Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Деликата

Вода в Мытищах, качество воды в Мытищах, выбор фильтра воды в Мытищах, питьевая вода в бутылках, бутилированная вода.

Рекомендуемые сообщения

не знаю, что за вода сейчас из крана течет...у меня фильтр натурально забивается чем-то через неделю работы. Воду перестает пропускать :)

это что же за фильтр у вас что через неделю?

я тут поменял через год фильтры, ну там конечно ржавчины много было на первой ступени очистки.. но это ж через год!

 

осторожно-при сильно фильтрованной воде можно получить гипотиреоз и другие неприятные болезни. волосы не выпадают-локти не шелушатся? А то на ТТГ анализ надо сдавать. У меня была пациентка которая после покупки фильтра заболела-минералов в такой воде почти нет. А это вредно.

 

а можно об этом по подробнее?

как пишут по инструкции к фильтрам БЕЗ МИНЕРАЛИЗАТОРА - там вообще нет минералов (у меня Гейзер Престиж БЕЗ МИНЕРАЛИЗАТОРА ), вроде как одни молекулы воды только проходят через мембрану (фильтр тонкой очистки последней ступени очистки)

 

а организм из пищи не получит необходимые минералы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично не нравятся именно менеджеры Ст. Мытищинской воды. Обещали помпу к 3-м бутылкам воды в подарок - потом позвонили и сказали что акция не действительная - пришлось отказаться - фуфлыжники блин!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично не нравятся именно менеджеры Ст. Мытищинской воды. Обещали помпу к 3-м бутылкам воды в подарок - потом позвонили и сказали что акция не действительная - пришлось отказаться - фуфлыжники блин!!!!

а мне дали помпу :( при заказе 4-х бутылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично не нравятся именно менеджеры Ст. Мытищинской воды. Обещали помпу к 3-м бутылкам воды в подарок - потом позвонили и сказали что акция не действительная - пришлось отказаться - фуфлыжники блин!!!!

Ст. Мытищинская и ее диллеры реально за***ли звонками..

звонят нам каждую неделю несмотря на то что мы уже пользуемся их водой... Мы уже и базу им централизованную предлагали сделать, чтоб их менеджеры не звонили хотя бы по уже их действующим клиентам... и т.д. и посылали.. ничего не помогает..

 

а помпу спрошу след. раз, мы берем по 5-7 бутылок в месяц в офис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, плиз, почему выгоднее покупать воду "Черноголовская" в бутылках по 5 литрах, нежели чем в 19-литровых бутылях?

Цена за литр воды в большой 19 литровой бутылке = 14 рублям, в маленькой 5-литровой = 10 руб.

Почему скидка за объем превратилась в наценку?

PS Цены брал тут, но такое соотношение цен наблюдается у всех поставщиков воды из Черноголовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше покупали воду в 6-литровых бутылях в Перекрестке, а почитав в этой теме про Старомытищинскую воду, вчера позвонила, заказала 4 шт. Сегодня утром в 8.20 привезли+помпу. Вода по вкусу понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но практически вся бутилированная вода разливается из-под крана через несколько фильтров.

 

С чего Вы взяли? Сами разливали? Бутилированная вода (если это не подделка) добывается из скважин, а потом уже фильтруется. Другое дело, где располагается эта скважина - в экологически чистом районе или нет. А это очень важно.

 

 

обычную, из крана)) говорит, что в Мытищах соответствует всем нормам и по-любому лучше, чем в бутылках.

 

А ничего, что норм на воду, выходящую из под крана вообще не существует? Есть нормы на воду, которая поступает в водопровод, но нет норм на воду, которая течет у Вас из крана. А что с ней происходит, пока она по трубам дойдёт до Вас? Таких "экспертов" слушать себе дороже.

 

Читайте:

 

Гигиенические требования и нормативы качества питьевой воды согласно СанПиН 2.1.4.1074-01.

3.2. Качество питьевой воды должно соответствовать гигиеническим нормативам перед ее поступлением в распределительную сеть, а также в точках водоразбора наружной и внутренней водопроводной сети.

 

 

P.S. Домой себе заказываю бутилированную воду из проверенной компании. Выходит около 800 руб./месяц. Не так уж и дорого за заботу о своём здоровье.

 

Кстати, главный сан. врач РФ Г. Онищенко: "80 процентов болезней - инфекционных и соматических - возникают из-за воды "неправильного" качества".

Изменено пользователем mitsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах появились автоматы по розливу привозной артезианской воды в тару покупателя. В настоящий момент установлены по 2м адресам: ул. Комарова д.2 корпус 2 (со стороны внутреннего двора) и около ТЦ "Вкусный остров" на ул.Летная д.40А (около ремонта обуви). Скоро установка 3го автомата! Запуск долго переносился, запустились в мороз 12.12.12г.

Скоро появиться сайт, а также будут размещены рекламные материалы и результаты анализа воды из независимой лаборатории непосредственно на самом автомате!

 

Наша вода не проходит очистку через фильтры системы обратного ОСМОСа ( о чем много написано и сказано, а также показано - http://www.youtube.com/watch?v=P4d29yKxUug), что оставляет в ней живые и полезные микроэлементы, что позволяет называть эту воду живой!

 

Наша вода добывается из Артезианской скважины, расположенной в Мытищинском р-не. Номер скважины: 1/ГВК-46247687

 

Для сохранения полезных и вкусовых качеств воды в автомате установлено оборудование по озонированию емкости бака, что не допускает возможности возникновения и размножения бактерий. Перед розливом в Вашу тару, вода проходит через ультрафиолетовую лампу и фильтр тонкой очистки, что сохраняет естественный вкус и исключает возможность попадания посторонних веществ в воду.

 

Автоматы по розливу привозной артезианской воды уже установлены более чем в 40 городах России! Теперь пить природную артезианскую воду по доступной цене можно и в Мытищах!

 

Цена 1 литра за наличный расчет составляет 5 рублей, цена по ключу пользователя составляет 4,5 рубля! Т.е. 5 литровая бутыль обойдется Вам всего в 22,5 рубля, что существенно дешевле чем в розничных магазинах!

 

Самым активным покупателям по ключу пользователя будут начисляться бонусные литры!

 

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы - пишите!

 

Задумайтесь, что Вы пьете! Попробуйте воду в нашем автомате и закажите ключ постоянного покупателя "touch memory", более подробная информация на самом автомате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17805-1356021108_thumb.jpg

 

Автомат на ул.Летная 40А (За ТЦ "Вкусный остров")

Изменено пользователем totti10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сооринтируйте, пожалуйста, для квартиры на каком фильтре остановится, чтобы для питья и готовки была вода, хочется отказаться уже от бутылей. Что лучше выбрать проточные с краном, МАГИСТРАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРЫ или СИСТЕМЫ ОБРАТНОГО ОСМОСА. Чтобы поменьше расход воды, также существует некое сомнение личного характера по поводу дистилированной воды. Спасибо. Помогите с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сооринтируйте, пожалуйста, для квартиры на каком фильтре остановится, чтобы для питья и готовки была вода, хочется отказаться уже от бутылей. Что лучше выбрать проточные с краном, МАГИСТРАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРЫ или СИСТЕМЫ ОБРАТНОГО ОСМОСА. Чтобы поменьше расход воды, также существует некое сомнение личного характера по поводу дистилированной воды. Спасибо. Помогите с выбором.

Да,каждый человек должен получать необходимые витамины и минеральные элементы.К сожаления магистральная , водопроводная вода в результате очистных мероприятий имеет не природные минеральные элементы , а их агрессивные соединения с активным хлором ,представляющие значительную опасность для организма. Во время транспортирования по распределительным сетям ,вода еще значительно ухудшает свои показатели, приобретая по пути к потребителю целый ряд опасных примесей, которые зачастую даже сложно предсказать .Учитывая это , а также жалобы на вкусовые параметры воды после фильтрации , особенно системами ОСМО, производители внедрили минерализаторы и дозаторов воды ,предназначенных для насыщения очищенной фильтрами воды полезными природными микроэлементами , а также для улучшения ее вкуса.Как итог выщесказанного -приобретайте систему с минерализатором.А если Вы хотите и мыться чистой водой и магистральный фильтр.Иногда вода настолько плохая ,что требуется комплексное решение магистральный+система обр.омоса.Например у нас было несколько случаев когда на юго -западе системы обр.осмоса "накрылись" от необыкновенно жесткой воды с примесями.После допонительного устан.магистрального все наладилось.При установки системы обр.осмоса -учитывайте ,что обычно нормальное рабочее давление:от 3 до 7атм,у морион от 2.5атм.Наиболее надежные и популярные системы обрат.осмоса-Аквафор морион м и гейзер престиж м

Изменено пользователем famagusta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму,

 

стало актуально

 

кто какую покупает? или привозит откуда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Старомытищинскую, обычную. Нравится. Правда бесит, что постоянные проблемы с доставкой. Через сайт возможно заказать, но постоянные проблемы и НИ РАЗУ беспроблемной доставки не было, когда заказ был через сайт. Стала беречь нервы и звонить, чтобы заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Митропольскую пьем,с доставкой по Мытищам проблем нет вообще,даже день в день могут привезти,правда уже вечером) Скважина в Пушкинском районе,в экологически чистом месте. Владелец,наш знакомый. Очень советую. Если заинтересует,напишу телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом отказались от Старомытищинской, очень жесткая вода :) Муж долго выбирал и мы перешли на Асхау, очень понравилась. Мягкая вода, низкая минирализация. Но к сожалению завод закрылся (так нам сказала менеджер где ее заказывали).

Предложили на выбор либо Архыз либо Пилигрим. Мы выбрали Пилигрим. У него чуть выше минирализация чем у Асхау, но все равно на много меньше чем у Старомытищинской.

Доставка от 5 бут. в Мытищи бесплатная.

Кого интересует где заказываем отвечу в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наша старая добрая Старомытищинская! :) Не смогла промолчать.... Для тех кто не понял-на дне ржавчина

 

Уж если не сподобились хотя бы через фильтр пропустить- о чем еще говорить?!

 

3ec3a2323e62.jpg

a890cd8c0afc.jpg

389bd76a9425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camypauka, пиши здесь, где заказываете. Эта тема как раз для отзывов можно и с конкретными адресами, явками. Я так думаю...если что меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю vatt, пишите, если можно, какие-то контакты, где заказываете воду! Я впервые заказала воду на сайте http://www.chernogolovskaya.ru/ - вроде бы это официальный сайт производителя. Ну что сказать, заказала воду в среду 14.01. по телефону, сегодня 19.01. - еще не привезли :angry: В пятницу в Мытищи машина приехала (я ее видела), но к нам не доехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже почти два года заказываем Старомытищинскую, вкус нравится, правда один раз привезли поганую бутыль с пластиковым вкусом воды, надеюсь больше не повторится! С МВК знакомый тоже там заказывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете поделиться свежими отзывами о бутилированной воде и доставке? Заколебались пятилитрашки таскать :) Еще и невкусная регулярно попадается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С октября 2013 пьем только Горную вершину ( Королевский водовоз)

Плюсы:

1.Доставка в срок, типа с 9 до 14 , или после 20ч, но успевают ! Еше и звонят за час, если попросишь,чтобы быть дома.

2.нет накипи! Особо видно сейчас: чайник, купленный 7 января, стеклянный, сверкает, как новый. а еще чашки перестала я содой питьевой драить.

3. Вода - моя:) в советское время пила воду водопроводную , а ее доставляли из Чарвакского водохранилища

Чаткальского хребта. Нынешняя - по вкусу не фальшивая.

4. Тест был: из 12 гостей, кто пил сырую воду, одной лишь даме не понравилось. Неплохой %.

Минусы:

1.Дорогая(( 4 бутыли 1140р.

2. Подсаживаешься:)

По ошибке однажды завезли нам Черноголовку, еле допили 1 бутыль, остальное сдала обратно.

Изменено пользователем Меридина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все так же заказываем воду в компании Синий кит siniy*kit.ru (звездочку убираем) :) (да простят меня модераторы, если что затрите ссылку :) Привозят обычно на следующий день после заказа. В воскресение по моему доставки нет. Перед доставкой, за час где-то курьер созванивается и предупреждает, что едет. Как и писала ранее, доставка в Мытищи от 5 бутылей бесплатная :)

К сожалению нашей любимой Асхау больше нет :(

Архыз жесткая, термопот после нее замучилась отмывать. Пилигримм тоже не заказываем, не помню почему. Сейчас который раз подряд заказываем "Горная вершина"

Лохматая, я в шоке от нашей Старомытищинской. Вы созвонились с заводом? Что сказали? Вам вернули деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы. :( Я вот тоже на какой-нибудь аналог Архыза посматриваю, может, я жертва рекламы, но в маленьких бутылках мне архыз и ахсау больше всех нравились.

еще вопрос по ходу: насколько необходима помпа к большой бутыли? Без нее можно пользоваться или лучше купить?

и попадались предложения воды 19л (тот же архыз) в одноразовых бутылках, которые можно просто выкидывать, без залога за тару. Это удобно, или лучше один раз залог заплатить и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...