Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mytischi.ru

Общеобластной митинг обманутых дольщиков 25 ноября!

Рекомендуемые сообщения

25 ноября с 13.00 до 15.00 в г. Красногорск на площади Оптиков будет проходить общеобластной митинг обманутых дольщиков. 

 

В Мытищах это:

ЖК "Лидер Парк" - пр-т Астрахова, рядом с ЖК Новое Медведково.

ЖК «Академик 2» - корпус № 59 в Леонидовке.

ЖК "Олимпийский" - микрорайон на Стрелковой.

ЖК "Афродита"  - г.о. Мытищи пос. Мебельной фабрики.

 

Проблема долевого строительства давно выходит за рамки 1-2 недостроев. В Московской области их более 100. 

 

Все долгострои, также как и мы с Вами, получают отписки от всех госструктур, которые должны решать проблему, а не замалчивать и скрывать ее. 

 

Пока мы не выходим на улицы, чиновники пишут отписки, отчитываются, что все хорошо и получают зарплаты и премии. 

 

Предложения о включении требований в резолюцию пишите в комментариях!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митинг и флешмоб обманутых дольщиков в Красногорске 25 ноября 2018г. 
 
25 ноября с 13 час до 15 час в Красногорске на площади Оптиков состоялся общеобластной митинг обманутых дольщиков. В акции в Красногорске приняли участие более 1 тыс. человек (1056).
На митинге: 
1. Три региона РФ - Москва, Подмосковье, Краснодарский край, анонсировали создание Межрегионального Общественного Объединения обманутых дольщиков и пайщиков РФ (главы регионов поглощены другими важными проблемами, не общаются с дольщиками, не встречаются с легитимными региональными ИГ и РОО. Дольщики Москвы, Подмосковья и Краснодара будут сообща добиваться взаимодействия с главами регионов и ведомств. (6 регионов рассматривают возможность присоединения к МРОО). 
2. Выступили ЖК находящиеся под личным контролем Президента Владимира Путина: ЖК "Немецкая деревня" и "Белый Город". Президент обещал содействие на Прямой Линии 2016, Губернатор Воробьев А.Ю. транслировал аналогичные обещания, но почему-то с достройкой ЖК возникают проблемы в исполнительном аппарате региона. 
3. Проведен аудиомост с обманутыми дольщиками "Чурилово Lake City" из Челябинска, которым лично звонил Путин В.В. – их также не строят https://youtu.be/P4qvExKDI1A 
4. Выступили дольщики недостроенного ЖК "СУ-155" – банк "Российский капитал" отчитался об их достройке, но недострой никуда не делся; 
5. Выступили дольщики "Урбан Групп". Они пожаловались, что, несмотря на пиар, им предлагают только вариант с ЖСК (достройка за свой счет), как и остальным недостроям региона. 
6. Выступили дольщики недобросовестных застройщиков - ЖК "Квартал Европа", учредители которых 15 лет строят только недострои при всех губернаторах, достраивания нет. Уголовных дел нет, старейшей строительной пирамиде региона кто-то позволяет развиваться. 
7. Записано благодарственное обращение участникам акции «Надежда на совесть» и лично народному артисту Дмитрию Назарову https://drive.google.com/open?id=1rxdHMRo4CpQxUFzKW9o.. 

По итогам митинга была подписана резолюция, которая будет направлена в органы власти, основные требования дольщиков: 
- главное требование к федеральной власти – «Достройте дольщиков по федеральной программе для Подмосковья или Постановлению Правительства»; 
- главное требование к областной власти - «Уголовные дела на мошенников и коррупционеров». 

PS. Сцена митинга была собрана их деревянных поддонов, ступени из дешевых строительных блоков, это все из чего обманутые люди могут позволить себе изготовить сцену для митинга. 

В митинге приняли участие 40 незавершенных объектов.

В ходе митинга дольщиками был проведен крупнейший флешмоб: 
1. видео с квадрокоптера https://youtu.be/ucfHB5UyAfY (фото и видео материалы принадлежат дольщикам - разрешаем к использованию\распространению); 
2. видео с земли https://youtu.be/k4fprhLISTk (фото и видео материалы принадлежат дольщикам - разрешаем к использованию\распространению). 

Об акции можно прочитать: 
https://xn--80apydf.xn--p1ai/news/kto-v-otvete/tysyacha-postradavshih-lyudey-vyshla-na-miting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...