего )))).

Ловит в электричках, автобусах, на работе даже ловит. (2 окна в 3-х метрах)

Попробуйте обновить спутники через GPRS спецпрогой. Я обновляю их примерно раз в 2 суток. Можно не обновлять, тогда будете по 40 минут ждать сигналов.

Юзаю Navitel navigator, самая точная. Классно реализованы датчики, метки. navitel.su Автоспутник 2 версии. Удобны для автомобилистов. более новый более глючный и неточная карта. Чуть старее - точная, не глючит. Быстрая! ПокетГПС ПРО МОСКОУ, тоже самое но точнее и быстрее.

iGO помоему просто развлекуха с примерными картами. Из всех что у меня залиты - эта самая неточная.

Гугл карта рулит. Подкачиваю карты через инет, через синхронизацию с большим компом. В пути подкачивается через GPRS.

Но основная конечно софтина с картами - navitel. ТАм самому можно редактировать маршруты и мапы.

....."Подставил меня Автоспутник. Два раза. Сначала тетенька говорила "держитесь левее", я держался, а потом она кааак скажет "поверните направо", а там три ряда."

А Вы настройки вообще юзаете? Там есть как просчитывать маршрут + привязка к дорогам, основным, второстепенным, оптимальным, магистральным, + куча документации и.т.д.... :blush:

Работает прекрасно и в области и в Москве.

Пробки подкачивать через ГПРС (ОЧЕНЬ ТРЕБУЕТСЯ ИМЕТЬ EDGE) от smilink.

А кто юзает SMS-LOCATiON? У кого есть возм, давайте попробуем :)

Изменено пользователем Filin-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы настройки вообще юзаете? Там есть как просчитывать маршрут + привязка к дорогам, основным, второстепенным, оптимальным, магистральным, + куча документации и.т.д.... :blush:

Я как неопытный водитель, плохо знающий Москву, первым делом поставил прокладку маршрута по основным магистралям. Недавно кстати там же ехал, так то же самое услышал. Могу даже конкретное место сказать. Это поворот направо у Рижского вокзала для въезда на 3-е транспортное по направлению

к Савеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "НГ" довольно язвительную статью о перспективах "ГЛОНАСС" тиснули: http://www.ng.ru/printed/203046

Одно дело озвучить объективные недостатки, и совсем другое - предавать остракизму саму идею независимой системы глобального позиционирования. Москва ведь тоже не сразу строилась. Вобщем, журналюги лишний раз мелькнули свиным рылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо надо свою систему строить. Пофигу что еще сырая. Независимость дороже. А то америкосы чуть что раз ! И замутят через нее что нить, либо перестроят и нам кранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кранты будут у этих аппаратов глючных. Нахрена её надо было монтировать в 7" монитор? Что не выпустить отдельный приёмник? Идиоты предпенсионного возраста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую систему лучше использовать для навигации за пределами московской области?

По Москве и вокруг нее, а так же в Питере использую для навигации iGO. Очень доволен.

Аппарат - FS Loox 720 + GPS антенна GlobalSat для CF порта.

Собираюсь поменять эту CF-антенну на BlueTooth антенну. Не знаю какую выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...