Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

УК ЖКО Берег - отзывы собственников квартир. 2017г. - МУП УЗ - расторгает договор с БЕРЕГом

Рекомендуемые сообщения

УК ЖКО Берег - отзывы собственников квартир.

 

Интересно послушать ЗА и ПРОТИВ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУП УЗ - расторгает договор с БЕРЕГом (как с обслуживающей организацией) - в Аисте 3я-Крестьянская-5, на Благовещенская 3, и еще один дом, насколько я знаю...

 

Объявление развешено в этих домах...
 
Берег сдает позиции...

2017.05 - УЗ МУП расторгает договор с БЕРЕГом - Аисте-3я-Крестьянская-5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все намного хуже для ЖКО БЕРЕГ...

На встрече с советами домов 04.05.2017 - Директор МУП «Управление заказчика»:

Герменчук Дмитрий Геннадьевич

и Заместитель директора по организации эксплуатации жилищного фонда и благоустройства:

Дергачев Василий Иванович

 

сказали что расторгают ВООБЩЕ по ВСЕМ 33-м домам - контракт с БЕРЕГом "в связи с его неисполнением", см. ниже новость с сайта

МУП «Управление заказчика», правда новость почему-то только по 3-м домам, хотя всего домов на обслуживании у БЕРЕГа - 33, это видно из таблицы ЗДЕСЬ:

http://www.uez-mytischi.ru/about/houses/

 

 

 

Новость о расторжении договора с БЕРЕГом:

 

http://www.uez-mytischi.ru/about/news/index.php?el=274

03.05.2017

Расторжение договора с ЖЭО по МКД: Новомытищинский д.43к3, д.43к4, д.43к5

Уважаемые жители!

В адрес управляющей организации МУП «Управление заказчика» поступают неоднократные письменные и устные обращения советов многоквартирных домов, расположенных по адресу г. Мытищи, Новомытищинский проспект д.43 к.3, д.43 к.4 и д.43 к.5 с предложением расторгнуть договор 6/2010 с жилищно-эксплуатационной организацией ООО «ЖКО Берег» (ген. директор Климов А.Н.) в связи с его неисполнением.

Учитывая решение советов домов, с целью сохранности состояния жилого фонда, комфортного и безопасного проживания жителей, управляющая организация МУП «Управление заказчика» расторгает с 01.06.2017 с жилищно-эксплуатационной организацией ООО «ЖКО Берег» договор на оказание услуг по техническому обслуживанию санитарному содержанию и текущему ремонту вышеуказанных МКД.

По вопросам расторжения договора на оказание услуг по техническому обслуживанию санитарному содержанию и текущему ремонту выше указанных МКД вы можете обращаться в МУП «Управление заказчика» по телефону 8(495)125-2720. 

 

 

 

 

 

домов на обслуживании у БЕРЕГа - 33, это видно из таблицы ЗДЕСЬ:

http://www.uez-mytischi.ru/about/houses/

 

обслуживает ООО ЖКО "БЕРЕГ"                         1-я Крестьянская  33к.1 33к.2                         2                                     3-я Крестьянская  5 9 11                      3                                     Белобородова 2к.2 2к.3 11к.1 11к.2                   4                                     Благовещенская  3                            1                                     В.Волошиной  9/24 27                         2                                     Институтская  19к.1 19к.2 19к.3 19к.4                   4                                     Комарова  2к.3 4 6                      3                                     Новомытищинский пр 43к.3 43к.4 43к.5 49к.3 49к.4                5                                     Семашко 17 17к.1 26к.1 26к.2 35 37             6                                     Сукромка 3 5 6                      3                                     ИТОГ                               33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, из-за чего. Лично мне они на Комарова очень нравятся. Все убрано, подъезды убираются, территория рядом убирается. Они даже к нам на козырек 1,5 этажа заходили с улицы и чистили его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча жалоб сейчас на БЕРЕГ, Вы многого не знаете видимо!

 

Герменчук и Дергачев сказали что за месяц по 33 домам получают более 2000 жалоб на ЖКО БЕРЕГ от собственников.

 

в Цветочном городе - Октябрьский пр.-т д. 16, 16а, 10А, 6А, 10В - ЖКО БЕРЕГ не пускает на некоторые дома (не подписывает договор) с ТЕХКОМ Плюс (обслуживание домофонов), почти открыто посылая руководство ТЕХКОМ Плюс, хотя жители (дома 6А например) протоколом общего собрания еще 2016.10.30 - проголосовали ЗА смену подрядной организации по обслуживанию домофонов на ТЕХКОМ Плюс (но договор БЕРЕГА с ТЕХКОМ Плюс - до сих пор не заключен!!)

 

а также не пускают вместе с МУП РИМ на дом КТВ-Информсервис, о чем тоже есть решение собрания собственников (об этом подробнее в этой теме.)

 

Также, ЖКО БЕРЕГ скрывает от собственников финансовую отчетность, и акты и договора от подрядных организаций, - жители не могут понять, например, на что именно уходят 8.000.000 млн за год обслуживания дома...

По отчетности на сайте Реформа ЖКХ - нет полной картины, а ЖКО БЕРЕГ не идет навстречу жителям, и не дает дополнительную информацию, а дает постоянные отписки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить, являясь обслуживающей организацией через управляющую компанию МУП "Управление единого заказчика", Берег обслуживает, но не отвечает за результат. Жители пишут жалобы, а штраф накладывают на МУП "УЕЗ". На предложение разделить ответственность Берег идет в отказ, что, разумеется, не устраивает МУП "УЕЗ", поэтому происходит разрыв договорных отношений. Если бы всё было так хорошо, то не было бы жалоб и штрафов, не было бы и разрыва договора, т.к. расхождения финансового плана. Когда же в открытую Берег саботирует решения собственников по обслуживающим организациям - у меня вообще приличные слова кончаются. У них там личные договорняки, а платим за эту всю красоту мы, жители. Я дойной коровой быть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такие объявления в домах на ул. Семашко, 3-й Крестьянской. Кое где, знаю, инициативные группы собственников через собрания выступали за отказ от услуг Берега и ходили с этим решением в администрацию. Это, вероятно, тоже повлияло.

Интересно, кто придёт на смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

МУП УЗ - расторгает договор с БЕРЕГом (как с обслуживающей организацией)

 

 

Остается МУП УЗ (МУП «Управление заказчика»), а через них кого-то кроме БЕРЕГа, у них подрядчиков много ( см.: http://www.uez-mytischi.ru/about/houses/    )

или сами даже собираются обслуживать и формировать свою службу - сказали об этом на собрании с БЕРЕГовскими "Советами Домов" 4.05.2017

 

 

БЕРЕГ к сожалению, совсем не хочет работать нормально, одни отписки на письма в их адрес... Лишь бы ничего не делать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подтверждение о том что МУП «Управление заказчика» забирает у ЖКО БЕРЕГ ВСЕ 33 дома...

 

http://www.uez-mytischi.ru/about/news/?el=275

 

04.05.2017

Расторжение договора с ЖЭО ООО "ЖКО "Берег"

Уважаемые жители!

В адрес управляющей организации МУП «Управление заказчика» поступают письменные и устные обращения жителей многоквартирных домов, находящихся в обслуживании жилищно-эксплуатационной организацией ООО «ЖКО «Берег» с предложением расторгнуть договор №6/2010 от 01.01.2010 года с жилищно-эксплуатационной организацией ООО «ЖКО «Берег» (ген. директор Климов А.Н.) в связи с его неисполнением.

Учитывая мнение жителей многоквартирных домов, с целью сохранности состояния жилого фонда, комфортного и безопасного проживания жителей, управляющая организация МУП «Управление заказчика» расторгает с 01.07.2017 с жилищно-эксплуатационной организацией ООО «ЖКО Берег» договор на оказание услуг по техническому обслуживанию санитарному содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов.

По вопросам расторжения договора на оказание услуг по техническому обслуживанию санитарному содержанию и текущему ремонту МКД вы можете обращаться в МУП «Управление заказчика» по телефону 8(495)125-2720. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подтверждение о том что МУП «Управление заказчика» забирает у ЖКО БЕРЕГ ВСЕ 33 дома...

 

Что ж... посмотрим как "радеющий за жителей" МУП УЕЗ будет сам справляться с обслуживанием домов.

Сваливать все на обслуживающую организацию уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили забрать пока, - самые новые и прибыльные для УК - дома Мытищ, которые Стройтэкс "с любовью" отстраивал и "отправлял" в ЖКО БЕРЕГ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...