Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Алексей-из-Мытищ

Власть для граждан, но не даром, а за труды

Рекомендуемые сообщения

И на этом форуме и в других местах все хают власть и все всем недовольны. Но и на этом форуме и в других местах никто ничего сам делать не хочет. И что толку выражать все эти ваши недовольства? Только воздух сотрясать?

 

Поэтому предлагается подойти к вопросу серьёзнее. Суть любых вопросов к власти сводится к тому, что она имеет возможность ничего не делать, и все её за это ругают. Но так ругать можно до бесконечности, потому что возможность ничего не делать так и останется при власти. Значит нужно лишить её такой возможности. Остаётся вопрос - как?

 

Очень просто. Нужно выбирать свою власть, а не чужую. Те, что нами сегодня правят, по сути оккупанты, их поставили на должности, проплатили выборы и т.д. И они правят нами. Именно как оккупанты. Потому что не мы их поставили, и за что им нам что-то делать? Значит нужно перестать быть быдлом и поставить свою власть.

 

Ставится власть опять же просто. Выборы депутата в совет Мытищ требуют всего несколько десятков подписей и затем около тысячи голосов. Это абсолютно реально. И это лишь первый шаг. Но вот что бы его сделать я прошу всех остальных участников начать здесь обсуждение такого шага. И если (о чудо!) из ленивой толпы мы превратимся в разумно действующий коллектив, пусть слабо связанный, но всё же хоть как-то работающий, то власть реально может стать нашей. Сначала депутат, потом глава города. Хотя бы так, хотя бы власть около себя.

 

Ну и первый шаг - нужно выбрать кандидата. Предлагается выбрать его, например, по результатам обсуждения здесь. И далее собрать несколько десятков подписей за выдвижение, что для форума абсолютно реально. И точно так же реально провести агитацию по району, от которого будет избираться депутат, с целью набрать необходимое количество голосов.

 

Просьба делиться мнениями, предлагать, обсуждать, но не спать и не лениться!


Вот некоторые мнения на тему депутатства:

 

Чтобы меня использовать надо еще поймать и убедить в этом. А я кошка которая бегает сама по себе и даже следов не оставляет.  :girl_haha: 

 

Так участница Kingcat убеждает нас, что уж она-то живёт отлично и никакие депутаты ей ничего не способны сделать. Ну что-ж, попробуем подумать. Участница пришла на форум в ветку про посадку Леонидовки и указала на проблемы, которые её задевают. После некоторого обсуждения она сама призналась, что сделать ничего не может и проблемы только усугубятся. И после такого признания она нам говорит - меня невозможно использовать! Ну да, налоги с неё взяли и пустили на создание для неё же дополнительных проблем. Это означает, что её невозможно использовать?


Но далее она поправилась:

 

А если серьезно, то извините меня но если вы меня считаете совсем уж дурочкой и блондинкой, ну тогда вам видней. И почему я должна кому то верить? Да еще в наше время? Да еще депутатам. Они мне пока ни чего хорошего не сделали.

 

И задала важный вопрос - почему нужно кому-то верить. И на такой вопрос нужен однозначный ответ. И ответ простой - власти никогда верить не следует. Но это не значит, что власть всегда будет нас иметь как хочет. Просто нужно создать условия, когда власть будет подотчётной нам. И для этого её нужно проверять и отзывать. Но если мы сможем организовать выборы депутата, то точно так же мы сможем организовать и его отзыв. Вот и рычаг, который не позволит ему "лепить горбатого" и ничего не делать. Поэтому - власти доверять нельзя, но её можно и нужно проверять.


Вот ещё один "критик" отозвался:

 

И чё таким умным сюды к глупым-то соваться? 


Ну, и открывайл бы он уже свою и тему, и партию, и там реализовывался.

 

Именно по его запросу я и открыл эту тему. Ну а про глупость он тоже правильно сказал - глупы все те, кто не хочет сообща устранить проблему, которую каждый поодиночке никак не устранит.


И ещё один вопрос:

 

Алексей-из-Мытищ, вы уж депутата своего представьте что-ли.А то ходите вокруг, да около.В последнее время смотрю, на форуме такая фишка, что начинают с автодел(или аккумуляторов) и заканчивают политикой))).Или Вы сами и есть тот человек, который хочет стать депутатом?

 

То есть человек явно подозревает меня в желании залезть к нему лично на шею. Это правильно, подозревать нужно. Но подозревать не ради подозрения, а ради нахождения способа проверки. И потому здесь было предложено - выбрать депутата на основании его участия в обсуждении, на основании его предложений, на основании его ответов остальным, то есть имея достаточно полную информацию о нём. И не о выдвижении никому не известного меня или ещё кого идёт речь, а о поиске того, кого большинство согласится поддержать. И да, без политики так на вашей шее наша окупантская власть и будет сидеть. Так что заниматься политикой нужно, хотя бы около себя, в своём городе, рядом со своими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выдвигать в депутаты Александра, хоть Вы с ним и повздорили. Он умеет работать с документами и имеет опыт работы с депутатами. Готова собрать за него подписи среди своих знакомых, если Вы займетесь его избирательной кампанией. Если он даст согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выдвигать в депутаты Александра, хоть Вы с ним и повздорили. Он умеет работать с документами и имеет опыт работы с депутатами. Готова собрать за него подписи среди своих знакомых, если Вы займетесь его избирательной кампанией. Если он даст согласие.

 

Предложение принимается, но утвердить его должны другие участники. Ну и очевидно, что для этого Александр должен пройти через все ваши "если" и что-то внятное здесь заявить. И дальше общество решит.

 

Но всё же сначала желательно общество расширить, а то пока народ плохо реагирует, доволен властью, видимо. А может и правда, не стоит нервничать? Всех всё устраивает, зачем что-то менять? Путин - наш любимый презик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Так участница Kingcat убеждает нас, что уж она-то живёт отлично и никакие депутаты ей ничего не способны сделать. Ну что-ж, попробуем подумать. Участница пришла на форум в ветку про посадку Леонидовки и указала на проблемы, которые её задевают. После некоторого обсуждения она сама призналась, что сделать ничего не может и проблемы только усугубятся. И после такого признания она нам говорит - меня невозможно использовать! Ну да, налоги с неё взяли и пустили на создание для неё же дополнительных проблем. Это означает, что её невозможно использовать?

И задала важный вопрос - почему нужно кому-то верить. И на такой вопрос нужен однозначный ответ. И ответ простой - власти никогда верить не следует. Но это не значит, что власть всегда будет нас иметь как хочет. Просто нужно создать условия, когда власть будет подотчётной нам. И для этого её нужно проверять и отзывать. Но если мы сможем организовать выборы депутата, то точно так же мы сможем организовать и его отзыв. Вот и рычаг, который не позволит ему "лепить горбатого" и ничего не делать. Поэтому - власти доверять нельзя, но её можно и нужно проверять.

Вот вас то задели мои то слова. Может оставите меня в покое все таки. Спорить с вами нет ни какого смысла. Окунитесь вы во все это сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то началась движуха. Убеждён, тема посадки в том виде, в котором была себя исчерпала. Но это не значит, что она не нужно - нужна очень, только её необходимо дополнить и другими формами работы. Читая тему посадки на форуме обратил внимание, что люди и раньше обращались с инициативными предложениями, но не получая поддержки предложения "утопали как в болоте". Алексей сделал правильный шаг и его необходимо довести до конца.


Александр - проверенный временем боец, владеет темой лучше, чем кто либо, имеет способность не идти на соглашательство с властью, когда она неправа, а это значит, что у него есть иммунитет против коррупции. Но мне понравился подход Алексея из Мытищ, его реальное намерение что-то изменить. Но изменить мы все хотим, только не всегда знаем как, поэтому часто делаем бестолковую работу. Алексей же предложил, на мой взгляд, действенный выход -лишний боец в клане "продавшихся" депутатов, не уверен, что может исправить общую картину совдепа, но однозначно нам нужен.  Недостатком вижу только одно - мы его не знаем. В чем согласен с Kindcat, так это в том, что многие идут во власть с благими намерениями, а придя туда становятся как все остальные. Но это не повод не доверять Алексею. Я выражаю ему своё доверие за широту мысли, инициативу и настойчивость. Третьим кандидатом я бы предложил выдвинуть Мытищинского комсомольца - человек себя проявил достаточно давно с лучшей стороны., имеет хороший аналитический ум. Других кандидатов я не вижу.


И ещё, я предлагаю не учитывать мнение форумчан, которые в   теме только появились, или  появятся, а выборщиками сделать только тех, кто себя положительно уже проявил и к кому есть доверие. К сведению, такая система выборов в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михас

 

Спасибо за поддержку!

 

лишний боец в клане "продавшихся" депутатов, не уверен, что может исправить общую картину совдепа, но однозначно нам нужен.  Недостатком вижу только одно - мы его не знаем.

 

В плане "мы его не знаем" стоит просто предложить кандидату пообщаться. Всегда видно, сколь уверенно человек беседует, как отвечает и что ему нравится/не нравится. Ну а после общения думаю стоит на камеру записать конкретный набор мероприятий, который кандидат обещает выполнить, со сроками и цифрами. Например - подать до такого-то числа депутатские запросы в такие-то конторы, выделить столько-то денег из депутатского фонда на такие-то дела, получить такую-то информацию по такому-то делу (пользуясь правами депутата) и т.д. И если что-то из записанного не выполнено в срок - очевидный повод для обвинения в намеренном обмане избирателей с целью получения властных полномочий (уголовный кодекс, однако).

 

Правда не стоит на одного человека свешивать все проблемы, пусть он даже депутат, но ему тоже нужно помогать. Поэтому важны другие участники. Можно было бы их оформить помощниками депутата или ещё как-то стимулировать, но самое главное - у них должно быть желание что-то делать ещё до получения плюшек. Ну и кроме того, всех ведь не сделаешь помощниками депутата, значит опять же мы приходим к необходимости активности людей "задаром". Но на самом деле это не совсем "задаром", потому что так люди защищают свои собственные интересы, ту же посадку Леонидовки, противостоят тому же хищническому плану застройки Мытищ, работают против всяческих свалок около города и вообще всего бардака и нерационального расходования средств.

 

А вот по рациональному расходованию средств вообще тема просто убойная. Те же депутаты в 15-м году провели 22 (!!!) собрания. ЗА ВЕСЬ ГОД!!! И при этом на них тратятся 24 миллиона в год. То есть по 2 миллиона в месяц или по 100 тысяч на депутата. 100 тысяч в месяц на депутатское рыло за меньше чем пару собраний. 2 собрания и 100 тысяч за каждого посетителя. 50 тысяч за одно посещение одного собрания. Представим, что всей стране оплачена такая радость, тогда получится, что страна выкидывала бы на такое удовольствие 1.2 триллиона евро (!!!) за год. Напомню, ВВП РФ всего лишь 1.28 триллиона, и не евро, а долларов. То есть всего ВВП не хватило бы на то, что бы всем гражданам по депутатским расценкам пару раз в месяц собраться и поболтать (ни о чём, очевидно).

 

Третьим кандидатом я бы предложил выдвинуть Мытищинского комсомольца - человек себя проявил достаточно давно с лучшей стороны., имеет хороший аналитический ум. Других кандидатов я не вижу.

 

Не думаю, что стоит замахиваться на много кандидатов сразу. Начать можно и с одного. Пусть будет Александр, например, но даже для него ещё нужно организовать сбор подписей и потом агитацию перед голосованием. Поэтому нужны участники, нужна поддержка. Ну и важно, что бы участники не так просто "присутствовали", а всё таки думали, кого и зачем они поддерживают. То есть важно личное участие. А иначе, и Александр и кто угодно другой в конце концов поймут, что самим гражданам это всё не надо, а значит зачем им себя обижать? И перестанут о таких ленивых гражданах думать и им помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение принимается, но утвердить его должны другие участники. Ну и очевидно, что для этого Александр должен пройти через все ваши "если" и что-то внятное здесь заявить. И дальше общество решит.

 

 

 

Александр уже все заявил в темах по МСЗ и Посадке. И не он нам должен что-то доказывать, а мы должны его уговаривать согласиться на нашу пока что авантюру. Давайте спросим других участников форума, поддерживают ли они эту кандидатуру и помогут ли собрать подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр уже все заявил в темах по МСЗ и Посадке. И не он нам должен что-то доказывать, а мы должны его уговаривать согласиться на нашу пока что авантюру. Давайте спросим других участников форума, поддерживают ли они эту кандидатуру и помогут ли собрать подписи.

Извините, но я крайне не публичен и в депутаты и тп не пойду. Но готов поддержать того, кого посчитаю нужным, тк опыт в подобных делах есть -  был несколько лет помощником депутата Кострова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы давно занимаетесь посадкой, со многими решали вопросы, людей знаете, наверняка у Вас будут рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я крайне не публичен и в депутаты и тп не пойду. Но готов поддержать того, кого посчитаю нужным, тк опыт в подобных делах есть -  был несколько лет помощником депутата Кострова.

 

Жаль. Ну тогда предлагаю Юмашева Николая. Он юрист. И его позиция по обсуждаемым здесь вопросам мне близка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Ну тогда предлагаю Юмашева Николая. Он юрист. И его позиция по обсуждаемым здесь вопросам мне близка.

А я предлагаю экс-депутата от КРПФ Рафаила Борисович Астахова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда познания, если не секрет?

 

Познания про депутатов? Да просто скачал с официального сайта бюджет поселения Мытищи.

 

Жаль. Ну тогда предлагаю Юмашева Николая. Он юрист. И его позиция по обсуждаемым здесь вопросам мне близка.

А я предлагаю экс-депутата от КРПФ Рафаила Борисович Астахова. 

 

Давайте пригласим кандидатов и расспросим их обо всём. Ведь как ещё лучше узнать человека, если не в результате подробного общения?

 

Немного по выборам. Ближайшие выборы депутата будут в конце апреля и подавать все документы нужно до середины марта. Это выборы не всего совета, а лишь одного депутата (старый уволился или надоело, даже не знаю). Выборы по 9-му округу (Колпакова, Крупской, Матросова, Мира и т.д.). В этих выборах уже можно успеть поучаствовать. Там, правда, про посадку людям будет не так интересно, но суть ведь не в одном единственном деле, а реальной помощи по множеству актуальных проблем. Поэтому я считаю нужно начать с этого района, как минимум - потренироваться, ведь тамошняя махровая бюрократия, безусловно находящаяся в сговоре с продвигающими своих депутатов представителями власти, будет всячески мешать и придираться к каждой мелочи. Значит нужно эти мелочи все пройти. Может получится, а может и нет, ведь всяческие тонкости для посторонних людей однозначно обеспечены, это только для своих там открытая дорога и прощение всех возможных нарушений.

 

Общие же выборы всех депутатов будут через полтора года, в сентябре 19-го. Поэтому ближайшие выборы было бы очень неплохо не пропустить.

Ещё немного про депутатов.

 

По моему округу сейчас рулит такой Кимарский, которого в 14-м году рекламировали на плакатах так - опыт наберу, зато энергии много! То есть он и сейчас пацанёнком сопливым выглядит, а тогда, соответственно, был ещё моложе, ну и нашли ему рекламодатели лозунг - опыт он, оказывается, наберёт! Ну нет у него опыта, ну бывает, так не страшно, он ведь молодой и горячий!

 

И вот этот горячий пишет отчёты о проделанной работе.

 

Что сделал он за 15-й год?

 

Вот что:

 

За отчетный период присутствовал на  15 запланированных и внеочередных заседаниях Совета депутатов Мытищинского Муниципального района.

Активно участвовал  и присутствовал на всех постоянных депутатских комиссиях.

За указанный период было рассмотрено более 35 вопросов по профилю  комиссии по местному самоуправлению, правоохранительной деятельности, взаимодействию со СМИ, регламенту и этике.

 

 

Итак, набирающий опыт молодой человек поприсутствовал за год на 15 заседаниях (7 прогулял). Рассмотрел (очевидно в формате "посидеть рядом с обсуждающими") аж 35 вопросов (аз год!!!). Ну и естественно, он крайне активно участвовал и присутствовал, ведь молодой и горячий! А ещё, он умело потратил выделенные ему на год 400 000 рублей на выполнение наказов избирателей. Вот так он об этом отчитался:

 

Денежные средства, выделенные из бюджета на исполнение наказов избирателей, были направлены на покупку оргтехники, компьютерной техники и мебели для муниципальных бюджетных образовательных учреждений (детские сады и школы). И  оказание материальной помощи ко Дню Победы ветеранам ВОВ.

 

 

Ну вот, мы все видим, как молодой и горячий патриот города Мытищи умело заседает и набирается опыта в работе совета, а так же в растрате выделяемых ему денег.

 

Как минимум - по отчёту очевидно, что никакие наказы избирателей не учитывались при растрате выделенных средств, но всё было спущено на знакомых директоров школ, где работали избирательные участки, на которых избирался тов. Кимарский. Ну и ещё чаю он попил с ветеранами на 9-е мая, да чай нынче дорог, заботится депутат о рациональном расходовании средств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный критический материал. Встретиться можно было бы с потенциальными депутатами. А так же с лицами, рекомендующими их, так сказать услышать ещё взгляд со стороны. Но данная встреча не будет объективной. Кто красивее говорит и лучше себя преподносит, то и произведёт наилучшее впечатление. А вот знание человека и то, как его характеризуют другие, опять же не все, а к кому есть доверие - это другое дело.

Изменено пользователем Михас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретиться можно было бы с потенциальными депутатами. А так же с лицами, рекомендующими их, так сказать услышать ещё взгляд со стороны. Но данная встреча не будет объективной. Кто красивее говорит и лучше себя преподносит, то и произведёт наилучшее впечатление. А вот знание человека и то, как его характеризуют другие, опять же не все, а к кому есть доверие - это другое дело.

 

Предлагаю обсудить вопросы к потенциальным кандидатам. Например - зачем вам всё это? Ради денег? На мой взгляд, если ответ будет кратким или уклончивым, то сразу всё станет очевидным. А вот подробный ответ, даже беседа на такую тему, дадут много точно характеризующей человека информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю экс-депутата от КРПФ Рафаила Борисович Астахова. 

 

Я тоже думала про Кострова, например. У них уже есть опыт. А что КПРФ их больше не выдвигает?

Пусть Астахов здесь напишет что-нибудь о себе. Но мне рекомендации Александра совершенно достаточно.

 

Алексей, честно говоря, складывается впечатление, что Вы ищете "мальчика для битья". Уже масса претензий к еще не выдвинутым кандидатам. Никто особо желанием не горит выдвигаться, начнем с этого. А по поводу того, как потратить 400 000 депутатских, мы с вами уже сейчас можем начать бесконечный спор, и кто-нибудь всё равно останется недовольным. К тому же, поскольку деньги бюджетные, наверняка там есть какой-нибудь регламент по расходованию и отчетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, честно говоря, складывается впечатление, что Вы ищете "мальчика для битья". Уже масса претензий к еще не выдвинутым кандидатам. Никто особо желанием не горит выдвигаться, начнем с этого.

 

Ситуация несколько иная - не столько я кого-то ищу, сколько вы не можете ничего поделать с существующей системой. А я вам предлагаю вариант решения. И если ваш ответ - никто особо не горит, то становится очевидным, что вы никогда с системой не справитесь, а она вас как имела, так и будет иметь.

 

А по поводу того, как потратить 400 000 депутатских, мы с вами уже сейчас можем начать бесконечный спор, и кто-нибудь всё равно останется недовольным. К тому же, поскольку деньги бюджетные, наверняка там есть какой-нибудь регламент по расходованию и отчетности.

 

По поводу довольных и недовольных всё просто - у нас есть срок. Если не сойдёмся в спорах к сроку, значит либо по быстрому принимаем компромиссное решение, либо опять приходим к ситуации "никто не горит" (то есть всем плевать) и постановляем считать спор просто ненужным, потому что всем плевать на результат, ради которого начат спор.

 

По сути вам нужно определиться - вы хотите что-то изменить? Если нет, тогда понятно - у вас не горит и всё такое. Но если да, то вам не стоит вот так посылать всех с предложениями, но стоит всё же внимательнее и гораздо серьёзнее отнестись к возможной помощи не мне, а именно вам в решении именно ваших проблем. Ведь если вам плевать на ваши проблемы, то никто, ещё раз - НИКТО за вас их решать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как только нужно чуть напрячься - всё, народ линяет.

 

Древние греки говорили: если не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Нынешний плебс не хочет напрягаться за свою власть, значит его всегда будет иметь власть оккупационная. Ну что-ж, поделом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город должен быть комфортным для ВСЕХ!

Сегодня ты пешеход, завтра автомобилист. Или наоборот.

...

Мытищи это отдельный город, со своей историей.

И не надо сюда приписывать Ваши фантазии о присоединении к Москве.

 

Вот опять - сначала "комфорт для всех", а потом "отдельный город". И вот так всегда - мне дороги не нужны, а потому все хоть умрите. Или - мне дороги нужны, а потому - плевать мне на пешеходов.

 

Ну и вывод - как рулили дорогами не вы, а всяческие паразиты, так и будут рулить. А что бы так не было, нужно пытаться к общему мнению приходить. Хотя бы по дорогам, а потом может и на большее хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот опять - сначала "комфорт для всех", а потом "отдельный город".

Алексей, Вы прочитайте, из чего возникла фраза про "отдельный город".

 

 


Ну и вывод - как рулили дорогами не вы, а всяческие паразиты, так и будут рулить.

Я где-то писал, что имею к этому (рулению) какое-то отношение?!

 

 

 


нужно пытаться к общему мнению приходить

Да. город, должен быть удобен всем жителям. Без разделения коренные они или приезжие. Кришнаиты они или воинствующие аттеисты. 

И что Вас не устраивает в выражении "комфорт для всех"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что Вас не устраивает в выражении "комфорт для всех"? 

 

Да всё меня устраивает. Только о способе достижения такого результата никто не думает. А способ в сотрудничестве. Мытищинцам по силам провести и своих депутатов и затем свою администрацию в городе, но для этого нужно сотрудничество, которое заменяется бесконечными спорами. Значит и дороги никогда "комфортными для всех" не будут, ведь с чего вдруг чужой администрации захочется это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не желаете предложить свою персону на должность?

Вы ведь свой, знаете проблемы города, будете нашим депутатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не желаете предложить свою персону на должность?

Вы ведь свой, знаете проблемы города, будете нашим депутатом?

 

Я пока пытаюсь просто привлечь внимание к теме "своей власти". А без поддержки соваться туда смысла нет.

 

Если бы я был депутатом, то в первую очередь показывал бы жителям Мытищ, что и других депутатов они точно так же могут привести во власть. То есть один депутат не решит больные проблемы, но вот если все увидят, что можно провести хотя бы больше половины своих - вот тогда масса проблем сразу станут решаемы. По сути первый депутат - просто пример для всего города. Он один ничего не решит, но очень даже может убедить остальных жителей голосовать за своих депутатов.

 

При этом, конечно, ещё встанет проблема выбора достойных кандидатов, но с ней уже будет много проще, если некий первопроходец покажет принципиальную возможность такого дела.

 

Ну и о своих мотивах скажу так - мне неприятно видеть массу всяческих проблем, которые в том числе и меня касаются. При этом массовость проблем сама стала одной большой проблемой. Куда не ткни - везде всё "не так". И это очень раздражает. А невозможность это "не так" устранить никаким законным способом, раздражает ещё больше. Поэтому и прихожу к выводу, что один я никаких проблем ни через суды, ни через прокуратуру, ни через другие инстанции не решу (ну может кроме одной-двух мелких, на которые хватит свободного времени и настойчивости годами пробивать их по судам), но если привлечь к решению проблем жителей Мытищ, то подавляющее большинство городских проблем станут решаемыми. Вот и привлекаю.

 

Очень хотелось бы, что бы кто-то начинание поддержал. Одному всё тянуть возможности нет, а выгодно будет всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу участнику Михас, с которым пообщались в теме про посадку Леонидовки.

 

Проект движения граждан примерно такой:

 

Если коротко, то нужно находить общие интересы и их всячески продвигать. Естественно, это всё должно делаться совместно. Но поскольку непосредственно насущные интересы участников общими бывают далеко не всегда, нужно донести до них один простой момент - есть один, хоть и косвенный, но касающийся всех интерес - организация нашей жизни. На неё влияет наша власть, но вот мы на власть никак не влияем, а потому она и не хочет нормально организовывать нашу жизнь. Значит нужно самим стать властью. Ведь логично? Потому и нужно продвигать сначала своих депутатов, а потом и мэра города.

 

Но поскольку движение к власти небыстрое, а участникам нужно получать какое-то удовлетворение от своих дел уже сейчас, предлагается для начала просто обсуждать свои интересы. Ведь у каждого обязательно есть что-то общее с другими, а при объединении усилий это общее можно получить быстрее и дешевле. Вот на этом стимуле и нужно держаться, но имея общей целью именно вхождение во власть.

 

Сколько вокруг общих проблем? Очень много. Это, например, всё то, что мы делаем каждый день. Едим, куда-то едем, как-то отдыхаем, где-то живём. Во всех этих сферах полно точек соприкосновения - так давайте попробуем их найти. И облегчая себе жизнь за счёт привлечения участников, мы облегчим и жизнь привлечённых, а в дальнейшем сможем плотно подойти к вопросу установления своей власти в городе (свой мэр). И тогда уже мы сможем решать почти любые вопросы вокруг нас, хоть благоустройство лесных зон отдыха, хоть прекращение массовой застройки города 25-этажными башнями, хоть планирование дорожной сети, удобной именно для горожан.

 

Ну а, так сказать, совсем для начала, то есть пока движение в зародыше, можно просто обсудить, как вы сами его себе представляете, какие у вас есть предложения, пожелания и т.д. Высказывайтесь, не стесняйтесь, это важно в первую очередь для вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей-из Мытищ, концептуальный подход мне импонирует. Есть одно НО. Оно не субъективного, а объективного характера. Дело в том, что многие, стремящиеся во власть не выдерживают испытание реальной властью, - тяжело идти против всех, тяжело быть "белой вороной", в постоянной оппозиции другим. А хочется комфорта. А для его получения достаточно стать таким как остальные и решить многие имеющиеся собственные проблемы. Есть искушение бедностью, а есть куда более опасное искушение богатством. То жде и со властью. Многие из тех, кто шёл во власть говорили правильные слова, но оказавшись в ней стали частью порочного круга. Вы осознаёте опасность пути, на который хотите встать? Я имею ввиду, что там можно душу продать, или потерять. Для Вас это важно? Я Вас не знаю, но у меня нет оснований Вам не доверять.  Пожалуйста, расскажите чуть-чуть о себе, основное, -  возраст, учёба , работа и что сочтёте нужным.

Изменено пользователем Михас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...