Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня зовут Гузель. Я мама в декрете, у меня растет сын 2,8 лет. Живем мы в Мытищи недавно, около 3х лет. Нам очень нравится наш город, мы любим гулять в Центральном парке, любим выезжать в теплую погоду на водохранилище и любим с ребенком ходить смотреть на поезда. С 2018 года я начала изучать тему организации пространства. Мне очень нравится наводить порядок, организовывать вещи, расхламлять помещения, систематизировать, раскладывать и организовывать. Мне нравится это делать как у себя дома, так и у близких людей, у друзей, которые порой обращаются за помощью, поэтому я решила заниматься этим профессионально.
И сегодня у меня такая тема. Решила я провести реорганизацию в своем гардеробе...Причина в том, что мне не удобно хранить вещи на некоторых полках, потому что они довольно глубокие и высокие, и если я выкладываю туда одежду в два ряда, то второй ряд уже неудобно доставать или плохо видно, что там находится. Я решила изменить систему хранения в моем шкафу, перейти на вертикальное хранение. Вы знаете, в чем принцип вертикального хранения одежды? При таком методе мы складываем одежду в прямоугольник, кармашком или в ролл и ставим ее в таком виде в шкаф. И вы знаете, когда я начала так складывать вещи, я поняла, что одежда очень компактно хранится, что она занимает гораздо меньше места (раза в три). Для меня это было откровение. Я начала сначала хранить вертикально вещи ребенка, потом свои, а потом мужа. Для такого хранения очень подходят коробки, ящики, органайзеры, потому что в них удобно ставить "прямоугольнички", их можно подписать и хранить так все вещи по категориям.
Теперь я думаю, как мне организовать хранение на высоких и глубоких полках в одном из шкафов. Какую одежду лучше туда положить? может быть убрать туда несезонную одежду? может организовать там одеяла, подушки, которыми мы временно не пользуемся...
Сталкивались ли вы с подобной проблемой? Какие использовали методы организации хранения на высоких и глубоких полках?
Пробовали ли вы складывать одежду прямоугольниками, в кармашки, в роллы? Прижилось ли у вас вертикальное хранение?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне наоборот удобней глубокие полки

сейчас на съемной квартире старый шкаф, полки небольшие, для меня это оооочень не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чем глубже и больше тем лучше, чтобы больше вещей влезало. Мелкие и узкие полки никуда не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...