Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Propeller

На доске в горы (за дальний кордон,не подмосковье)

Рекомендуемые сообщения

Народ, а кто-инть в горы едет в январе 2006?

Вдруг встретимся на склоне... Мы в Зельден едем.

Компания маленькая - хотца расширения - вдруг срастется? Будем вместе кататься.

 

А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а кто-инть в горы едет в январе 2006?

Вдруг встретимся на склоне... Мы в Зельден едем

 

Рассматриваю как вариант. Все дело в паспорте (замена). Если успею паспорт получить, то вполне возможно свидимся. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в Зёльден в декабре едем и только на пару дней с 22 по 25 декабря. Как вернемся по горячим следам расскажу что и как. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ЗЁльден это где?

 

 

я вот от швейцарии огоромное удовольствие получаю,а именно от Гриндельвальда :blink: советую всем! ещё в Шамони,во Францию всем советую - метсечки зашибись B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зельден - это Австрия. А во Франции (в 3-х долинах) мне не понравилось, был в прошлом году.

Ратрачать через раз, целины мало и дороже чем в Австрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, сегодня приехали из Зёльдена. Отдышусь, протрезвею и напишу подробный отчет.

post-17-1135607128.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lili

А я поеду на Красную поляну (Краснодарский край, недалеко от Адлера), это конечно, не Австрия и не Франция, :lol: но мне там нравится. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по поводу Зёльдена.

Наша поездка была организвана одним из Московских туристических агенств. Это был несколько необычный рекламник, так как мы больше отдыхали, чем занимались делом. Ехали всего на 2 дня, поэтому программа была очень насыщенная. Но покататься дали очень много. В первый день не повезло с погодой, шел снег. Но все равно катались очень много. Людей в декабре, несмотря на то что была рождественская неделя было мало, а подъемников много, поэтому очередей не было вообще (хоть один в вагончик или креселку садись). Снега очень много, поэтому спуск был возможен до самой нижней станции канатной дороги. Вечером посетили Аквадом с термальными источниками. Еще был атракцион со спуском с горы по дороге на санках в темноте. На следующий день распагодилось и кататься стало веселее. Откатались по полной и к вечеру уже еле сползали вниз. Кстати горняшка реальная (высота 2500-3000 м.) кататься достаточно тяжело. Короче нас уже почти что никаких на следующий день грузили в автобус и везли в Зальцбург в аэропорт. В Москву прилетели уже ночью. Здравствуй Родина, млин.

 

P.S. Специально не стал грузить форум фотографиями. Кому интересно может посмотреть здесь:

http://www.fotozone.ru/thumbnails.php?album=225&page=1

post-17-1135688249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я поеду на Красную поляну (Краснодарский край, недалеко от Адлера), это конечно, не Австрия и не Франция, :D но мне там нравится. :D

А где там живете? Квартира? А почем если не секрет?

А подъемник сколько стоит?

Целины много?

Вы - кто вообще: доска или лыжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не знаешь ледники были открыты?

В первый день ледник был закрыт, якобы из за плохой погоды. На второй день было солнце и пускали везде. Эта высшая точка, на которую удалось заехать.

post-17-1135846738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно трезвея начал впоминать некоторые ньюанысы нашей поездки. Так вот если кто-то будет в Австрии и захочет купить домой некий божественный напиток под названием "STROH" хочу предупредить. Это пойло выпускается 40, 60 и 80 градусном варианте и причем почти за одну и туже цену. Как любой нормальный человек взял пяток пузырей 80 градусного, но 2 бутылки по незнанию запихнул в ручную кладь, за что и был наказан изъятием данного продукта на Австрийской таможне. По их законодательству, провозить в багаже можно только 40 и 60 градусный Штрох. Отсюда мораль - уж если везете, кладите в багаж. Так сохраннее.

P.S. Штрох этот кстати дерьмо, наша водка или спирт гораздо лучше :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха! Знаю я этот "Страх" :-)))

Когда уезжали - отмечали - начали с пива, потом пошло вино, потом - Страх, в конце выпили даже медицинский спирт из аптечек.

А домой еще и друга тащил на закорках - он ногу накануне подвернул.

Утром встал за 15 минут до приеда автобуса... Вещи раскиданы по всей гостинице - как выжил даже не помню. :-) Но выжил.

 

Спирт больше не пью! :(:):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lili
А где там живете? Квартира? А почем если не секрет?

А подъемник сколько стоит?

Вы - кто вообще: доска или лыжи?

Я - санки :blink: , а вот муж катается на лыжах.

По поводу жилья: там несколько отелей, можно снять коттедж.

В частном секторе также сдают жилье, стоимость точно не знаю, но что-то около 500-600 руб. в сутки с человека.

А вообще всю интересующую тебя информацию ты можешь найти на http://www.kraspol.ru :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, может стоит завести тему "Курорты" и валить в нее инфу о, соб-сно, курортах, что почем, что плохо/хорошо и тд. Желательно, конечно, чтобы человек там был и знал о чем говорит... Или была уже такая тема?

 

есть тема (отдельный раздел форума) "Путешествия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе 2007 собираемся поехать в горы (предварительно, в Италию), покатасся на доzzzке. Пока компания небольшая - 3 человека.

Если есть желающие присоединиться - будем рады!

Детали: 2 недели, примерно с 10 января, пока трое ребят.

Кто надумает - пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, что за место, что за трассы и что по деньгам получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Италия, то:

Место - Доломити-супер-ски (1200 км трасс по единому ски-пассу!)

Трассы - любые!!! Я думаю из 1200 км ты найдешь все, что душе угодно.

 

Деньги - тур минимум 750 евро, максимум (на что мы рассчитываем!) 1000 евро. В эту стоимость включены перелет, трансфер, страховка, завтрак (или завтрак+ужин), проживание.

Плюс ски-пасс на 7/13 дней 170/290 евро.

Плюс виза - около 50 евро.

Плюс расходы на курорте - 200-300 евро

 

Итого: 1250-1500 евро.

 

Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, по деньгам, что Италия, что Франция с Австрией - почти одинаково.

Австрия, Майрхофен - можно найти подешевле, но там мы уже были. Как и во Франции, где потратили порядка 1700 евро за 2 недели - дороговато!

 

Андорра - дешевле, чем Европа, но зоны катания поменьше - максимум 200-250 км трасс. Там, соб-но мы тоже были - рай шоппингистов. Я там Ride Control купил за 170 евро (у нас такая 350$ минимум).

 

Вот такая инфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Propeller

блииииин. мощно!

я зимой еду 100%, но скорее всего в андорру. надо подумать...

а вы когда путевки заказываете? лучше это сделать уже в сентябре - больше выбор, ниже цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romulus, сентябрь - рановато... Загранотели еще цены не дали операторам. Щас горящие летние путевки продаются активно. В прошлом году я пришел в ноябре в Сан-Экпресс и то некоторых цен еще не было.

 

А вот с 2 по 4 ноября (http://skiexpo.ru/msalon/) в Гостином Дворе проводится выставка "Горнолыжный салон" (в этом году кажись уже в 12-ый раз проводится), там сидят все зимние конторы: туристические, оборудование, парки, мастерские и т.д. Там и скидку можно вымутить и тур заказать, и все в одном месте сидят - не надо по всей Москве шляться, тур выбирать!

 

А Андорра - оч круто! Мы там были в марте 2005-го, в марте там уже тепло, на склонах - лужицы и снег мокрый. А в январе там должны быть поля целины!!! :lol: Но зоны катания все же маленькие - за 3-4 дня все объезжаешь и становится скучновато...

 

В общем, народ, буду рад большой компании и новым людям! Чем могу - помогу, расскажу! Новички, не бойтесь! Горы не означают, что нужно мочить по полной... и ибураться по полной :( Там очень много пологих и простых трасс. А мастерство повышается просто на порядок. 10-13 дней в горах = 2 сезона в Подмосковье...

По ценам такая фигня (исходя из опыта АНдорры, Австрии, Франции):

Тур на 7/13 дней: 450 / 750 евро. В стоимость всегда входят проживание, перелет, страховка, трансфер аэроп-отель-аэроп. Можно выбрать тур вообще без еды, можно с завтраком, можно завтрак+ужин. Завтрак+ужин очень практикуется в Андорре, в Австрии прибавление ужина сильно повышает стоимость. А вот во Франции дешевле снять апартаменты и готовит самим (стоим ужинов выходит около 150 евро на человека на 13 дней!)

Виза: 50 евро.

Ски-пасс на 7/13 дней: 150/330 евро

Еда: ужин = 8-20 евро. Пиво = 0,5-2,5 евро. Обед на горе = 4-7 евро.

Прокат оборудования: около 180-200 евро за 10 дней (точно не помню, всегда юзаю свое).

Инструктор: около 30 евро/день (точно опять же помню, более-менее научился кататься в России...).

Реально сэкономить можно только на обеде - если брать еду и чай в термосе с собой.

 

Самый дешевый курорт - Австрия, Майрхофен (Mayrhofen) и Андорра, самый дорогой - Швейцария (любой) и Австрия, Ишгль.

Минимум что мы потратили - 1300 евро в Майрхофене, Австрия, максимум - 1700 евро в Мерибеле, Франции.

 

Если кому чего интересно - спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Интересно!

А в РОссии-матушке что посоветуешь? Была в прошлом году в Банном (Магнитогорск). С хорошим (но имеющим много детей) народом... Ищу что-нить на эту зиму. Но не очень дорогое (боюсь, лимит загранки на этот год исчерпала свой). Или где в сети есть форумы лыжние?

Я чайник, :( в смысле что качу медленно и осторожно, в эту зиму будет второй сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По России - Кировск, Домбай. Еще были в Аше (около Уфы), но ехать туда не советую - отвратные склоны.

А главный г/л сайт и форум - это rasc.ru - Russian Alpine Ski Club. Там куча инфы в форуме по любым темам...

А вообще, ма считали и выходит, что на росс курорт надо ехать на 10 и более дней. Тогда выходит экономия за счет дешевого жилья и еды. А если на меньший срок, то любой росс курорт сравним по деньгам с той же Андоррой, где удовольствия получаешь гораздо больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Интересно!

А в РОссии-матушке что посоветуешь? Была в прошлом году в Банном (Магнитогорск). С хорошим (но имеющим много детей) народом... Ищу что-нить на эту зиму. Но не очень дорогое (боюсь, лимит загранки на этот год исчерпала свой). Или где в сети есть форумы лыжние?

Я чайник,  :( в смысле что качу медленно и осторожно, в эту зиму будет второй сезон

Мы с семьей любим кататься в Белорецке. Это рядом с Банным, от Уфы - 300 км. Горы есть как в самом белорецке, так можно доехать и до Абзаково (30 км) или до Банного. Городок - маленький, цены почти как при социализме. Горы - в самом Белорецке средненькие, но для начинающих - самое то. Абзаково - приличный куррорт, 12-15 склонов, искуственное оснежение. Банное нам не очень понравилось, высокие, не оправданные цены, толпа народу, подъемники явно не рассчитаны на такое колчиство людей, склоны часто покрыты льдом, практически везде заканчиваются обрывом. Кататься с детьми откровенно страшно. Этой зимой было мало снегу, поэтому в самом Белорецке покататься не удалось (они все никак не закупят пушки), но с удовольствием поездили в Абзаково, купались в небольшом аквапарке там же.

Если все будет хорошо, то этой зимой опять поедим. Если есть желание - присоединяйтесь. По деньгам НАМ (семья из трех человек) это обходится не более 20-30 т.р. (дорога, проживание, еда, покатушки), это если ни в чем себе не отказывать и иметь свою снарягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inkainka

А в РОссии-матушке что посоветуешь?

 

очень понравилось на Красной поляне покатать . В этом году летом поднимался и воотчию видал четвертый уровень ,аж перевозбудился.

По деньгам примнрно 1000 долларов на 4-5 дней .

В Банско ( Болгария ) можно устроиться великолепно ,не отказывая себе не в чем за 1500 дол. США дней на 7-10.

Это скромно ,ну а там ,а там кто его знает как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Propeller

 

В любую компания с досками в руке с удовольствием,но запланировано на сезон котание в Швецарии и на Поляне (Сочи).

Если ,что то не срастется я + 2 оторванных людей свами.

Если есть наработки с сылочками дай на мыло ,буду безпредельно тебе благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...