Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
twilight

Обслуживание газовых плит (газового оборудования).

Рекомендуемые сообщения

У нас в квитанцию с квартплатой включили строку по обслуживанию газового оборудования - 120р в месяц. Старшая по дому сказала не платить, пока не разберемся. Теперь такие вот объявления в подъезде висят недели 3 уже. 


 


А на прошлой неделе ходили по квартирам якобы сотрудники газовой службы, в форме и с удостоверениями, говорили, что им приказали срочно во всем доме поставить счетчики на газ. Стоимость 5500р!


Мама впустила их и поставила этот счетчик.


Оставили договор, по которому это компания ГАЗОУЧЕТ, которая находится в Балашихе, и они ни за что ответственности не несут.


Почитала в интернете, что это мошенники, работают в разных городах, ставят счетчики намного дороже, чем Мособлгаз, часто с нарушениями или неисправные, из-за чего их отказываются опломбировать.


В инструкции к счетчику написано, что замена батарейки при поверке, а поверка раз в 12 лет!


 


Кто-нибудь с ними сталкивался? И если есть такие случаи, чем все закончилось?


post-51037-0-02525500-1512820927_thumb.jpg

post-51037-0-36119400-1512820946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот тоже повесили объявление, что придут проверять газовое оборудование.. перечислены те квартиры, кто, видимо, платит... меньшинство по дому... обещают отключить газ, у кого договор не заключен (а заключить чтоб - только один раз оплати эти 120 р. и все).. так вот действительно отключить могут? Если задолженности нет по оплате..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот тоже повесили объявление, что придут проверять газовое оборудование.. перечислены те квартиры, кто, видимо, платит... меньшинство по дому... обещают отключить газ, у кого договор не заключен (а заключить чтоб - только один раз оплати эти 120 р. и все).. так вот действительно отключить могут? Если задолженности нет по оплате..

Аналогично, за вкго платят меньше  половины квартир)

Имхо отключит не могут, т.к у них банально нет технической возможности для индивидуального отключения.

 

Никто так более менее жлобских контор для обслуживания не нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотим заключить договор с этой конторой: http://gispp.ru

Ежемесячный платеж (при условии 4-х конфорочной плиты) 78,79 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас представляете с раннего утра от газа отключили весь дом и к подъезду приклеили бумажку дескать завтра всем быть дома, будут ходить плиты проверять и договора подписывать...

Это извините что за галимый шантаж? И с какой стати целый дом на целый день! оставляют без газа???

Я вот думаю, нормально будет их послать завтра по-всякому? Имеют они права дом не подключить обратно?

Потом странный момент, а не должны ли были дом предупредить заранее об этих по-моему мнению противозаконных действиях?

Я честно против в шоке, как у нас обращаются с людьми и в гробу я видал контору, которая так действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно против в шоке

 

Пишите иск о защите прав потребителей. Может быть чего-нибудь отсудите. Но скорее просто злость пройдёт и забудете. Так что не переживайте - вам ещё чего-нибудь обязательно отключат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы хотим заключить договор с этой конторой "gispp.ru"

Получилось? Наши газовики препоны не чинили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошел срок поверки/замены газового счетчика.

 Менять не хочу, хотя, из телефонного разговора с горгазом, это самый "оптимальный" вариант.

Кто сталкивался? Как сделать поверку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоят дела??? Нам тоже на подъезд повесили, что будут ходить по квартирам заключать договора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходили какие-то мудаки в униформе сервис газ, "проверять" газовое оборудование, пропустил с дуру на кухню, сразу предложили перейти на обслуживание в их контору. И волынку завели, что если что-то найдут, можно и в обл газе починить. Я их сразу предупреждаю, что разводить меня не надо, говорят: "ни ни не разведем", и давай своим "сканером",  водить, конечно он тут же "нашел утечку" и запищал , тут один другому со страшными глазами говорит муфта! Я  говорю валите на хер отсюда, стушевались ушли, хотя еще вякали что-то через плечо. Будьте бдительны. Разводилово кругом.

 

Еще накидали бумажек в почтовые ящики, что срочно надо заключать договор.

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там проходит борьба  населения с жуликами из шаражки СервисГаза?

Смотрю опять по району развесили страшные объявы что придут, проверят, дадут звезды и отключат!

Расскажите, что делают с теми кто не платит или не открывает?

Не нашел кто конторы с действительно бюджетными ценами на ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот нет договора на ВКГО.

Приходило некое предписание от УК (УЕЗ ЖКХ) что типа надо заключить договор.Выбор то небольшой-Мособлгаз или Сервисгаз.

Ну я конечно не собираюсь платить ни за что.Обе организации откровенны неприятны мне.Заставить заключить они могут  только через суд.

Потому думаю что можно расслабиться и забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам отключили газ вчера (всему стояку, 9 квартир).
Станционная 3/2

Нет, никто не спрашивал есть ли договора с другими организациями.
И, конечно, не было никаких заказных писем с предупреждениями.

Тактика сейчас такая - имитируется утечка, газ отключают, а подключать обратно можно только после полной проверки оборудования.
Которая якобы только за деньги.

Висит объявление, что не подключат пока все квартиры стояка не предъявят договора ВКГО.

Так что тактика "можно расслабиться и забить" не работает.
Ну разве что "забить" визитёров из этого сервисгаза.

Пойду в прокуратуру.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам отключили газ вчера (всему стояку, 9 квартир).

Станционная 3/2

 

Нет, никто не спрашивал есть ли договора с другими организациями.

И, конечно, не было никаких заказных писем с предупреждениями.

 

Тактика сейчас такая - имитируется утечка, газ отключают, а подключать обратно можно только после полной проверки оборудования.

Которая якобы только за деньги.

 

Висит объявление, что не подключат пока все квартиры стояка не предъявят договора ВКГО.

Так что тактика "можно расслабиться и забить" не работает.

Ну разве что "забить" визитёров из этого сервисгаза.

 

Пойду в прокуратуру.

 

такая же ситуация была на той неделе по адресу Новомытищинский, 28...

повесили объяву, что включат газ после того, как все заключат договор на ТО ВКГО... причем многие исправно платят эту строчку...

через 2 или 3 дня включили..

 

и кстати, в новой платежке в этой строке уже 60 р, а не 120, как было раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CервисГаз неприятные ребята.Они мне прислали оферту в квитанции  с квартплатой.Мои ФИО и адрес им явно слил МУП Расчетный центр.

Причем в городе есть еще Мособлгаз,договор на обслуживание ВКГО можно и с ним заключить.Но у Мособлгаза и так куча денег,а СервисГаз хочет со всех жителей города содрать копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне вы итоге эти ребята тоже заходили

-Здравствуйте, Сервис газ, проверка утечек газа

-У меня с вами договора нет, поэтому мы с вами друг другу ничего не должны?

-Наверно, до свиданья.

Ничего никому вроде не отключали.

 

 

 

и кстати, в новой платежке в этой строке уже 60 р, а не 120, как было раньше...

Вроде как да, уже бюджетнее, но там же написано что они цену могут изменить в любой момент...

 

 

 

Причем в городе есть еще Мособлгаз,договор на обслуживание ВКГО можно и с ним заключить.Но у Мособлгаза и так куча денег,а СервисГаз хочет со всех жителей города содрать копеечку.

Да это 100% одни и те же ребята, просто Мособлгаз крупное АО  - там наши деньги сложнее налево выводить, для этого создаются помойки типа ООО СервисГаз которые их успешно осваивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему отключают газ?

http://newsvideo.su/video/10573705

Изменено пользователем Юлианна666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области объявляет:
 
30 апреля в 11:00 по адресу: г. Мытищи, Новомытищинский проспект д.30, комната 229
пройдет консультация по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования и по платежам за отопление и горячее водоснабжение.
 
 
Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области.
Председатель муниципального отделения Мытищинского г.о. Ассоциации председателей советов МКД:
Татьяна Юрьевна Данилиди
 
 
Обсуждаем эту ситуацию в чате WhatApp "ЖКХ Мытищ-решение проблем"
Чтобы добавиться в него - позвоните мне (и напишите на WhatsApp): 8926-975-9I-O8 Андрей К.
 
А также, можете писать вопросы - в ЭТОЙ теме на Форуме Мытищи:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть.

На подъезде объявление:

ВНИМАНИЕ

16.05.2019 г.

c 10-00 ч. до окончания работ 

Будет прекращена подача газа в связи с проведением работ на газопроводе.

Всем жильцам необходимо отключить газовые приборы и присутствовать дома,перекрыть краны перед газовыми приборами,а также иметь на руках договор ТО ВГКО в бумажном виде,во избежании проблем при перепуске газа в квартиры.

Обеспечить доступ сотрудникам  ООО "СервисГаз" в квартиры для проверки газоиспользуюшего оборудования и возобновления подачи газа.

В случае обнаружения утечки газа,возможно отключение подачи газа до устранения неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть.

...

 

У нас тоже такое было. Сначала их не хотели пускать, потом решили пускать, проводить осмотр, но договоры не заключать и ничего не платить. А мы не знали, и заключили договор на 3 года, теперь платим 60р в месяц((. При обходе они сказали, что газ можно было не перекрывать. Нам сказали, что стоит водяной кран, это нарушение, поменяли за 1400р. А старшая по подъезду потом сказала, что проследила за ними, они мошенники! В одних квартирах говорят, что надо поменять кран или шланг, снимают, забирают  с собой, а потом в следующей опять говорят что-то поменять, и ставят кран или шланг, который сняли в предыдущей квартире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они сразу весь дом отключат от газа.

Типа работы на газопроводе.(Интересно что за газопровод?)

И пустят только если у всех жителей по стояку будут договора на ТО ВКГО.

Конечно они мошенники.Причем когда звонишь им вечером звонок переводится в Мособлгаз.То есть СервисГаз и Мособлаз это одно и  тоже.

Я в прошлом году сидел 35 дней без газа.Типа неверный монтаж газового оборудования.Чтобы мне сделали перемонтаж мне пришлось написать 12 жалоб,из них 4 напрямую в Мособлгаз.

УЕЗ ЖКХ говорит что они теперь весь город будут обслуживать.А в Мособлгазе мужик диспетчер тоже ругался на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они сразу весь дом отключат от газа.

Типа работы на газопроводе.(Интересно что за газопровод?)

И пустят только если у всех жителей по стояку будут договора на ТО ВКГО.

Конечно они мошенники.Причем когда звонишь им вечером звонок переводится в Мособлгаз.То есть СервисГаз и Мособлаз это одно и  тоже.

Я в прошлом году сидел 35 дней без газа.Типа неверный монтаж газового оборудования.Чтобы мне сделали перемонтаж мне пришлось написать 12 жалоб,из них 4 напрямую в Мособлгаз.

УЕЗ ЖКХ говорит что они теперь весь город будут обслуживать.А в Мособлгазе мужик диспетчер тоже ругался на них.

а какие им договора нужны? если есть хоть одна оплата, то договор считается заключенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня ходил в офис Сервисгаза. Офис маленький и скромный.Со слов сотрудник УК заключила с ними договор на обслуживание ВДГО.

УЕЗ ЖКХ ничего не делает самостоятельно.Сверху приказали заключить договор с Сервисгазом и все,по аналогии с Сергиево-Посадским региональным оператором.

Будет проводиться опрессовка трубы.А так у них до 20 часов работает диспетчера,ночью если что аварийка от Мособлгаза.Сотрудница не смогла ответить кто у них собственники бизнеса,только сказала что у них директор Лимонов.

Странная конторка.

Из открытых источников вижу что учредитель Лимонов Константин Львович,он же генеральный директор.У него 25% от уставного капитала в 10 000 рублей.Он же генеральный директор Сервис Газ ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...