Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Sieg

Комиссия по вопросам законности и общественному контролю Общественной палаты г.о. Мытищи

Рекомендуемые сообщения

13 сентября я ехала на автобусе № 199 рейс в 10.50 от НИИИОХ . Номер автобуса Н 014 ММ, рег. 177. Так у водителя на панели этого автобуса все время езды до Медведково работал телевизор. Он успевал смотреть фильм. 

post-49214-0-47738900-1506016868_thumb.jpg

Изменено пользователем Komis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 сентября я ехала на автобусе № 199 рейс в 10.50 от НИИИОХ . Номер автобуса Н 014 ММ, рег. 177. Так у водителя на панели этого автобуса все время езды до Медведково работал телевизор. Он успевал смотреть фильм. 

Информацию принял, будем отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я вернулся из поисковой экспедиции в республику Беларусь, где членами моей организации - МООО "Благотворительный военно-исторический поисковый клуб "Память и примирение" совместно с военнослужащими 52 отдельного специализированного поискового батальона ВС РБ проводились полевые поисковые работы в Витебском и Лиозненском районах. В результате работ были обнаружены и эксгумированы останки 37 военнослужащих Красной армии, двое из которых опознаны ( один по информации местного жителя, второй по именному предмету - ложке) и еще один будет опознан по медали "За отвагу". Также 6 военнослужащих Вермахта, двое из которых будут опознаны по медальонам. Саперам сданы на уничтожение 260 единиц взрывоопасных предметов и 754 единицы боеприпасов к стрелковому оружию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Я прибыл из поисковой экспедиции в Беларусь, где с 11.09.2017 по 22.09.2017 совместно с 52-м специализированным поисковых батальоном ВС РБ мы проводили полевые поисковые работы по увековечению погибших при защите Отечества. В результате Международной Вахты Памяти-2017 нами были обнаружены и эксгумированы останки 37 военнослужащих РККА (трое будут опознаны) и 6 - Вермахта (двое будут опознаны), саперам сданы на уничтожение 260 единиц ВОП и 754 ед. боеприпасов к стрелковому оружию.

Теперь я всецело в Вашем распоряжении.

post-25644-0-98882200-1506582880_thumb.jpg

Изменено пользователем Sieg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Предварительно на 17.00 25.10.2017г. запланировано проведение круглого стола по вопросам безопасности дорожного движения, состоянию дорожной сети, транспортному обеспечению жителей округа. Предполагается рассмотрение вопросов, озвученных на форуме; неправильное оформление билетов на маршрутке № 412, предложения по изменению светофорного режима на перекрестке улиц В.Волошиной и Семашко, просмотр водителем рейсового автобуса № 199 видеофильма во время следования по маршруту. Приглашаю инициаторов принять участие в мероприятии и изложить свою позицию. А также ждем дополнительной информации по заявленной теме. Ко мне устно обращался житель округа, который предлагал изменить схему одностороннего движения по ул. Щербакова и Терешковой. Кроме того, на круглый стол будут вынесены вопросы: 1. Разрешения сквозного проезда мимо здания администрации; 2. Качество укладки асфальта на перекрестке ул. Летной и бул. Ветеранов и на пешеходном переходе у светофора напротив ДК "Яуза", где во время дождя образуются огромные лужи; 3. Обсуждение вопроса с возникновением огромных очередей за получением талонов в ГИБДД на выполнение регистрационных действий с транспортом.

post-25644-0-26813000-1507707339_thumb.jpg

Изменено пользователем Sieg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне по электронной почте поступило обращение:

Добрый день !

На пересечении ул. К.Либкнехта и ул. Красина  (земельный участок с кадастровым номером 50:12:0100110:165, площадью 102 кв.м., находится в аренде у владельца дома 18/28 по ул. К Либкнехта) установлен забор, максимально сдвинутый к проезжей части. Угол непрозрачного металлического забора ограничивает сектор обзора до минимума при выезде автомашин и выходе пешеходов с ул. Красина, не позволяет полноценно оценить дорожную обстановку, увидеть приближающийся транспорт, что может привести к ДТП, угрожает жизни и здоровью пешеходов и иных участников дорожного движения. Мы неоднократно обращались к должностным лицам администрации с этим вопросом. На сегодняшний день при выезде с ул. Красина установлены: дорожный знак 2.5 «движение без остановки запрещено» и дорожное зеркало диаметром 600мм. Но эти меры не позволяют в полной мере решить проблему, быстро и объективно оценить дорожную обстановку из-за расположенного вплотную к дороге забора. Аварийная ситуация остаётся.

С уважением, А.В.

post-25644-0-68434200-1507540665_thumb.jpg

post-25644-0-87439500-1507707740_thumb.jpg

post-25644-0-49434200-1507707788_thumb.jpg

Изменено пользователем Sieg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу принять участие в обсуждении вопроса изменения порядка движения по ул Щербакова и Терешковой и разрешения сквозного проезда мимо администрации:

- предлагается поменять ныне действующий режим движения по ул. Щербакова на противоположный , т.е от НМП одностороннее движение до ул. Летная и по Терешковой одностороннее движение от ул Летная до ул. Матросова.

Изменено пользователем Sieg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Прошу принять участие в обсуждении вопроса

Укажите где и когда планируется обсуждение?

В связи с чем решили внести изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите где и когда планируется обсуждение?

В связи с чем решили внести изменения?

Обсуждать лучше здесь на форуме, а Круглый стол планируется ориентировочно на 25.10.2017г., нескольких человек с форума возможно будет пригласить для обоснования своей позиции по рассматриваемым вопросам.

Что касается односторонних проездов:

1. Жителям домов №№ 21, корп.1-2 по ул. Терешковой, дома № 23 по ул. Летной, а также родителям детей из д/с "Ручеек" очень неудобно, при установленном ныне одностороннем движении от ул. Матросова до ул. Летной, следовать в конец НМП, ул Летная, Юбилейная (приходится объезжать очень большой квадрат). 

2. При следовании на а/м от ул. Селезнева в сторону НМП, после поворота у ДК "Яуза" налево, при проезде перекрестка НМП и ул. Щербакова возникают сложности поворота налево,т.к. движущие на встречу по ул. Щербакова а/м необходимо пропускать, в результате создаются пробки. А проезд мимо домов №№ 1 к.1-2 по ул. Щербакова в сторону ул. Терешковой крайне затруднителен.

 

Полагаем, что изменение одностороннего движения на обратное от ул. Матросова до ул. Летная с установкой светофора и от ул. Летной до НМП, с разрешением сквозного проезда для легкового транспорта от ул. Щербакова до ул. Мира (мимо здания администрации округа) смогут улучшить дорожную ситуацию в городе.

 

Прошу излагать свои аргументы и доводы

Изменено пользователем Sieg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да напротив администрации все и так ездят, пробки образуются - светофор горит 30 секунд.

Да, с 18.00 до 06.00 и когда патрульной машины ГИБДД нет рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему запрещён левый поворот с Терешковой на Лётную?

Вопрос, конечно, не по адресу, но я поделюсь имеющейся у меня информацией: планировалось разрешить поворот налево после установки светофора. Но здесь мы обсуждаем изменение направления одностороннего движения здесь и на Щербакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с 18.00 до 06.00 и когда патрульной машины ГИБДД нет рядом...

Поправка: с 18-00 до 9-00 можно там ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка: с 18-00 до 9-00 можно там ездить.

Принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, не по адресу, но я поделюсь имеющейся у меня информацией: планировалось разрешить поворот налево после установки светофора. Но здесь мы обсуждаем изменение направления одностороннего движения здесь и на Щербакова

Если я правильно оцениваю дорожную обстановку, разрешение левого поворота решит проблемы с перепробегами при движении в сторону Перловки. И изменения направления одностороннего движения может не потребоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно оцениваю дорожную обстановку, разрешение левого поворота решит проблемы с перепробегами при движении в сторону Перловки. И изменения направления одностороннего движения может не потребоваться.

Не совсем понял на счет перепробега в сторону Перловки. В сторону окончания Летной, НМП и Юбилейной через Сукромку? А проблема перекрестка НМП и Щербакова останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл делать ул. Терешковой односторонней? Широкая улица, нормальное движение в обе стороны даже при занимающих часть дороги припаркованных машинах. 

Или на ней тоже собираются делать никому ненужную пешеходную зону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот эта пешеходная зона у Арены просто убивает... сейчас, видимо, продолжение будет на Щербакова... чтобы с Матросова попасть во вторую дет.поликлинику на Летной, приходится делать круг через Мира, куда вечером в районе 18.00-18.30 повернуть нереально, ибо все стоит... надеялись, что с Терешковой можно будет поворачивать, ан нет! Разметка есть, а поворот только направо.. т.е. разворачиваться, видимо, у ЗАГСа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл делать ул. Терешковой односторонней? Широкая улица, нормальное движение в обе стороны даже при занимающих часть дороги припаркованных машинах. 

Или на ней тоже собираются делать никому ненужную пешеходную зону?

Не всю улицу, сейчас установлено одностороннее движение от ул. Матросова до Летной, предлагается изменить направление на противоположное

Ой, вот эта пешеходная зона у Арены просто убивает... сейчас, видимо, продолжение будет на Щербакова... чтобы с Матросова попасть во вторую дет.поликлинику на Летной, приходится делать круг через Мира, куда вечером в районе 18.00-18.30 повернуть нереально, ибо все стоит... надеялись, что с Терешковой можно будет поворачивать, ан нет! Разметка есть, а поворот только направо.. т.е. разворачиваться, видимо, у ЗАГСа..

С учетом продолжения пешеходной зоны и предлагается изменить направления одностороннего движения на противоположные на Щербакова и Терешковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всю улицу, сейчас установлено одностороннее движение от ул. Матросова до Летной, предлагается изменить направление на противоположное

С учетом продолжения пешеходной зоны и предлагается изменить направления одностороннего движения на противоположные на Щербакова и Терешковой

Тогда надо обязательно с Летной делать левый поворот на Терешковой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, а Терешковой вся улица будет односторонней? И от Матросова к дому быта? А там зачем это делать?

И у меня еще вопрос - а кто выдвигает и утверждает эти идеи об односторонних улицах, они в Мытищах живут? Такое ощущение, что нет.. или передвигаются они на вертолетах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо обязательно с Летной делать левый поворот на Терешковой. 

Конечно надо, кроме того будет возможность проезда на ул . Терешковой по Матросова со стороны ул. Мира и с Щербакова со стороны НМП

Я не очень понимаю, а Терешковой вся улица будет односторонней? И от Матросова к дому быта? А там зачем это делать?

И у меня еще вопрос - а кто выдвигает и утверждает эти идеи об односторонних улицах, они в Мытищах живут? Такое ощущение, что нет.. или передвигаются они на вертолетах...

Ну, решение о создании пешеходной зоны принималось еще городским поселением, если мне не изменяет склероз. А всю Терешковой ДЕЛАТЬ ОДНОСТОРОННЕЙ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО, только от Летной до Матросова.

Изменено пользователем Sieg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...