Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

"Что осталось от "Лосиного острова?"

Рекомендуемые сообщения

Взято из группы ВК:

I LOVE МЫТИЩИ, по мотивам материала с caravan.hobby.ru ...

 

В последнее время "уникальность" мира меня просто потрясает. Еще одна новость над которой стоит задуматься..
Знаете ли вы, что если вы захотите покататься на лыжах или велосипеде или просто осуществить пробежку в Лосином Острове(ЛО), который растянул свои объятия на Москву, Мытищи, Королев и другие города, то будьте готовы, что вас оштрафуют, а инвентарь могут конфисковать - многие из вас подумают, что за бред?! Да, это новая реальность, которая началась с лета 2016. Издан некий закон, который приравнял большую часть территорию ЛО по сути к запретной зоне. Огромное количество протоколов было выписано велосипедистам, лесничие специально даже устраивали засады - об этом пишут на форумах. 
Подробно о ситуации можно ознакомиться тут:

http://caravan.hobby.ru/instructions/elki_island/elki_island.html

Противоречий и споров много, но меня просто удивляет как велосипеды и лыжи приравняли к транспорту, который якобы уничтожает лес, хотя ни для кого не секрет, что по закрытым дорогам передвигается очень много VIP машин, который конечно никак не вредят экологи, в отличие от велосипеда.
 

Другой вопрос - это строительство на территории Лосиного Острова очередного ТРЦ. Да, да в Мытищах будет очередной огромный центр (предположительно РИО). Находиться он будет в поселке Дружба, где, к слову, уже есть ТЦ XL.
Все экологи бились за запрет строительства, но похоже все тщетно, деньги решили. Теперь строительство снова идет полным ходом, на участке ЛО, который плотно прилегает к Яузе....
И вот для меня вопрос, как простому человеку отстоять свои права и защитить лес от глобальной застройки?!

 

 

Посмотрев новости с сайта национального парка «Лосиный остров» - elkisland.ru, видим что сейчас, каждую неделю, инспекторами проводятся рейды и возбуждаются 30-40 дел об административных правонарушениях....

 

2.12.2016, даже ОАО «РКК «ЭНЕРГИЯ» - ПРИЗНАНО ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, и оштрафовано на 300.000 руб за каждое!!!

 

Государственной инспекцией в области охраны окружающей среды национального парка «Лосиный остров» и его охранной зоны установлено, что в нарушение норм действующего законодательства, установленных п. 4 ст. 15 ФЗ от 14.03.1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» (далее – Закон об ООПТ), ОАО «РКК «Энергия» осуществляло социально-экономическую деятельность, а именно проводила работы по планировке земельного участка и сносу железобетонных конструкций при помощи строительной техники в охранной зоне национального парка «Лосиный остров», в 150-метровой полосе вдоль границ национального парка, подлежащей озеленению и благоустройству, по адресному ориентиру: Московская обл., г. Королев, ул. Пионерская, д. 30, без согласования с федеральным органом исполнительной власти (Минприроды РФ).

.........

В результате, государственной инспекцией составлен протокол и вынесено постановление № 277 от 05.04.2016 г о привлечении ОАО «РКК «Энергия» к административной ответственности по ст. 8.39 КоАП РФ за нарушение соблюдения обязательных требований природоохранного законодательства Российской Федерации.
Решениями Королевского городского суда от 24 ноября 2016 года ОАО «РКК «Энергия» признано виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 8.39 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей за каждое.

 

 

Такие дела....

 

Ну ладно "работы по планировке земельного участка и сносу железобетонных конструкций при помощи строительной техники", или езда по запретной зоне на авто, но неужели на лыжах и велосипедах теперь нельзя будет покататься в Лосином Острове, или просто пробежку устроить, или на рыбалку с удочкой сходить?? :(

LOHKH3KFLNo.jpg

apu9wfiuLdo.jpg

nEyUGqB9EC0.jpg

F0sX9nSFW7U.jpg

inspector_at_work.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё делать то?

опять на баррикады???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации от очевидцев,но без документального подтверждения,в данный момент в лосиный остров на просеку где лэп,с мкада грузовики-самосвалы свозят и вываливают грунт.судя по запаху замусоренный отходам нефтяного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...