Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Глава Департамента Соцзащиты Москвы В.А. Петросян:

"… выскажу наше мнение … речь о приезжих детях. В Москву ежегодно приезжают до 1000 детей из других регионов. Это стало … практикой, когда семья из Чувашии, - конкретный пример привожу, берет 7 детей-инвалидов (до этого они года 3-4 не занимались вопросами детей, оставшихся без попечения родителей.)

Вдруг они принимают 7 детей сразу инвалидов, и через 3 месяца приезжают в Москву с ними, снимают квартиру, в новом округе у нас дом снимают, и тут же пишут письма в прокуратуру и везде, что мы приехали, а опека московская не оформляет нам приемную семью, нам не дают детские выплаты. Так, ни много, ни мало, эти детские выплаты составляли 720 тысяч в месяц.

Естественно, мы отказали, после этого он стал бить в колокола, что нас пригласил сюда Мосгортранс на работу, вы обязаны меня и моих приемных детей обеспечить выплатами.

 

…. Нет, Москва не может себе такого позволить даже при нашем московском бюджете. И когда нам задают вопрос, что вы же понимаете, в Москве реабилитация лучше… В Москве и Садовое кольцо лучше, в Москве и пароходы ходят по Москве-реке, в Москве Большой театр… Ну давайте, пусть 140 миллионов Россиян пусть все приедут в Москву! И я посмотрю, что тогда здесь с нами будет!"

 

И результат активной работы:

 

http://echo.msk.ru/blog/kislichenko/1913764-echo/

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/21/71245-my-hotim-chtoby-detyam-bylo-horosho-ili-chtoby-vinovatym-ploho

https://letidor.ru/novosti/n23456-svetlana-i-mihail-del-rasskazali-kak-organy-opeki-otobrali-u-nih-desyateryh-detey-12513.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди делают бизнес на детях. Это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство, в лице органов опеки и правоохранительных органов, уничтожило семью Светланы и Михаила Дель, изъяв детей. Как заявил Петросян В.А, так органы власти борятся с приезжими в Мск и защищают бюджет.

В данном случае власти очень просчитались и расправились с известной Петербургской семьей, которая в 2014 переехала в Москву.

Светлана Дель работала волонтером в одном из детских домов Ленинградской области. В период с 2006 по 2012гг Светлана с мужем приняли в свою семью 12 детей, имеющих серьезные заболевания— инфекционные, генетические, опорно-двигательного аппарата. Девять детей имеют статус инвалидов. Сама Светлана врач.

Семья вела собственную тему на форуме Littleone, где рассказывала о буднях своей быстро росшей семьи. Позже появился аккаунт в Инстаграм, на 90% заполненный фотографиями детей. Семья производила впечатление благополучной: дети занимались футболом, балетом, катались на горных лыжах, пекли домашнее печенье и ходили на ёлку в Храм Христа Спасителя. Активная общественная жизнь была не только виртуальной: семья много общалась с другими участниками раздела о приемных детях форума Littleone и их фотографии появлялись в топиках тематических встреч, в темах других форумчан, которые приезжали к семье в гости или приглашали семью к себе. Сама Светлана со временем стала тренером Школы приемных родителей. Много фотографий семьи тут http://echo.msk.ru/blog/kislichenko/1913764-echo/

10 января 2017 сотрудники правоохранительных органов пришли в квартиру семьи Дель, обследовали условия, в которых содержатся дети, осмотрели самих детей и на месте приняли решение об изъятии детей из семьи. Одновременно с этим была изъята дочь Светланы прямо с занятий балетом, другая дочь — с новогоднего мероприятия, шестилетний сын — из детского сада. Актов изъятия детей ни в одном из мест предоставлено не было, как и документов, подтверждающих полномочия или хотя бы личности людей, проводивших изъятие.

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, воспитательница одного из детей, шестилетнего мальчика, обнаружила на его теле два синяка. Отвечая на вопросы воспитателей, ребенок, по словам сотрудников полиции, сообщил, что его бил «папа». Детский сад передал эту информацию соответствующим службам, в результате чего в течение одного дня у семьи Дель были изъяты 10 детей. Двое старших мальчиков смогли убежать сами и успели забрать из детского сада и спрятать трехлетнего брата, в результате чего все трое остались с семьей.

 

При этом диагнозы детей были разглашены на всю страну. Детям сообщили о том, что они усыновлены (младшие дети не знали об этом).

Не имея ничего против семьи, кроме 2-х синяков у младшего ребенка (занимающегося горными лыжами), детей изъяли.

Вот здравомыслящему человеку придет мысль о том что на детях инвалидах, именно эти родители наживались? Если дети занимаются плаванием, балетом, горными лыжами. С детьми ездили в Италию, Финляндию. А если посчитать расходы на реабилитацию и лечение. О каких доходах идет речь? Фотографии семья выкладывала еженедельно. Дети ухожены.

Претензий к семье с 2006 года не было. Неужели 2 синяка у ребенка могут так повлиять на судьбу семьи.

Важно, детям запретили общаться с родителями. Вам не напоминают эти методы работы 37-38гг?

В Санкт-Петербурге очень многие лично знают семью Дель и в данный момент поддерживают их.

Людмила Петрановская — психолог, член Ассоциации специалистов семейного устройства «Семья для ребенка», один из учредителей Института развития семейного устройства, автор книги о приемных детях «Дитя двух семей» делает публикацию в своем ЖЖ, в которой выражает свое мнение о происходящем: «Мы не знаем, не можем знать и не должны пока знать, имело место или нет физическое наказание ребенка. Мне лично, поскольку мы неплохо знакомы со Светланой, в это трудно поверить, но мои ощущения тут ни при чем. Поступила информация, должна быть проведена работа по ее проверке. Профессиональная работа в сотрудничестве с приемными родителями. Что мы знаем, так это то, что на основании только лишь слов 6-летнего ребенка, не проведя не то что никакой работы — даже никакой беседы с приемными родителями, у семьи отбирают 10 детей, включая усыновленных. Детям врут в процессе, приемной маме не дают на руки никаких документов об отобрании, детей раскидывают по приютам и больницам, не обеспечив терапией. Приемная мама предлагала множество вариантов на время разбирательства: детей могли забрать родные, семья была готова на любые формы сотрудничества для выяснения сути дела. Но им не дают даже навестить детей (по крайней мере на вчерашний вечер ситуация была такая). Все это чудовищный непрофессионализм и, по сути, является жестоким обращением с детьми. Намного более жестоким, чем гипотетически имевшее место физическое наказание».

Общественный уполномоченный по защите семьи в СПб обратился по данному вопросу в прокуратуру Зеленоградского округа Москвы http://www.дети-петербург.рф/Storage/Files/2271/Органы%20опеки%20и%20попечительства.pdf

Защищая бюджет Москвы чиновники запросто рушат семьи, прикрываясь образами семей неблагополучных, которые, конечно, тоже есть.

В данном случае Михаил Дель был приглашен в Москву на работу, семья имеет доход помимо пособий. И какие семья несет огромные расходы на 9 детей-инвалидов: лекарства, реабилитация, кружки.

Что происходит?

А вот, собственно, и пытки. Матери разрешили увидеть одну из дочерей, которая, по словам специалистов "не хочет домой"

http://tubethe.com/watch/KUcvVSl1uTU/deti-svetlany-del-ne-khotyat-domojj.html

Это так у нас тебепь выглядят семьи в которых "наживаются на детях инвалидах"? https://www.instagram.com/svetkaaa2012/

Наверное, многие скажут, что дыма без огня...., но весь этот дым возвращает нас в те же 30-е, когда тоже говорили "там разберутся, в партии не дураки сидят".

 

А ответ прост -деньги! Экономия бюджета. О чем, не стесняясь говорят представители власти. Смотреть с 1:49:33 https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=XJNCNE0zujo&t=6573

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taisiy, а при чем здесь 37 год? В 37 году были проблемы с попечительством или же с детскими выплатами?Нипонятно....

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37-38гг... Запуганные люди по квартирам ждут "черных воронков", которые могут приехать и к воспитательнице детского сада и к инженеру - просто так. А потом - застенки, пытки и конечно же расстрел. А если не расстрел, то ГУЛАГ. И что для этого требовалось? Правильно донос.

В Зеленаграде на основании сообщения воспитателя о синяке у 6-го ребенка из уважаемой петербургской семьи изъяли 10 детей!

Без суда, следствия или каких-либо разбирательств. Приехали и забрали. С 2006 года никаких претензий к семье не было.

Детям запретили общаться с родителями.

Какие показания могут давать дети 4-7 лет?

В настоящее время 2-х детей вернули в семью. Так есть претензии к семье или нет? И почему 8 детей не вернули?

В правовом государстве это недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taisiy,вы хотите сказать,что пишите на форуме в перерывах между пытками в ГУЛАГе и ждете расстрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иван Павлов-адвокат семьи - Обыск закончен. Изъяты компьютер, несколько флешек, документы на квартиру и... целых два ремня от детских штанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети семьи Дель: вопиющее беззаконие продолжается!!- http://annatubten.livejournal.com/512107.html

 

 

"Приемных детей Дель уже выставили для вторичной опеки - их фото выставлены в базе данных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Но сейчас вставлять этих детей в базу детей-сирот не только бесчеловечно, а просто вопиюще незаконно.

 

Потому что на этой неделе Светланой был подан еще один иск в суд: она не согласна с односторонним расторжением Департаментом соцзащиты договора опеки на своих приемных детей. Исковое заявление Светланы содержало обеспечительные требования - до вынесения судебного решение не разлучать между собой детей, никуда их не перемещать и никому не передавать.

 

Более того, пока решение суда не вынесено, у органа опеки нет элементарного права считать себя законным представителем детей и выставлять их куда бы то ни было!!!

 

Есть только один вариант, почему это могло случиться: судья не успел донести информацию по обеспечительным мерам до тех, кто уже поместил детей в базу для поиска новых приемных родителей. Учитывая, что первонаально иск не был принят судом и вторично подан лишь в конце прошлой недели.

 

Наверно, те, кто потратил столько сил, линчуя семью Светланы и ее лично, теперь должны быть довольны: деньги, которые вызывали у кого-то такое возмущение, просто перейдут кому-то еще. Кто-то, видимо, ранее испытывавший праведный гнев, должен теперь испытать высокое чувство нравственного удовлетворения. Видимо, именно так должна выглядеть Истина.

 

Девочка, которая почти с рождения жила у Светы, которую она вытащила буквально с того света, которая не знала, что она у мамы неродная.

 

Вот что Света писала о ней (имя я опускаю, чтобы ..... (каждый сам вставляет нужное слово) не прицепились):

 

"Знакомьтесь! Наша любимая Дюймовочка:-) Такая хрупкая и маленькая, но очень мужественная девочка с огромной жаждой жизни.

 

Ее жизнь началась с больших испытаний ещё до рождения... Вот так бывает, да.... Кровная мама принимала наркотики и во время беременности была уже тяжело больна.

 

До предполагаемой даты родов она не дожила, но врачам удалось ее спасти. Она появилась на свет весом около килограмма и с целым букетом заболеваний.

 

Говорили, что шансов выжить очень мало. Но она цеплялась за жизнь изо всех сил и победила! Когда я увидела её фотографию и услышала историю, то просто ничего не могла с собой поделать.

 

Несколько дней ходила и боролась с собственной головой, но потом плюнула на все и полетела в Екатеринбург. А оттуда в маленький городок в области.

 

И вот мне вынесли маленький свёрточек - в 9 месяцев она была размером с новорожденного младенца. Хотя новорождённые и побольше бывают:-)

 

Мне, честно говоря, даже страшно было её на руки брать, такая она была хрупкая. Послала мужу фото, а он спросил не перепутала ли я детей, это ж явно не 9-месячный ребёнок:-) На удивление, она оказалась одним из самых беспроблемных и жизнерадостных детей.

 

Сейчас ей 4 года уже, по-прежнему, дюймовочка:-) "

 

"Её ведь даже толком не лечили, считали бесполезно.... А она выжила. И растёт очень светлым и добрым человеком. Мне кажется, что у неё какой-то волшебный характер. Она добрая, отзывчивая, жизнерадостная. Любимая дочка моя.

 

Так девочка выглядела когда жила в семье у Светланы

 

 

 

post-23101-0-20069300-1486073606.png

 

А так она выглядит сейчас в приюте, фото из федеральной базы:

post-23101-0-71581600-1486073682.png

 

Да-да, это один и тот же ребенок, вы не ошиблись. Еще и месяца не прошло, как ребёнка изъяли, а девочку уже не узнать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Taisiy,нам ждать еще мега копирайтинг от возмущенной общественности про 37-й год и черные воронки? Или дело про попечителей принимает несколько другой оборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу словами детского омбудсмена Анны Кузнецовой - "Все идет как надо не переживайте".

А какой оборот может быть?

Чиновники признают свои ошибки, добровольно покинут должности, вернут детей, возместят моральный ущерб?

Нет, сделают все и найдут 1000 и 1 причину почему детей вернуть нельзя. Иначе как синяк у 1 ребенка за месяц трансформировался в систематические побои 10 детей?

Нет, ну, по детям видно, что в семье они голодали: впалые щеки, болезненный вид. (Это сарказм).

Лично я верю, что Там разберутся, не могут не разобраться. Вот с Сергеем Королевым разобрались в 38г. и свидетели были, и подписи, а иначе за что он получил 10 лет лагерей? И Туполев 15 лет лагерей получил за дело, кто сомневается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...