Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
kosmos12

Квартал 9-18 - управляющая компания "Квартал" - холод в квартире и "недотоп"

Рекомендуемые сообщения

Я проживаю в доме, который обслуживается Управляющей компанией "Квартал" (мой адрес: Летная 21, стр.2, Квартал 9-18) , являюсь собственником жилого помещения. Долгов по оплате  за содержание жилья не имею. С начала отопительного сезона поверхность радиаторов в комнатах прогревается не в полном объеме, не выше 30 градусов Цельсия. Из-за этого в моей квартире холодно, температура воздуха  в помещении не выше 160 С, при нормативной +20-22ºС.

 

Я считаю, что в квартире холодно, из-за того, что ненадлежащим образом работает внутридомовая система отопления. После неоднократных устных обращений, никаких мер по восстановлению нормативного давления во внутридомовой системе отопления и обеспечение нормативной температурой воздуха в жилом помещение Управляющей компанией не предпринимается, дом мерзнет. Людей спасает только то, что это новостройка, и большинство еще просто не заехали в свои квартиры (а многие и не знают, что там колотун).

 

Жаловалась, плакалась, писала в УК.

В соответствии со ст.4,14,29,30,31 Закона РФ «О защите прав потребителей», Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (ПП РФ от 13.08.2006 № 491), Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домах (ПП РФ от 06.05.2011 № 354), требовала устранить причину непрогрева отопительных приборов.

Стало только еще холоднее... (Холоднее на улице - холоднее в доме...)

 

Пишу сейчас это письмо, а на измерительном приборе, который меряет температуру воды в трубе отопления +20, давление в трубе отопления 0 ºС.

Очередной раз позвонила в диспетчерскую 8-926-115-11-72, 8-499-271-55-52. Пока никаких мер. Помогите кто-нибудь!!! По окнам течет вода, влажность, ремонт не сохнет и его невозможно закончить, чтобы вьехать в квартиру, холодно... и обидно.

Прилагаю фото измерительного прибора для измерения давления и температуры воды батарей центрального отопления моей квартиры (на фото видно, +20, давление 0).

 

PS: Нормы типового температурного графика отопления после теплового пункта жилого дома для однотрубной системы отопления с радиаторами по схеме снизу-вверх для городов с расчетной температурой наружного воздуха - 15 гр.С (Москва, Воронеж, Орел и др.) при расчетном (проектном) перепаде температуры воды 105/70°С:

(принятые сокращения: Тнв - фактическая температура наружного воздуха гр.С; Тпр - температура прямой воды гр.С, Тобр - температура обратной воды, гр.С)

При Тнв + 5 гр.С Тпр. = 50, Тобр. = 40
При Тнв 0 гр.С Тпр. = 65, Тобр. = 48
При Тнв - 5 гр.С Тпр. = 79, Т обр. = 56
При Тнв -10 гр.С Тпр. = 92, Тобр. = 63
При Тнв - 15 гр.С Тпр. = 105, Тобр. = 70

 

post-27967-0-52624000-1476430373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю общедомовая вытижка не работает, от этого высокая влажность. Плюс не дотоп. Так делают УК на первый год после сдачи объекта. Вы слишком быстро сделали ремонт. Боюсь так всю зиму вас и будут динамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме УК куда ещё писали жалобы? Жилинспекция, администрация, добродел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите о проблеме в Госжилиспекцию, они быстро все решают (точнее благодаря их "пинку" быстро все решают).

 

http://gzhi.mosreg.ru/#feedback

 

 

Заодно на Добродел продублируйте, ответ приходит через неделю.

 

http://vmeste.mosreg.ru/

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...