Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Елен_ка

Что целесообразнее сделать поверку счетчиков или замена старых?

Рекомендуемые сообщения

Подошел срок годности по  счетчикам на воду, поверку у нас в Мытищах практически не делают, нет лицензии, только предлагают заменить старые на новые. Цены по замене разняться, но не это главное. От организации, с которой заключили ранее договор, и кто устанавливал счетчики, раз в год ходили и проверяли их,  если сделать поверку, то я так понимаю, они уже более не будут приходить, так как делать поверку будет сторонняя организация. Или я что путаю на предмет дальнейшего участия прежней организации? Знаю, что в основном их никто не проверяет после установки в других конторах. По телефону в соответствующих конторах  в основном не мычат и не телятся при заданных вопросах на эту тему. Менять надо у мамы, а она человек щепетильный, уже скоро плешь мне на голове проклюет своей дотошностью…Ей надо, чтобы к ней приходили как и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что целесообразнее сделать поверку счетчиков или замена старых?

Если счетчики стоят больше 12 лет, то замена, иначе поверка.

Поверку оформляет любая московская организация в на след. день после вызова, за 5мин и за 500-600руб за счетчик.

Ежегодное обслуживание - совершенно бесполезная вещь, деньги ни за что, поэтому ее никто и не делает. Скажите маме, что это необязательная норма.

Связи между теме кто делает поверку и кто обслуживает не вижу никакой.

Подробнее есть подробная тема, буквально на 4 темы ниже о списку :) -  http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/6623-счетчики-на-воду/page-26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полгода после проверки счетчик холодной воды накрылся (перестал крутиться, но начал жутко стучать, вызов мастера помог его оживить на пару дней), пришлось менять.Горячий пока пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...