Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Rovnaya

Что нужно для открытия салона?

Рекомендуемые сообщения

Есть определенная сумма сбережений и большое желание заняться тем делом, которое мне нравится. Хочу открыть свой салон красоты. Дайте, пожалуйста, дельные советы, что нужно сделать для того, чтобы мой салон пользовался популярностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные какие то вопросы для форума городского...) инет Вам в помощь! 

 

Например:

www.moneymakerfactory.ru/rabotajuwij-biznes/otkrytie-salona-krasoty/

Изменено пользователем Dron
Убрал ссылку на внешний ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурентный мир огромен. Изначально Вам нужно присмотреться, где, что рядом с Вашим будущим салоном расположено. Клиенты, третий год посещающие соседнюю парикмахерскую, вряд ли к вам перебегут.

Поэтому предлагать нужно то, что соседние салоны не делают.

Может быть, Вам стоит приобрести специальное оборудование для проведения уникальных процедур. Тут была реклама

И, конечно, важны специалисты. Сертифицированный врач-косметолог всегда ценится клиентами.

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нужен хороший запас денег как для подстраховки! А то всякое может быть! Даже элементарно, что то сломается и нужен ремонт! ТАк, что на мой взгляд и об этом надо тоже помнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какую прибыль можно ориентироваться, если салон будет в Мытищах, скажем, эконом-класса?

насколько сегодня имеет смыл открывать салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какую прибыль можно ориентироваться, если салон будет в Мытищах, скажем, эконом-класса?

насколько сегодня имеет смыл открывать салон?

Посчитать рентабельность данного бизнеса довольно сложно, он популярен, как и торговля. Зависит от ежемесячных затрат на содержание салона или парикмахерской, которые могут колебаться по различным причинам, от мастерства персонала, согласитесь, если вам испортят прическу или что-то в этом роде, такая слава клиентов не прибавит, от услуг, которые вы можете предложить, от оборудования, даже от внешнего вида мастера. Сколько рядом есть подобных заведений. В моей округе, например, в пешей доступности, их штук восемь или более, а езжу я в другой район к своему мастеру.)) «Эконом-класс», подразумевает быстро и дешево, а качество у них порой хромает, что отбивает половину клиентов, в такой салон ходят обычно кому «и так сойдет по такой цене». Если открыт один такого класса на квартал, то проходимость у него какая-то будет, если два - конкуренция, а если более, бизнес на выживание за счет другого дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам надо сразу подумать и о ведении финансовых отчетов, налогового учета, есть организации на примете?

У меня подруга недавно начинала свое дело, обратилась в тут была реклама, не жалеет, говорит, что с ними очень легко и приятно работать :)))

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От подробного пошагового руководства, которое можно взять в интернете, вы сможете узнать, как открыть свой собственный салон красоты или дневной спа-салон, начиная от составления бизнес-плана и заканчивая поиском оборудования, наймом косметологов и многим другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...