Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Tatiyana_VA

Перевод ребенка из Мытищ в московскую школу. Актуальные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мамы и папы.

Кто переводил ребенка из Мытищ в московскую школу с 8-го класса, поделитесь опытом? Как прошла адаптация, были ли проблемы с учителями и новыми одноклассниками? Насколько сильно "съехал" в оценках? Не подорвал ли здоровье в электричках? Не поздно ли переводить в 8-м классе?

 

И очень важный вопрос, который меня волнует, как быть со вторым языком? В нашей сегодняшней школе его нет, а большинство тех школ в Медведково, к которым я присматриваюсь, второй язык дают уже со второго класса. Как же ребенок будет его изучать в 8-м с нуля, фактически?

 

Сегодня учимся в районке, буквально под окнами, в школу идем пиная сменку. Уровень обучения, к сожалению, похожий, но оценки отличные. Для началки - норм, но сегодня хочется взять уровень повыше. К чему готовиться заранее?

 

Извините за фонтан вопросов.

 

Спасибо за участие!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поступили в московскую школу в этом году в 8 класс.

 

Второй язык - он есть только в школах с языковым уклоном, дочь поступила в физмат, там англ три раза в неделю.

Электрички - если Вы выбираете школу в СВАО, то это вполне по силам ребенку, 3-4 остановки на электричке и сколько-то на автобусе. По крайней мере, мы встаем всего на 20 минут раньше по сравнению с мытищинской школой.

Адаптация, одноклассники - дочери очень понравился класс, ребята умные, воспитанные, интересующиеся )  так что адаптации практически не было )

Оценки - по профильным предметам оценивают ОЧЕНЬ строго. Тоже была отличницей, но я ее готовила заранее, что будут оценки ниже, и негатива по этому поводу нет. Тем более учителя всегда готовы объяснить, дать возможность слегка исправить )

И главное - если выберете направление, интересное вашему ребенку, все мелочи вроде поездок на электричке, снизившиеся оценки покажутся абсолютно несущественными )

Удачи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! 

Вы меня здорово сейчас поддержали :))

Правда, насчет интересно направления - это проблема, вроде бы все получается, особенных интересов нет... Но надеюсь, это вопрос времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...