Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ssv

Осторожно, мошенники! ООО Энергоучет

Рекомендуемые сообщения

Значит, настойчиво звонят в дверь.Открыл, стоит поц какой-то с удостоверением.

Проверка счетчиков, грит, наглая морда. Провел к счетчику, стал стращать, что по какому-то "закону" нужно менять счетчики. Типа, точность не совпадает теперь.

Стоит 2600. Что,мол, могут не принимать квитанции об оплате, если счетчик не переустановить.

У нас, грит, договор с Мытищинскими электросетями или что-то вроде этого... Посмотрел в интернете - никакого договора нет.

У элестросетей счетчик стоит 1700.
В общем, гоните в шею этого полупавлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их двое, с ним еще тетушка была. И веселее всего, что они, походу, вообще не мытищинские, залетные, из Химок вроде. Меня слегка настрожило в его монологе, что вот прямо с 1 октября всем, кто не поменял счетчики, будут рассчитывать по нормативу. Вот нигде этого не напечатали, не сообщали, а у парнишки свежая инсайдерская инфа.

Ну и обещания прям сейчас, не сходя с места, за 10 минут избавить нас от мучений со старым счетчиком тоже как-то доверия не вызывали. Меня поймут те, кто для замены счетчика сначала ездил на Трудовую, оплачивал квитанцию, записывался на определенный будний день и потом полдня ждал мастера, как первого свидания.

Позвонила в Электросеть, говорят, у них шквал звонков от напуганных бабуль, всех они успокаивают и просят гнать в шею навязчивых визитеров. И если вдруг поверить и поменять, то все равно придется вызывать мастера из Электросети для опечатывания счетчика, то есть, все равно ехать на Трудовую, платить за опечатывание, ждать мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их двое, с ним еще тетушка была. И веселее всего, что они, походу, вообще не мытищинские, залетные, из Химок вроде. Меня слегка настрожило в его монологе, что вот прямо с 1 октября всем, кто не поменял счетчики, будут рассчитывать по нормативу. Вот нигде этого не напечатали, не сообщали, а у парнишки свежая инсайдерская инфа.

Ну и обещания прям сейчас, не сходя с места, за 10 минут избавить нас от мучений со старым счетчиком тоже как-то доверия не вызывали. Меня поймут те, кто для замены счетчика сначала ездил на Трудовую, оплачивал квитанцию, записывался на определенный будний день и потом полдня ждал мастера, как первого свидания.

Позвонила в Электросеть, говорят, у них шквал звонков от напуганных бабуль, всех они успокаивают и просят гнать в шею навязчивых визитеров. И если вдруг поверить и поменять, то все равно придется вызывать мастера из Электросети для опечатывания счетчика, то есть, все равно ехать на Трудовую, платить за опечатывание, ждать мастера.

Так и есть, двое. Может быть кто прочтет эту тему и  не растеряется при встрече с ними. А пошлёт прямым текстом.

Наглый делец такой лет 28, с одутловатым пивным лицом и деваха молчаливая в белой куртке.

 

Изменено пользователем ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да и к моим родителям приходили, хорошо ,что родители сразу мне набрали, а я позвонил в электросеть Мытищинскую, и они мне сказали, что менять счётчики и сразу регистрировать могут две конторы ОАО "Электросеть" и ООО "Мытищи-энергосбыт" и стоит это 800р. замена и 800р. счётчик. Я ещё выпытал у них, что счётчик можно поменять самому,НО с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предварительным уведомлением ОАО "Электросеть" т.е. написанием заявления на Трудовой улице и тогда регистрация нового счётчика будет бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, настойчиво звонят в дверь.Открыл, стоит поц какой-то с удостоверением.

Проверка счетчиков, грит, наглая морда. Провел к счетчику, стал стращать, что по какому-то "закону" нужно менять счетчики. Типа, точность не совпадает теперь.

Стоит 2600. Что,мол, могут не принимать квитанции об оплате, если счетчик не переустановить.

У нас, грит, договор с Мытищинскими электросетями или что-то вроде этого... Посмотрел в интернете - никакого договора нет.

У элестросетей счетчик стоит 1700.

В общем, гоните в шею этого полупавлика.

Обалдеть, ко мне чуть меньше часа назад заявилась очень, мягко говоря, напористая  дама с удостоверением, причем удостоверение вверх ногами держала, тоже начала стращать, мол, вы должны, вы обязаны, вас предупреждали и т.д. Я-то про замену счетчиков знаю, у нас еще в апреле объявление повесили, так оно до сих пор и висит. Кто-то из соседей заменил, кто-то еще нет, но мы знаем и все контакты, и цену, поэтому меня насторожил не только ее тон, но и несовпадение цены. Ее ответ на мой вопрос, связанный с законом о сертификации приборов учета, и проскочившая фраза: "мы прямо сейчас меняем", тоже заставили усомниться в том, что она действительно сотрудница "Энергосбыта"... Похоже, что из той же "конторы"!

Изменено пользователем ottilija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам давеча тоже эти двое приходили. Мы посмотрели, посчитали - энергосбыт должен был еще в 2000 году поменять счетчик. У женщины удостоверение не посмотрел :(

На мой вопрос - чего ждал энергосбыт 17 лет, ответа не было... Тоже грозили штрафами. Только пусть сами себя сначала оштрафуют за постоянное хождение и снятие показаний с просроченного счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз не Энергоучет, но другой темы про мошенников не знаю. А дело вот в чем: с час назад звонок в дверь, муж спрашивает - кто? Из-за двери какой-то молодой козлик: проживают ли здесь те, кому до 50 лет. На вопрос - а кто он и вообще зачем это ему, отвечает что-то вроде того, что ОПС и повторяет, есть или нет? Его снова спрашивают, зачем, а он - "я не намерен тратить свое время"! Интересно, да? - ему про проживающих все доложи, а для чего - это он объяснять не намерен! Я так поняла, что это те, про которых месяца полтора назад в новостях рассказывали, сотрудники пенсионных фондов стремятся перевести средства в свой фонд. Формально это не мошенники, но действуют нагло, и часто люди, не успев опомниться и не в силах противостоять их напору, сообщают им свои данные, и поменять фонд можно только через год. Говорили про Москву, а теперь они и до нас добрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз не Энергоучет, но другой темы про мошенников не знаю. А дело вот в чем: с час назад звонок в дверь, муж спрашивает - кто? Из-за двери какой-то молодой козлик: проживают ли здесь те, кому до 50 лет. На вопрос - а кто он и вообще зачем это ему, отвечает что-то вроде того, что ОПС и повторяет, есть или нет? Его снова спрашивают, зачем, а он - "я не намерен тратить свое время"! Интересно, да? - ему про проживающих все доложи, а для чего - это он объяснять не намерен! Я так поняла, что это те, про которых месяца полтора назад в новостях рассказывали, сотрудники пенсионных фондов стремятся перевести средства в свой фонд. Формально это не мошенники, но действуют нагло, и часто люди, не успев опомниться и не в силах противостоять их напору, сообщают им свои данные, и поменять фонд можно только через год. Говорили про Москву, а теперь они и до нас добрались?

 

До нас они уже давно добрались. К нам приходили весной в апреле (р-он Рождественская). Такой представительный молодой человек с папочкой. Сразу стал говорить про пенсионный фонд. Долго, что-то говорил про программу накопительной пенсии, что сотрудники пенсионного фонда ходят сейчас по квартирам и после заполнения заявления, мы попадаем под какую-то крутую программу накопительной пенсии в старости будем жить в шоколаде. И постоянно просил паспорт, для того, чтобы заполнить заявление.

 

Минут 5-10 мне это все рассказывал деловым тоном. Я такой человек, что всех выслушаю и посылать откровенно на три буквы не буду. Под конец своего монолога он снова активно начал давить на заполнение заявления. Я ответила. что приду сама лично в пенсионный фонд, со всем ознакомлюсь спокойно и если заинтересует, то напишу заявление. Ответил, что это единоразовая акция, которая только в поквартирном обходе действует, а в пенсионном фонде такого нет. И что я упущу свой единственный шанс, если не напишу ему сейчас заявление.

 

Но я стояла твердо на своем: потом все поточнее узнаю, проконсультируюсь со своим бухгалтером и приму решение. Резко обиделся, развернулся гордо задрав хвост, как павлин и удалился.

 

Потом полезла в инет. И нашла информацию об этом "пенсионном фонде" и всё один в один, как у меня было. Частный фонд, прикрываясь официальным пенсионным фондом, ходят по квартирам и переводят всех на себя. А люди потом за голову хватаются и целая проблема с ними разорвать отношения.

 

Поэтому - да, нужно быть бдительным. Одна враль вокруг (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз не Энергоучет, но другой темы про мошенников не знаю. А дело вот в чем: с час назад звонок в дверь, муж спрашивает - кто? Из-за двери какой-то молодой козлик: проживают ли здесь те, кому до 50 лет. На вопрос - а кто он и вообще зачем это ему, отвечает что-то вроде того, что ОПС и повторяет, есть или нет? Его снова спрашивают, зачем, а он - "я не намерен тратить свое время"! Интересно, да? - ему про проживающих все доложи, а для чего - это он объяснять не намерен! Я так поняла, что это те, про которых месяца полтора назад в новостях рассказывали, сотрудники пенсионных фондов стремятся перевести средства в свой фонд. Формально это не мошенники, но действуют нагло, и часто люди, не успев опомниться и не в силах противостоять их напору, сообщают им свои данные, и поменять фонд можно только через год. Говорили про Москву, а теперь они и до нас добрались?

Совершенно верно. Активизировалась вся нечисть, которая при наших предках тихо сидела в аду. Иначе Русь бы не доскрипела до 21 века.

Если быть кратким, то продвинутые проходимцы уже не ходят по квартирам. Например, они откликаются на ваше резюме и, суля "золотые горы" и "золотой коллектив единомышленников", приглашают к себе, в заранее снятый офис. Чтобы сразу подвох не был заметен, и голос приглашающего и офис в бизнес-центре (хер с ним что в цокольном этаже), всё это в достаточной степени сразу призвано лишить вас иммунитета здравого смысла и сомнений. На встречу настоятельно просят захватить СНИЛС и паспорт.

Хотелось бы всё описать художественно и детально. Но не хочется. Никому не давайте СНИЛС и не тратьте свое время на проходимцев.

 

Переводят в другой пенсионный фонд.

Спокойно, практически легально средь бела дня работают. Народ толпами к ним идет.

Изменено пользователем ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам такие кадры приходили года 2 назад.. очень расстроились, когда я сказала, что уже перевела все средства в др.фонд... и еще я замечала, вечером на Ярославском вокзале прям на выходе из метро несколько молодых людей с папочками выцепляют людей и тоже начинают что-то подобное впаривать... пенсии, снилс... пару раз пытались и меня остановить, я бы и остановилась, чтобы послушать, что на этот раз мудрят, но реально на электричку опаздывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня написали в новостях мытищинских

 

На этой неделе в городском округе Мытищи активизировались мошенники: они  обзванивали квартиры граждан, представлялись сотрудниками Многофункционального центра и предлагали проверить/заменить водяные счётчики.

 

Ссылка:

http://mytyshi.ru/news/21673/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы они знали, что их за это расстреляют, сто раз подумали бы. Ибо по-другому это не лечится, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я позвонил в электросеть Мытищинскую, и они мне сказали, что менять счётчики и сразу регистрировать могут две конторы ОАО "Электросеть" и ООО "Мытищи-энергосбыт" и стоит это 800р. замена и 800р. счётчик. Я ещё выпытал у них, что счётчик можно поменять самому,НО с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предварительным уведомлением ОАО "Электросеть" т.е. написанием заявления на Трудовой улице и тогда регистрация нового счётчика будет бесплатной.

 

А это разве не разводилово? На текущий момент объявляется 2100 р. за счётчик и бесплатно монтаж-демонтаж.

Да таких "энергоучётов" - пруд пруди. А те, кому народ тупо верит (***энергосбыты, ***электросети) - это такие же "энергоучёты", "энергобыты". Мелкие мошенники играют на созвучности своих названий с названиями крупных, которым уже поверили. 

 

Более продвинутые заключают договора с подонистыми председателями ЖСК и директорами УК, меняют счётчики сразу целым улицам, а правления ЖСК и УК потом разными схемами высасывают из жильцов бабло за счётчики. А пока договоры с ЖСК и УК о "централизованной" замене счётчиков только готовятся, волчары-председатели ЖСК зомбируют жильцов, что все остальные - мошенники. И народ хавает, и верит, что председатель ЖСК - отец родной, он - точняк! - по-честному заменит.

 

Самое крутое мошенничество - повесить на народ обузу приобретения счётчиков за свои денежки через принятие жилищного кодекса и череды постановлений правительства.

Вот скажите, вы покупаете магазину новые весы, чтобы он вас точнее обвешивал?

А с какого перепугу вы должны покупать весы энергосбытмагазину, обвешивающему вас при продаже липистричества? 

Изменено пользователем Мытищинский комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЭНЕРГОУЧЕТА, похоже, есть брат-близнец - ГАЗОУЧЕТ.

Ходят по квартирам, ставят счетчики на газ, говорят, им сказали всем срочно поставить во всем доме. Стоимость 5500. Моей маме так поставили на прошлой неделе( Читала в интернете, что это мошенники, ставят в 2 раза дороже, часто с нарушениями, где-то на Урале вообще скотчем их прикрепляли! Обслуживающие компании часто отказываются их опломбировать. В Мытищах кто-нибудь с ними сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...