Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
В душе северянка

Бойкот выборов 9 сентября

Рекомендуемые сообщения

18 марта 2018 года, принимая решение об участии в выборах, я пошла и  проголосовала.

Голосовала за Титова, понимая, что это провластная партия, и Титов не победит.

Но это был как бы мой протестный голос в колонке "против всех".

Таким образом, проголосовав (абсолютно для власти не важно за кого ) просто выступила в роли китайского болванчика - мой приход на выборы легимитизировал выборы Президента.

И сейчас власть может утверждать, что за нее проголосовал народ. Да и я тоже. Ведь придя на избир.участок я подтвердила, что верю, что это были выборы, а не иммитация. 

 

Больше такой ошибки я не сделаю и на  выборы 9 сентября не пойду. Пусть они все нарисуют без меня.

 

Видя, как власть старается любыми способами избирателей затащить на избир.участок, я понимаю, что им  мой голос все-таки  нужен.

Но они его больше не получат.

Также они не получат голоса всей моей семьи. 

 

Я буду бойкотировать эти выборы!

Неужели нечем дома заняться? 

Можно в этот день, например, прогуляться... И почему бы не по Пушкинской площади ? :dirol:

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге насчитала 119 портретов Воробьева... как стараются дяденьку протащить  :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северянка вы ли это? Я же точно помню, что в нашем давнишнем споре вы были на стороне путинской упырятни...

-------------------------------------

Я на выборы губера не пойду и так ясно что воробью нарисуют всё что надо, да и рисовать наверное даже не надо, на фоне отсутствия адекватных конкурентов, админ ресурса и полностью подконтрольных СМИ.

Первую инфу о выборах я кстати увидел день назад на подъезде. Где избирательная компания, борьба? Просто жалкая игра в поддавки оппозиции и сушка явки властью.

-------------------------------------

А голосовать за мажора-воробья я бы в жизни не стал, хотя овощи пойдут и проголосуют конечно же. Знаете же, 20+этажки уже у нас на головах это так вдохновляюще.

Застройку Пирогово видели? :hang:

Я уж не говорю о пенсионной реформе едра и знатного едрисненка-воробья, с его дорогими братиками, аля "дорогая рыба" и "самолет".

Изменено пользователем Мультях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северянка вы ли это? Я же точно помню, что в нашем давнишнем споре вы были на стороне путинской упырятни...

-------------------------------------

 

я никогда и ни от чего не фанатела

если придерживалась какой-то точки зрения, то потому что верила в нее, находила аргументы в ее защиту

можно как угодно относиться к тому, что человек меняет свои взгляды, но я считаю, что только упоротые не слышат аргументов

 

знаете, так бывает, задашь себе один неудобный вопрос, потом второй, третий и пошло-поехало, карточный домик, к твоему ужасу, начинает рушиться

и потом приходит осознание, что король-то голый

иногда я жалею, что, так сказать, прозрела 

так бы и жила себе, в розовых старомодных очках, не приходя в сознание, как большинство граждан моей страны :girl_dance:

в нашей стране это самое безопасное  :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  на  выборы 9 сентября не пойду. Пусть они все нарисуют без меня.

 

Видя, как власть старается любыми способами избирателей затащить на избир.участок, я понимаю, что им  мой голос все-таки  нужен.

Но они его больше не получат.

Также они не получат голоса всей моей семьи. 

 

Призываю всех не ходить на эти выборы!

 

Приветствую, В душе Северянка!

Я не верю, что совсем не ходить на выборы поможет. Это никогда не помогало. Тогда они тем более нарисуют в отсутствии нашего голоса все, что им нужно. Ваше утверждение, что бюллетени с голосами за Титова и Грудинина прибавили в одну стопку к бюллетеням Путина, ввело меня в полный шок! Неужели такое возможно??? Хочется надеяться что нет.  Но давайте вспомним те президентские выборы: Навальный призывал всех не ходить и не голосовать вообще, и те, кто его послушался, не пошли и оппозиция не получила многих голосов. А ведь, если бы фанаты Навального пришли, то они точно проголосовали за кого-нибудь из оппозиции, и Путин получил бы явно меньше 76% голосов. Может тогда, если нами действительно играют как куклами, просто прийти на избирательный участок, порвать свои бюллетени, опустить их в урну, и уйти с чистой совестью работать дальше на благо России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что совсем не ходить на выборы поможет. Это никогда не помогало.

а ходить помогало?  :girl_cray:

в демокр.странах - да, голосовать нужно обязательно

а в диктатурах хоть раз сменилась власть в результате выборов?

 

это будут первые выборы, на которые я не пойду

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ходить помогало?  :girl_cray:

в демокр.странах - да, голосовать нужно обязательно

а в диктатурах хоть раз сменилась власть в результате выборов?

 

это будут первые выборы, на которые я не пойду

В душе Северянка!

А разве раньше помогало не ходить на выборы???!

Когда были президентские выборы в марте 2004, то к тому моменту уже немалая часть интеллигенции была разочароана новой властью, и многие из них(демократично-настроенных) не придумали ничего лучшего, как бойкотировать те выборы и высказать свое "Фи!". Ну и результат был соответствующий: Путин набрал рекордное количество голосов, а демократические партии недосчитались большого количества голосов. НАШИСТы и байкеры "Ночные Волки" стали вести себя еще более безнаказанно.

Зато вспомните положительный эффект большой явки избирателей:

1) В 1988 году плебисцит в Чили, созванный диктатором Пиночетом провалился, в результате огромной явки избирателей, большинство которых выразили недоверие Пиночету, и это изменило курс истории в Чили, вернув страну на демократические рельсы!

2) У нас в стране, когда были выборы в парламент и на места в начале декабря 2011,- какая была большая явка избирателей и как сильно упали проценты голосов у "Единой России" и как они выросли у оппозиционных партий! В Думу и в местные органы власти прошли кандидаты от "Яблока" и других малых партий. Власть тогда перепугалась! И вела она себя власть очень осторожно до повторного переизбрания Путина в мае 2012.

Сейчас еще не Диктатура, В Душе Северянка! Диктатура - это когда в списке только один кандидат, и за него ОБЯЗАНЫ проголосовать 100% процентов избирателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Варибрус, уважаю ваше мнение, каждый решает сам. 

Ну не готово еще общество очнуться - поддержка Путина, который "поднял Россию с колен" - еще очень велика.

Народу нужно увеличить дозу "величия", чтобы прийти в сознание.

Доза растет каждый день, сегодня доллар подобрался к 70 рублям, а значит цены будут галопировать вверх.

Я уже давно кредиты досрочно не оплачиваю, жду гиперинфляции в стране. У меня все в валюте.

 

А сейчас я не хочу, чтобы власть "пугалась".

Если она будет пугаться, она будет давать заднюю и больше лицемерить. 

В результате все большее число людей будет продолжать верить, что живет в нормальной демокр.стране.

А сейчас все маски сброшены.

 

Вчера "порадовала" новостная лента Яндекса - Путин внес инициативу о снижении периода выплат пособия по безработице.

Раньше люди могли получать пособие 2 года, а теперь будут только 6 месяцев.

Не хочет он больше кормить свой электорат, ему Сирию и Донбасс восстанавливать надо. 

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Варибрус, уважаю ваше мнение, каждый решает сам. 

Ну не готово еще общество очнуться - поддержка Путина, который "поднял Россию с колен" - еще очень велика.

Народу нужно увеличить дозу "величия", чтобы прийти в сознание.

Доза растет каждый день, сегодня доллар подобрался к 70 рублям, а значит цены будут галопировать вверх.

Я уже давно кредиты досрочно не оплачиваю, жду гиперинфляции в стране. У меня все в валюте.

 

А сейчас я не хочу, чтобы власть "пугалась".

Если она будет пугаться, она будет давать заднюю и больше лицемерить. 

В результате все большее число людей будет продолжать верить, что живет в нормальной демокр.стране.

А сейчас все маски сброшены.

 

Вчера "порадовала" новостная лента Яндекса - Путин внес инициативу о снижении периода выплат пособия по безработице.

Раньше люди могли получать пособие 2 года, а теперь будут только 6 месяцев.

Не хочет он больше кормить свой электорат, ему Сирию и Донбасс восстанавливать надо. 

Приветствую, В Душе Северянка!

Блин, Да не была Россия на коленях! Я не был на коленях! Вы не были на коленях! И что это за миф такой насаждается о Спасителе??? Я четко помню, что в стране были уже улучшения году в 1995-1998(1я половина)!

Кстати, сегодня в Перловки вдоль улицы Веры Волошиной, на витринах нескольких магазинов и ларьков до сих пор висят агитационные листки в поддержку действующего губернатора, хотя сегодня любая агитация запрещена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосовала. Не участвовала в этом фарсе. 


 

 


Я четко помню, что в стране были уже улучшения году в 1995-1998(1я половина)!

Эффект экон.роста до 2008 года - это база, которая была заложена в 90-ых.

С приходом Путина эта база стала разрушаться, как итог - экономич.стагнация сегодняшнего времени + впереди только вниз.

 

Кстати, я свою первую квартиру купила в 1997 году. Мне было значительно меньше 30 лет

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Варибрус, ну как вам? Оно того стоило?

Good evening В душе Северянка!

Ну как как?! - Да никак, конечно!  Я думаю, все равно стоило сходить! Губернатор получил 62% вместо 72% четырьмя годами ранее. Спад симпатий электората, и я к этому тоже приложил руку!:)) Выражаясь языком футбола, лучше проиграть матч со счетом 2:4, чем 1:4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good evening В душе Северянка!

Ну как как?! - Да никак, конечно!  Я думаю, все равно стоило сходить! Губернатор получил 62% вместо 72% четырьмя годами ранее. Спад симпатий электората, и я к этому тоже приложил руку! :)) Выражаясь языком футбола, лучше проиграть матч со счетом 2:4, чем 1:4.

Yeees!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...