Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tikutat

Обсуждение цен на ремонтно-отделочные работы.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! У соседей гости из жарких республик ремонт делают. А мне нужно потолок в коридоре ободрать и просто покрасить и обои поклеить там же, предварительно ободрав какую-то гадость (желтое что-то, клей что ли). Коридор - 5 метров. Сколько денег предложить им за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложить Вы им можете хоть 100р.

Вопрос в том, есть-ли у них интерес делать хоть что-то дешевле чем их расценки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложить Вы им можете хоть 100р.

Вопрос в том, есть-ли у них интерес делать хоть что-то дешевле чем их расценки. 

А какие расценки сейчас тогда, подскажите?

Изменено пользователем Tikutat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потолок в коридоре ободрать - это видимо наклеенные пенопластовые плитки?

 

Нормальные цены такие (иностранцы могут назвать и дешевле, вопрос, сделают ли они нормально?):

 

демонтаж 50-100 р. за м2

грунтовка - 50-70 р. м2

шпаклевка - 200-300 р. м2

покраска - 200-300 р. м2

поклейка обоев - 200-300 р. м2 (смотря какие обои)
Изменено пользователем REMMO.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

потолок в коридоре ободрать - это видимо наклеенные пенопластовые плитки?

 

Нормальные цены такие (иностранцы могут назвать и дешевле, вопрос, сделают ли они нормально?):

 

демонтаж 50-100 р. за м2

грунтовка - 50-70 р. м2

шпаклевка - 200-300 р. м2

покраска - 200-300 р. м2

поклейка обоев - 200-300 р. м2 (смотря какие обои)

 

Спасибо! Сейчас буду умножать.

P.S. Потолок - это то ли краска, то ли побелка)) Просто я полный профан в ремонтных работах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я полный профан в ремонтных работах

 

Вы главное ремонтникам это не говорите. Эти товарищи всех и вся готовы надуть и развести. Лучше их контролировать и дать понять, что вы хорошо во всем разбираетесь, иначе вообще обнаглеют. А информации по технологиям полно в инете на Ю-тубе ролики от мастеров. Я таким образом сама своими руками ремонт сделала с нуля в новостройке "под ключ" (начиная от стяжки на керамзитной подушке, укладки плитки и оканчивая чистовой отделкой)....не без помощи мужа, где нужна была мужская сила.

 

Если руки есть, то технологию и как сэкономить все можно на Ю-тубе найти. Достаточно грамотных мастеров, которые делятся своими советами.

 

Побелку сейчас никто не делает - это прошлый век. Сейчас - штукатурка (если нужно выравнивание серьезное), шпатлевка в несколько слоев (под покраску), грунтовка и покраска.

 

В общем, много времени просмотр роликов не займет, но поможет существенно сэкономить на работах (чтобы вы могли и качество выполненной работы проверить, закупить НУЖНЫЙ материал для вашего ремонта, а не нужный для ремонтников (половину, которого уносят с собой или на ненужные работы без которых можно было и обойтись, но им это выгодно их выполнить и получить лишнюю оплату) и просто дать понять, что Вы в этом разбираетесь, хоть как-то).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

 

Но насчет youtube и советов от мастеров - это вряд ли, если человек совсем не в теме.

 

Лучше, я бы порекомендовал, хотя бы взять дизайнера или независимого прораба для авторского надзора.

Но это тоже упирается в дополнительные деньги. Хотя если найдете адекватных "иностранцев", которые существенно ниже рыночных цен что я написал - готовы будут Вам сделать ремонт - достаточно будет пары визитов независимого прораба или дизайнера, чтобы понять, смогут Вам эти "иностранцы" сделать дальше все нормально.

 

Как правило, это видно в первый же день их работы...

 

Мы можем Вам и такую услугу предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас буду умножать.

P.S. Потолок - это то ли краска, то ли побелка)) Просто я полный профан в ремонтных работах

А не проще и дешевле будет натяжные поставить? Обои и самому можно наклеить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...