Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

Школа №33. Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе и учителях.

Рекомендуемые сообщения

В Мытищах раньше на год построили лингвистическую гимназию. Это будет учебное заведение инновационного формата. Ученики смогут не только обучаться предметам, но и там же в стенах гимназии - ходить в тренажерный зал, плавать, заниматься футболом, общаться с иностранцами и готовиться к поступлению в вуз. Сегодня учреждение осмотрел губернатор. Что впечатлило главу региона, расскажет Елена Ширяева.

 

 

 

 

Первого сентября в Мытищах как и во всей стране дети пошли на торжественные линейки. 29 тысяч учеников городского округа сегодня сели за школьные парты. Особенно праздничным День знаний получился в 33-й гимназии. Новая школа с лингвистическим уклоном, рассчитана на 768 учеников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,  у кого дети учатся в новой гимназии, как впечатление? Особенно интересует начальная школа: как учителя, полный ли комплект в классах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,  у кого дети учатся в новой гимназии, как впечатление? Особенно интересует начальная школа: как учителя, полный ли комплект в классах?

Учителя хорошие. В началке вроде полный комплект.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаться будут дети с иностранцами? Интересно - какие иностранцы, в какое время и на чем поедут в новое медведково ,куда и родители-то проехать не могут нормально? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,  у кого дети учатся в новой гимназии, как впечатление? Особенно интересует начальная школа: как учителя, полный ли комплект в классах?

мне нравится пока школа,  здесь хоть детьми занимаются, дальше видно будет,  основательно заняты английским,  и много внеурочки . но пока впечатления положительные, но мне кажется на следующий год будет лучше переходить...  когда все нормально заработает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ни разу не пожалели, что перешли в эту школу! Хоть и возить приходится на машине в школу, и нагрузка по английскому 5 раз в неделю ( зато на курсы теперь не ходим -  нет необходимости), + дополнительный китайский язык!!! Сложно, но интересно. Ребенок с удовольствием ходит на занятия. Тьфу-тьфу-тьфу :-)  


автобус № 8 ходит до школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со школой все не так безоблачно. Народ начал массово возвращаться в свои старые школы, и это спустя только полтора месяца. Учебный процесс не отлажен, уроки постоянно отменяются, с учителями и их классификацией проблемы. Вторым иностранным более-менее занимаются лишь испанским, китайский и немецкий постоянно отменяют. С дополнительных курсов английского никто из нашей параллели не ушел, все также нужно его подтягивать. Самый большой минус - нежелание руководства решать возникающие проблемы, открытым текстом говорят, что если что то не устраивает - вас никто не держит, а если остаетесь, не смейте жаловаться. Слышала, что в началке все более-менее, но со средней школой пока проблем больше, чем хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

 

А есть на форуме, кто идет в эту школу в первый класс в 2018 году? Кто из учителей будет принимать первоклашек? Сколько классов будут набирать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

 

А есть на форуме, кто идет в эту школу в первый класс в 2018 году? Кто из учителей будет принимать первоклашек? Сколько классов будут набирать? 

Сейчас вроде 2 четвертых класса. Значит будут еще учителей брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lis, Олесь, привет!

Сейчас у них четыре 1-х класса, вряд ли эти же учителя будут брать первоклашек в 2018г.

Нигде не могу найти инфо, какие улицы будут закреплены за ней, ты случаем не в курсе?

Изменено пользователем Кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти инфо, какие улицы будут закреплены за ней, ты случаем не в курсе?

Закрепленная территория: Пр. Астрахова 2, 4, 6, 10А, ул. Кадомцева 4,6,8,10, ул. Кедрина 1,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепленная территория: Пр. Астрахова 2, 4, 6, 10А, ул. Кадомцева 4,6,8,10, ул. Кедрина 1,3

Спасибо!

Это уже официальная информация? Если не секрет, где нашли? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lis, Олесь, привет!

Сейчас у них четыре 1-х класса, вряд ли эти же учителя будут брать первоклашек в 2018г.

Нигде не могу найти инфо, какие улицы будут закреплены за ней, ты случаем не в курсе?

Вика, привет.

 

Разве еще место жительства имеет значение?

В прошлом году из 1 гимназии сбежало половина 2 классников из разных райнов Мытищ причем.

Мне лично интересна 33 тем, что она претендует на звание лингвистической. Я сама лингвист, и у дочери очень хорошая память, что является немаловажным в изучении языков.

Пока рекомендована только 1 фамилия преподавателя первоклашек на 2018 год.

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, привет.

 

Разве еще место жительства имеет значение?

В прошлом году из 1 гимназии сбежало половина 2 классников из разных райнов Мытищ причем.

Мне лично интересна 33 тем, что она претендует на звание лингвистической. Я сама лингвист, и у дочери очень хорошая память, что является немаловажным в изучении языков.

Пока рекомендована только 1 фамилия преподавателя первоклашек на 2018 год.

Да, имеет.

В том учебном году (2017), они набирали без привязки к месту жительства, т.к. им надо было укомплектовать все классы и принимали они всех и вся.

С этого года (2018) - вроде бы нет. 

Насчет того, как ее позиционируют, знаешь, мнения тех, кто сейчас там учится - разные, но, наверно, так всегда будет. Кто доволен, кто-то нет, особенно, это касается старших классов (я имею ввиду нагрузка по иностранному языку).

Тем более, школа новая.

В общем, ждем хоть какой-то официальной информации.

п.с. дочура твоя в этом году уже идет в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже официальная информация? Если не секрет, где нашли? :blush:

На сайте управления образования))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте управления образования))

Дааа?!

Видимо я невнимательно там смотрела, пойду еще раз посмотрю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте управления образования))

 

 

Дааа?!

Видимо я невнимательно там смотрела, пойду еще раз посмотрю))))

В общем, не нашла....

Или я не туда смотрю, или ослепла :hysterics:

Дайте ссылку плиз,где сея инфа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое Постановление №4410 от 14.09.2017г.

http://www.edu-mytyshi.ru/main/прием-в-первый-класс 

post-36726-0-72643900-1515519411_thumb.jpg

Изменено пользователем Nanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое Постановление №4410 от 14.09.2017г.

http://www.edu-mytyshi.ru/main/прием-в-первый-класс 

:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта школы:

C 1 февраля 2018 года по графику приема

(понедельник с 14.00-19.00, среда с 10.00-14.00, последняя суббота месяца)

начинается прием заявлений  в 1 класс 2018-2019 уч. года детей, проживающих  на закрепленной территории, то есть проживающих по адресам

проспект Астрахова (д 2, 4, 6, 10А)

    ул.Кадомцева (д 4, 6, 8, 10)

    ул. Кедрина (д 1, 3)

и  имеющих по этим адресам постоянную либо временную регистрацию (справки формы №3 или формы №8).

 Прием заявлений в первый класс не зарегистрированных на закрепленной территории детей (при наличии свободных мест) — с 1 июля по 5 сентября 2018 года.

 

18 января 2018 года в 19.30 в актовом зале состоится собрание родителей будущих первоклассников.


В общем, не нашла....

Или я не туда смотрю, или ослепла :hysterics:

Дайте ссылку плиз,где сея инфа)))

:)  http://www.edu-mytyshi.ru/main/images/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%2023%20%D0%BE%D1%82%2012.01.2017%201.pdf

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С сайта школы:

C 1 февраля 2018 года по графику приема

(понедельник с 14.00-19.00, среда с 10.00-14.00, последняя суббота месяца)

начинается прием заявлений  в 1 класс 2018-2019 уч. года детей, проживающих  на закрепленной территории, то есть проживающих по адресам

проспект Астрахова (д 2, 4, 6, 10А)

    ул.Кадомцева (д 4, 6, 8, 10)

    ул. Кедрина (д 1, 3)

и  имеющих по этим адресам постоянную либо временную регистрацию (справки формы №3 или формы №8).

 Прием заявлений в первый класс не зарегистрированных на закрепленной территории детей (при наличии свободных мест) — с 1 июля по 5 сентября 2018 года.

 

18 января 2018 года в 19.30 в актовом зале состоится собрание родителей будущих первоклассников.

:)  http://www.edu-mytyshi.ru/main/images/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%2023%20%D0%BE%D1%82%2012.01.2017%201.pdf

 

Спасибо))) :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Хочу поделиться нашим печальным опытом перевода в эту школу. Попали мы к Галине Васильевне Воскресенской. 

На первом собрании мне показалось, что это очень хорошая учительница, как из детсва. В реальности мы попали к совершенно неадекватному человеку. Вот некоторые из проблем: учительница напрочь отказывается сотрудничать с родителями и с родительским комитетом. На телефон не отвечает, с рк не сотрудничает, более того попросила охрану, чтобы родителей нашего классе  не пропускали в школу. 

Навязывание платный экскурсий и платных мероприятий. В форме ультиматума, давит психологически на детей " Из за тебя все дети не поедут, что вы бедно живете? Пусть мама сдаст деньги" И все в таком духе.

Учитель сама отказалась от ведения обычных дневников, при этом не дружит с компьютером.

Постоянно путает задания (детям скажет одно, в эл.дневнике записывает другое) Оценки проставляет абы как. Может в пятницу появиться оценки за среду, или появится случайная 2. После разбирательств за что двойка и напору со стороны родителя, оценки удаляет...Часто дети не знают за что проставлены оценки вообще!!! Спрашиваю за что сегодня оценка? Ответ ребенка: не знаю. меня не спрашивали сегодня. Были случаи, когда ребенок отсутствовал по болезни, но оценка за этот день у него стояла.

Вместо объяснений темы на уроке, может рассказывать истории про своих внуков. Часто приходится темы прорабатывать дома, тк учитель просто дает списать с доски без объяснений!

Проставляет оценки субъективно.. Если ей не нравится родитель этого ученика, сам ученик, то даже за идеальную письменную работу без единой ошибки будет стоять 4. Без объяснений...

Часто намекает детям, что учителя нужно "ублажать" те носить конфеты, подарки и тп Например, если у ребенка день рожденье и он хочет своим одноклассникам принести угощение, то учителю ОБЯЗАТЕЛЬНО надо принести целую коробку!

 

Если Вы можете подумать, что именно у меня возникли такие проблемы с этим учителем, то могу вас разуверить. Жалобы от родителей нашего класса идут и в администрацию, и в РАНО, и директор и зауч в курсе.

Надежда на то, что наши жалобы во все инстанции помогут нам избавиться от этого неадекватного человека

Изменено пользователем Julhabiby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если Вы можете подумать, что именно у меня возникли такие проблемы с этим учителем, то могу вас разуверить. Жалобы от родителей нашего класса идут и в администрацию, и в РАНО, и директор и зауч в курсе. Надежда на то, что наши жалобы во все инстанции помогут нам избавиться от этого неадекватного человека

 

И как реагирует директор? Вы в одиночку или родители объединились как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@treskunja

 

Коллективно пишутся жалобы, вызываем директора и зауча на разговор.

Пока ответ: ждите, у нас ее некем заменить в середине года...

Вот и ждем 

Изменено пользователем Julhabiby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...