Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dinchy

будет ли дефолт?

Рекомендуемые сообщения

я слышала, что в августе будет дефолт

что доллар будет чуть ли не 50 руб стоить

кто что думает по этому поводу?

 

к тому же сейчас низкий курс валюты держат...думаю исскуственно

и в масс-медии говорят что доллар резко упадет

что-то не верится! в 98 году тоже самое было

короче, давненько не было дефолта

в чем деньги - то хранить????? в вакой валюте?

кроме банки конечно......

 

у меня конечно не чемодан

но все-таки...не хочется за энтузиазизьм работать

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких предпосылок для дефолта в ближайшее время не вижу. А деньги, как говорит мой друг, сейчас надо хранить в никелевых чушках.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно августовских ожиданий очередного дефолта полностью присоединяюсь к сказанному Кириллом: - дефолта не видать! :lol:

 

Курс доллар/рубль считаю адекватным, не искусственным. Рублёвые интервенции ЦБ РФ на ММВБ не выше обычных. Повышенного спроса со стороны импортёров, банков и граждан не наблюдается. Более того, доллар на фоне текущих цен на нефть, состояния экономики/бюджетов РФ и США выглядит явно переоцененым. Не удивлюсь курсу 26 руб за доллар к концу года.

 

в чем деньги - то хранить????? в вакой валюте?

 

Деньги надо хранить в соответствии с их количеством и вашей инвестиционной стратегией. Если стратегия отстутствует, то - в соответствии с "жабой", страхом (их потерять) и природной смекалкой.

Направления инвестирования:

- депозит в рублях (доход = защита от текущей инфляции)

- депозит в евро (доход < ниже текущей инфляции)

- покупка ценных бумаг (высокий доход, высокий риск, кол#бания стоимости)

- покупка паев ПИФов (относительно высокий доход, умеренный риск, кол#бания стоимости)

- покупка недвижимости (относительно высокий доход, умеренный риск, низкая ликвидность)

 

Желательно смешивать. Пропорции по вкусу. Удачи...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рассчитываю на падение индеска РТС до 800 пунктов в августе-сентябре, чтобы так сказать поправить свое мат положение, посредством вхождения в голубые фишки,

на счет дефолта согласна с ребятами, в России сейчас много денег, 2005 год хорошо закрылся , в валюте сидеть сегодня не вижу смысла, идите в Сбербанк, если так боитесь за свои сбережения - депозит 9% годовых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень рассчитываю на падение индеска РТС до 800 пунктов в августе-сентябре,

А вот этого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за уделенное внимание

для стратегии опыта пока маловато ;)

буду хранить накопления "в соответствии с "жабой", страхом (их потерять) и природной смекалкой. "

или закопаю как буратино :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РТС пусть растёт и расцветает! ;) Не надо нам никаких падений!

А дефолт возможен только если экономика США вдруг накроется медным тазом... Когда-нибудь этот мыльный пузырь должен же лопнуть! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, давайте отделим мух от котлет!

Дефолт - это когда государство отказывается платить по своим долгам. Пример - 1998 г.

Кризис - это когда одной или несколько отраслям, а потом может и целой экономике - наступает крындец.

 

Судя по постам, речь идет об ожидании именно "кризиса". Соглашусь лишь в принципе, т.к. отраслей где возможна стагнация или даже кризис предостаточно:

1. банковский сектор (область: кредиты населению -уже большое количество "плохих" долгов + высокие темпы их роста)

2. недвижимость (без комментариев)

3. др. отдельные отрасли (легкая пром-ть, со слов Власти - металлургия и сталепрокат)

 

Почему соглашусь лишь в "принципе"? Я просто учитываю политический фактор - выборы президента в 2008 году. До старта этой рекламной компании по промывке мозгов "электорату" осталось каких-то полгода. Не допустят! Пример - ситуация текущая с алкоголем. По сути - "миникризис". Ситуация вышла из под контроля всего на месяц, потом пацаны "спужались" и срочно "порешали вопрос" ;)

Хотя ситуацию с кризисом в области недвижимости, с дикими ценами жилье в принципе можно обратить во благо "родной партии" да еще и отчитаться за проделанную работу перед избирателями. Хотя тема сложная, многие вложились, включая крупные структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дефки то как подорожали!!!! УжоСнах!

Кризис будет точняк! Всё надо запасать: спички, соль, крупу, консервы! А деньги надо снимать из банков! Всё продавать, складывать в мешки и уезжать от сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

- депозит в рублях (доход = защита от текущей инфляции)

- депозит в евро (доход < ниже текущей инфляции)

- покупка ценных бумаг (высокий доход, высокий риск, кол#бания стоимости)

- покупка паев ПИФов (относительно высокий доход, умеренный риск, кол#бания стоимости)

- покупка недвижимости (относительно высокий доход, умеренный риск, низкая ликвидность)

 

 

У меня уже несколько лет некая часть денег вертится в бизнесе у друзей.

Еще временами могут быть привлекательны "металлические" вклады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего общего к нам, аборигенам, этот рейтинг не имеет.

Ещё как имеет. Цены на недвижимость в Москве попросту дичайшие! За 2000 евро/кв.м. можно купить классную квартиру в одном из престижных районов Берлина (рядом с Бранденбургскими воротами). А до московских ресторанов лондонским ещё ой как далеко! Мы позавчера посидели в одном таком, вышло 4000 руб. на человека: салат, горячее блюдо и пара "махито"... В Европе на эти деньги можно дня два-три спокойно и достойно питаться! Так что рейтинги, увы, не врут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pingping

4000 руб. на человека

:o

Алло! Вы там что, миллионеры все? С такими ценами... 130-140 баксов на рыло, та это-ж ужин с вином в лучшем ресторане в Нью Йорке. Или неделя хорошего магазинного питания для семьи из четверых. Фигею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,да овес нынче дорог, это конечно ребята кучеряво посидели, но вот обед мне обходится без особого изыска в среднем 30 баксов, ну это я в Москве работаю и не питаюсь бизнес-ланчами

Да дорогой город Москва, а главное Мытищи не отстают, жаль только что это касается цен, качество услуг все еще мытищинское в самом худшем смысле.

А дефолта не будет в этом году по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая снимает в центре Берлина кв за 400 Евро. Но какую квартиру :ph34r: :blink: .

Правильно! А в Москве ты вообще никакую квартиру в центе за 400 Евро не снимешь! Кроме того, Лондон тоже входит в список самых дорогих столиц мира. После Москвы... :lol:

 

Так что всё закономерно, что Москва на первом месте в рейтинге - так оно и есть, и никакие иностранцы (expats) тут ни при чём. Вот только если сравнить средние зарплаты Лондона, Нью-Йорка и Москвы, картина становится невесёлой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю (если дефолт таки случиться) сложить ручки в кулачки и в Москву, на баррикады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талья

А правительство тоже "сложит ручки в кулачки", только большой палец засунет между средним и указательным.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenta

А вот ссылка на исследование Mercer (точнее, на параметры, по которым отбирались города), где Москва занимает первое место. С первого взгляда ясно, что речь идет об экпатах.

Понятное дело, что о них идёт речь. Этот рейтинг и составляется для того, чтобы международные компании, отправляющие своих сотрудников в другую страну, могли скорректировать им выплаты в соответствии с заграничным уровнем цен. Но из этого не следует, что рейтинг сам по себе неверный, и он искажённо отражает ситуацию среди городов мира. Я не поленился и сравнил цены на продукты с теми, на которые опирается Mercer. Никаких завышенных цен я там не обнаружил, всё сходится. Так что если у них Москва получается одним из самых дорогих городов мира, то я с этим склонен согласиться. :blink:

 

jhereiam

Алло! Вы там что, миллионеры все? С такими ценами... 130-140 баксов на рыло, та это-ж ужин с вином в лучшем ресторане в Нью Йорке.

Это ещё считается средним вариантом. :lol: Можно сходить в какой-нибудь "Семифреддо" за 10 тыс. руб. на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с безином и ценами на него твроится?

 

я токо с отпуска, не в курсе цен!

 

говорят что к осени бенз будет по 25-28 руб за литр!

 

на украине уже сейчас по 24, пока мы были, за неделю поднялся еще на 2 рубля....

 

 

что же будет у нас??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация в тему:

 

http://www.izvestia.ru/nyizvestia/article3095329/

 

И еще одна просто интересная статья:

http://inopressa.ru/focus/2006/08/15/17:50:08/party

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...