Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kaktus

Детские пособия (выплаты)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, кто знает какие документы необходимы для получение разового пособия от города при рождении 2 ребенка.

Какая сумма должна быть прожиточного минимума на 1 человека?

Буду очень благодарна! :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, кто знает какие документы необходимы для получение разового пособия от города при рождении 2 ребенка.

Какая сумма должна быть прожиточного минимума на 1 человека?

Буду очень благодарна! :clapping:

http://www.mytyshi.ru/social/soc/posobie.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, нужна справка о доходах, я в декрете (понятно, что я получаю на работе), а вот муж уже 1,5 года работает сам на себя (соответственно без трудовой) где взять такую справку мужу или достаточно копии трудовой книжки. Хотим получить детские пособия

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Кто-нибудь знает где находится РУСЗН (районное управление соцзащитой) в мытищих и может еще телефончик подскажете

Вопрос по пособиям

Я получила пособие по рождению и по уходу в размере официальной зп за 4 мес. потом фирма была ликвидирована

больше никуда не обращалась, ребенку уже 1,5 года. Наверное если человек уже считается безработным, ему тоже по уходу за ребенком должны что-то выдавать

Кто -ибудь сталкивался?

куда обращаться?

Буду благодарна за любую инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daria, Daria, безработной Вы будете только в том случае, если на биржу встаненте, а если просто не работаете, то ничего платить не будут

 

zwesta, не получите Вы пособие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

Кто-нибудь знает где находится РУСЗН (районное управление соцзащитой) в мытищих и может еще телефончик подскажете

Вопрос по пособиям

Я получила пособие по рождению и по уходу в размере официальной зп за 4 мес. потом фирма была ликвидирована

больше никуда не обращалась, ребенку уже 1,5 года. Наверное если человек уже считается безработным, ему тоже по уходу за ребенком должны что-то выдавать

Кто -ибудь сталкивался?

куда обращаться?

Буду благодарна за любую инфо

 

нашла у себя в блокноте, как то давно(больше двух лет назад) была на встрече с Медведевой Еленой Геннадьевной из отдела по делам семьи и детей

Итак:

 

Новомытищинский проспект 36/7

стр 2 к 409

 

пон, среда - с 9 до 18 перерыв с 13 до 14

 

тел 586-11-08, 582-65-55

 

Уточняйте.

 

 

Моему ребенку уже есть полтора года, я на работе нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. с 1,5 лет пособие составляет у меня 50 р.(!)

Подумайте, оно вам надо?

 

 

Но на вашем месте я бы проверила, не подходите ли вы для пособия для малоимущих до 16 лет. Там нужно чтобы совокупный доход семьи(белая ЗП мужа+может какие то субсидии, компенсации) деленный на количество членов семьи не превышал определенный прожиточный уровень, узнайте, вдруг вы подходите.

 

а вот с 0 до 1,5 лет - боюсь, такого пособия вам не положено было, раз не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

Кто-нибудь знает где находится РУСЗН (районное управление соцзащитой) в мытищих и может еще телефончик подскажете

Вопрос по пособиям

Я получила пособие по рождению и по уходу в размере официальной зп за 4 мес. потом фирма была ликвидирована

больше никуда не обращалась, ребенку уже 1,5 года. Наверное если человек уже считается безработным, ему тоже по уходу за ребенком должны что-то выдавать

Кто -ибудь сталкивался?

куда обращаться?

Буду благодарна за любую инфо

 

теперь наверное ничего уже не получите((( надо было раньше в соц защиту идти. я до 1,5 лет получала там 1500 руб. в месяц. ни где не работала и на бирже не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто знает, нужна справка о доходах, я в декрете (понятно, что я получаю на работе), а вот муж уже 1,5 года работает сам на себя (соответственно без трудовой) где взять такую справку мужу или достаточно копии трудовой книжки. Хотим получить детские пособия

:)

 

Налоги ваш муж платит? Может в налоговой взять справку о доходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежая информация по пособиям, кому надо,так как сама сейчас занимаюсь сбором справок:

Собес - 586-11-08, 582-65-55, Здание администрации, корпус второй (за основным), 4 этаж, кабинет 409 Отдел материнства и детства. Работают понедельник, среда с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00.

Итак про пособия.

1) Если фирму ликвидировали, то собес будет платить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за неё, ровно в том размере, котором и должна была платить вам ваша организация(40 % от среднего заработка), НО НЕ БОЛЕЕ 8200 руб в месяц. -я как раз и занимаюсь сбором всех справок по этому пункту. Срок давности по этому делу не знаю, но позвоните узнайте.

2) Если вы никогда не работали или уволились по собственному желанию, то будете ВСЕ РАВНО получать пособия, но в минимальном размере, а именно 2061,41 руб. в месяц.

3) Если доход вашей семьи меньше 6432 рубля на человека, то вам положено пособие как малоимущим, оно составляет 2000 руб. в месяц.

 

это все что я знаю..списки необходимых документов по каждому случаю висят у них около кабинета на стене, в любой день с пенедельника по пятницу приходите и переписывайте их и вперед за справками-документами. Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налоги ваш муж платит? Может в налоговой взять справку о доходах.

Налоги - то мы платим исправно. Не знаю позвонила в соцзащиту мне сказали сделать копию трудовой и взять справку в центре занятости, что муж там не стоит на учете. Попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двери 409 к, видела объявление, про то что если на одного работающего два иждивенца, то нужно куда то там обратиться, никто не знает что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые пользователи! Подскажите пожалуйста по поводу пособий! Я сейчас нахожусь в декрете. С мая прошлого года организация перестала мне платить пособие, т.к нам исполнилось 1.5 г. Муж официально не трудоустроен,на бирже труда не стоит. В каком размере я должна получать пособие? И второй вопрос: в сентябре этого года у нас родится второй ребенок, отпуск по декрету на 1-го ребенка заканчивается в октябре., кто будет не выплачивать пособие до 1.5 лет? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто будет не выплачивать пособие до 1.5 лет? Заранее спасибо!

как это кто? ваша фирма ликвидировалась что ли? организация, где вы работали и которая вам первый декрет оплачивала и будет дальше оплачивать, позвоните на свою работу и сообщите о втором декрете - пусть готовятся)))). А по поводу, что муж не работает... справки соберите как малоимущие, и будете получать 2000 в месяц....я об этом выше писала-почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это кто? ваша фирма ликвидировалась что ли? организация, где вы работали и которая вам первый декрет оплачивала и будет дальше оплачивать, позвоните на свою работу и сообщите о втором декрете - пусть готовятся)))). А по поводу, что муж не работает... справки соберите как малоимущие, и будете получать 2000 в месяц....я об этом выше писала-почитайте

а если муж неофициально работает и на бирже не стоит (как написано выше), то какую справку брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если муж неофициально работает и на бирже не стоит (как написано выше), то какую справку брать?

в центре занятости, что на учете не состоит. и я думаю трудовую книжку, где нет записи о трудоустройстве. позвоните по тем телефонам, которые я выше писала.... Хотя,мне кажется, что если муж не работает (все равно, что работает но не официально), то платить не будут...

Дополнение: спросила вчера (24.01.10) в этом кабинете про неработающих мужей...Платить будут и принести надо действительно трудовую и справку из центра занятости

Изменено пользователем симба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в центре занятости, что на учете не состоит. и я думаю трудовую книжку, где нет записи о трудоустройстве. позвоните по тем телефонам, которые я выше писала.... Хотя,мне кажется, что если муж не работает (все равно, что работает но не официально), то платить не будут...

Дополнение: спросила вчера (24.01.10) в этом кабинете про неработающих мужей...Платить будут и принести надо действительно трудовую и справку из центра занятости

Девочки добрый день!не подскажите детские пособия кому ниб. пришли?Просто уже две недели не приходят.Зараннее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки добрый день!не подскажите детские пособия кому ниб. пришли?Просто уже две недели не приходят.Зараннее спасибо!

Мне 19 января пришли деньги, которые должны были придти в декабре! В декабре было недофинансирование и многих оставили без "детских" денег. За январь еще не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 19 января пришли деньги, которые должны были придти в декабре! В декабре было недофинансирование и многих оставили без "детских" денег. За январь еще не приходили.

мне декабрские вообще 16 декабря перевели на книжку и сразу же на карту(хотя по договору перевод на карту 10 числа происходит) январские тоже еще не пришли, но у меня пару месяцев приходили деньги 27-28числа(у меня пособие до1,5 лет) так что я и не волнуюсь, у них бывает... ходила узнавать мне сказали что это не от них а от сбера зависит, они деньги переводят в начале месяца а уже сбер сам может "придержать" средства или выплатить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне декабрские вообще 16 декабря перевели на книжку и сразу же на карту(хотя по договору перевод на карту 10 числа происходит) январские тоже еще не пришли, но у меня пару месяцев приходили деньги 27-28числа(у меня пособие до1,5 лет) так что я и не волнуюсь, у них бывает... ходила узнавать мне сказали что это не от них а от сбера зависит, они деньги переводят в начале месяца а уже сбер сам может "придержать" средства или выплатить их.

Наверное тем кто получает пособия до 1,5 лет-перевели деньги в декабре-Наскребли,а остальным зажали...Вообще в моей книжке все даты перечисления денег разные,то в начале месяца переводят,то в конце. А теперь еще каждые полгода ходи к ним со всей кипой документов-переоформляй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное тем кто получает пособия до 1,5 лет-перевели деньги в декабре-Наскребли,а остальным зажали...Вообще в моей книжке все даты перечисления денег разные,то в начале месяца переводят,то в конце. А теперь еще каждые полгода ходи к ним со всей кипой документов-переоформляй :laugh:

ну наверно на премии им не хватило,вот они и зажали деньги... причем во многих городах подмосковья не дали декабрськие пособия... добрые люди, себе же нужно было праздники нормально провести а на остальных .....(особено жалко нескольких мам-одиночек которые не смогли даже конфет детям купить на НГ, т.к. остались без пособия)((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(особено жалко нескольких мам-одиночек которые не смогли даже конфет детям купить на НГ, т.к. остались без пособия)((((

Вот эту фразу не поняла - город выдавал детям сладкие подарки: тем кто ходит в ДОУ и в школы - там, тем, кто не ходит - в Надежде.

Мы на НГ вообще конфет не покупаем: двое детей, на обеих работах подарки выдают, плюс от города, плюс на елках, вот только недавно доели.

 

 

А теперь еще каждые полгода ходи к ним со всей кипой документов-переоформляй :)

 

Это вообще для всех пособий? вроде как в прошлом году подалась до полутора лет, так больше и не ходила.

Или для пособий после полутора? (это на 50 ре чтоли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарки выдавали в Мытищах всем, во Фрязино только малоимущим и матерям-одиночкам и знакомой пришедшей в первый день раздачи сказали "уже все закончилось" вот так.. не так уж все и плохо в Мытищах, есть и хуже ситуации в городах

а каждых пол года переоформлять надо пособие по малоимущественности, мол за пол года не разбогатели надо объяснять государству))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще для всех пособий? вроде как в прошлом году подалась до полутора лет, так больше и не ходила.

Или для пособий после полутора? (это на 50 ре чтоли?)

Я получаю после 1,5лет до 14лет которое, по 1000р. на нос - вот эти каждые полгода надо переоформлять. Про остальные незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто получает пособия до 1,5 лет от собеса? За февраль (или в феврале) деньги пришли кому-нибудь? Я первый перевод жду...никак не дождусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...