Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Sawanna

Лечение ногтей

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как вросший ноготь. Я уже так долго с этим мучаюсь, что просто сил нету. Думаю, может уже как то лечить надо. Я даже не знаю, к какому врачу идти с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как вросший ноготь. Я уже так долго с этим мучаюсь, что просто сил нету. Думаю, может уже как то лечить надо. Я даже не знаю, к какому врачу идти с такой проблемой.

К хирургу. 

Была такая проблема. В конце концов избавилась от этой напасти, но не один раз пришлось удалять. Дважды лазером удаляла, один раз просто у хирурга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ближайшую поликлинику, в регистратуре вам подскажут, но скорее всего к хирургу или подологу. Второго чаще всего можно найти в частной клинике подологии, например. Сейчас практикуют разные способы удаления, возможно так же безоперационное лечение. У знакомого был вросший ноготь. Лечением занимался хирург, в итоге, ноготь отрос, а вместе с ним вернулась и проблема.

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение вросшего ногтя иногда не дает результата, потому, что проблема скрыта на много глубже. Причин врастания может быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема, я очень долго пыталась избавится от нее самостоятельно, но результата не было. Пришлось обратиться к врачу, он посмотрел и сказал, что потребуется хирургическое вмешательство. Он сделал операцию и теперь я забыла о наболевшем ногте. Еще врач посоветовал мне, правильно делать маникюр. Теперь хочу попробовать сделать педикюр на Академической.

medicinskij-pedikjur-pri-gribke-nogtej.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было вросшего ногтя, но была боль при ходьбе сбоку ногтя. Новая педикюрша с первого раза меня от этого избавила. Там оказывается кожа сильно ороговевшей становится, прям как ноготь по твердости, если обувь тесная ( модные острые носы). Самой неудобно убирать. Я первый раз даже кричала - так было больно её отдирать. Хожу к новой педикюрше больше года - забыла о боли.

 

Мой мастер в отпуске - пошла к другой девочке, увидела огромную разницу в педикюре. Вообще никакой обработки боковых зон не делала. Под шеллаком теперь в ванной больно становится. Нет, своего мастера менять нельзя!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой проблемой нужно еще и правильно обрезать ногтевую пластину, сама не делаю,хожу к мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...