Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Чем НА САМОМ ДЕЛЕ посыпают дороги зимой в Мытищах?

Рекомендуемые сообщения

Чем НА САМОМ ДЕЛЕ посыпают дороги этой зимой в Мытищах? 

Кто-нибудь знает? Вряд ли обычной солью (NaCl), как это указано у них в контрактах (заказчик -малёшинский Леспаркхоз). У некоторых домашних животных после контакта лап с таким посыпанным снегом рвота начинается (в тч чем-то желтым) и вообще прихрамывать начинают.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыпают чем-то самым дешёвым, а оплачивают из бюджета по самым дорогим тарифам. Но вроде это не соль, а какая-то химия, типа антифриза, может именно антифриз и есть.

 

Другой вопрос - зачем вообще посыпают? Ладно дороги, но тротуары ведь в слякоть превращают. Вместо чистоты получают грязь, и всё за наши деньги. Грязь в обмен на деньги из наших карманов - отличительный признак оккупационной власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем НА САМОМ ДЕЛЕ посыпают дороги этой зимой в Мытищах? 

Кто-нибудь знает? Вряд ли обычной солью (NaCl), как это указано у них в контрактах (заказчик -малёшинский Леспаркхоз). У некоторых домашних животных после контакта лап с таким посыпанным снегом рвота начинается (в тч чем-то желтым) и вообще прихрамывать начинают.

Не знаю, как это называется, но посыпают чем-то похожим на соль - какие-то достаточно крупные бело-прозрачные кристаллы. Не думаю, что эта "соль"  съедобна... Собаки лапы налижутся - вот и начинается рвота. Явное отравление. Многие знакомые собаководы из-за этого были вынуждены покупать собакам обувь, т.к. эта "соль" разъедает кожу на лапках, их щипит, они, соответственно, их лижут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыпают чем-то самым дешёвым, а оплачивают из бюджета по самым дорогим тарифам. Но вроде это не соль, а какая-то химия, типа антифриза, может именно антифриз и есть.

 

Другой вопрос - зачем вообще посыпают? Ладно дороги, но тротуары ведь в слякоть превращают. Вместо чистоты получают грязь, и всё за наши деньги. Грязь в обмен на деньги из наших карманов - отличительный признак оккупационной власти.

У моей соседки муж прошлой зимой поскользнулся на нечищеном тротуаре... Получил перелом тазобедренного сустава. Операция и 1,5 месяца прикован к больничной койке с гирей, потом 2 месяца на костылях дома. Теперь хромой. После 3,5 месяцев отсутствия на работе - увольнение. Жена, двое маленьких детей и он были без средств к существованию. Хотя, о чем это я... Грязь на тротуарах - это важнее... Нет, я, конечно же, за то, чтобы дворники лучше работали и всё такое... Но если выбирать между больницей (а лечение ой, какое дорогое!) и грязью на дороге, то я за грязь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей соседки муж прошлой зимой поскользнулся на нечищеном тротуаре... Получил перелом тазобедренного сустава. Операция и 1,5 месяца прикован к больничной койке с гирей, потом 2 месяца на костылях дома. Теперь хромой. После 3,5 месяцев отсутствия на работе - увольнение. Жена, двое маленьких детей и он были без средств к существованию. Хотя, о чем это я... Грязь на тротуарах - это важнее... Нет, я, конечно же, за то, чтобы дворники лучше работали и всё такое... Но если выбирать между больницей (а лечение ой, какое дорогое!) и грязью на дороге, то я за грязь!

 

Если выбирать между "скользко" и "не скользко", то места в этом выборе всей этой химии просто нет. Если вы не в курсе, то скользкие места посыпают песком, который собакам ничем не страшен. Поэтому не стоит защищать ворюг, взывая давя на жалость, мол вот некий ХХХ где-то когда-то упал, значит давайте же всегда будем жить в грязи, а то вдруг некий ХХХ снова ходить разучится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыпают хлористым кальцием и хлоридом натри(разные компании выбирают что им больше нравится), единственная альтернатива соль+песок запрещено использовать массово(только во дворах и придомовых тропинках), так как такой способ засоряет стоки канализационные в городе и дороже чистить их. Будет та же грязь, но еще и стоки забьются и будет вода стоять на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу засорения канализационных стоков. В Финляндии, например, вообще даже гранитной крошкой (которая крупнее песка) посыпают, и всё нормально. А вот чтобы ситуация с засорением не возникала, снег должен ВЫВОЗИТЬСЯ, и это не мое предложение - так написано в Законе Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области":

"Статья 63. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время

7. К первоочередным мероприятиям зимней уборки улиц, дорог и магистралей относятся:...

в) формирование снежного вала для последующего вывоза;

8. К мероприятиям второй очереди относятся:

а) удаление снега (вывоз);"

И т.д. Много ли снега в эту зиму из Мытищ вывезено?...

А по поводу посыпания... В конце 90-х много дискуссий было по этой теме,в тч и в Мытищах, и вроде нашли решения,чтобы не солить немеренно, отравляя в тч растения. Тк помимо вышеперечисленного есть и другие экологичные способы. Но теперь  с молчаливого согласия большинства населения власть вытворяет абсолютно все,что пожелает(

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это очередная тема о садистах-собачниках, мучающих животных в городе, таскающих их непонятно куда по ядовитым тротуарам, выгуливающих в неположенных местах без намордников своих гадящих и ссущих где попало созданий и при этом тупо ленящихся помыть им после прогулки лапы? ;)

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Генри,  тема в защиту животных и растений. А лапы животные и на улице лижут, особенно если эта отрава разъедает и лапы. К тому же, хозяева могут принести эту отраву домой и на своей обуви.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыпают хлористым кальцием и хлоридом натри(разные компании выбирают что им больше нравится), единственная альтернатива соль+песок запрещено использовать массово(только во дворах и придомовых тропинках), так как такой способ засоряет стоки канализационные в городе и дороже чистить их. Будет та же грязь, но еще и стоки забьются и будет вода стоять на дорогах.

 

Песок ничего не забьёт. Канализация должна выдерживать засорение листвой, а уж песок-то там пройдёт вообще никем не замеченный.

 

Все эти сказки нам рассказывают начальники, которые в одной только Москве выделяют 6 миллиардов рублей на закупку всей этой пакости. Представьте, сколько с этих 6 миллиардов им идёт на откаты! Однозначно - миллиарды. За такие деньги они вам любую лапшу в каком угодно количестве на уши повесят. Что тут удивительного? Когда чинуши получают миллиарды за откровенное вредительство, то чего ещё можно ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Песок ничего не забьёт. Канализация должна выдерживать засорение листвой, а уж песок-то там пройдёт вообще никем не замеченный.   Все эти сказки нам рассказывают начальники, которые в одной только Москве выделяют 6 миллиардов рублей на закупку всей этой пакости. Представьте, сколько с этих 6 миллиардов им идёт на откаты! Однозначно - миллиарды. За такие деньги они вам любую лапшу в каком угодно количестве на уши повесят.

о песке все точно так и есть. и вреда от него нет, как от всяких смесей соляных. кстати от этой "пакости" обувь сильно портится. ну ладно домой пришел и вымыл. но на работу придешь и целый день эта соляная отрава на подошве, и не только. на сезон пары может не хватить. но кого у нас интересуют люди, а уж тем более несчастные псины с разъеденными лапами? главное - освоить выделенные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, песок с солью наоборот очень полезен для здоровья!! Диких белых разводов на обуви от него никогда не было, наоборот он делал кожу ботинок нежной и шелковистой. И деньги на нем чиновники никогда не распиливали, а наоборот докладывали свои. Зачем собачнику когда он заводит многоэтажном муравейники собаку думать куда он будет ее водить срать и гулять, главное же завести, а заботиться о ней обязаны вредительские чинуши)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, песок с солью наоборот очень полезен для здоровья!!

 

Приведите данные в сравнении с химией, тогда вашу реплику можно будет воспринимать. А пока - ну хочется что-то сказать, вот и говорите.

 

Диких белых разводов на обуви от него никогда не было, наоборот он делал кожу ботинок нежной и шелковистой.

 

Я не встречал разводов на обуви из-за песка. Ну а вы, понятно, развлекаетесь.

 

 

И деньги на нем чиновники никогда не распиливали, а наоборот докладывали свои.

 

Да, на песке тоже можно пилить. Но он стоит дешевле, так хоть распил будет поменьше. Только мы же не про поощрение распила. Или вы именно так подумали? Тогда вы неправы. И вот если попил не поощрять, то иногда чиновники реально будут свои докладывать, как бы удивительно для вас это не выглядело.

 

 

Зачем собачнику когда он заводит многоэтажном муравейники собаку думать куда он будет ее водить срать и гулять, главное же завести, а заботиться о ней обязаны вредительские чинуши)))))))))

 

А почему собачнику не завести собаку? Что в этом плохого? Это хорошо, общение с животными делает нас добрее, а вот вы с животными плохо общались, вот вы и получились злым.

 

В плане "куда гулять" опять же всё упирается в планировку развития города, которая в свою очередь упирается в воровство чиновников, значит не воровали бы чиновники, вот тогда бы и территории, где собак выгуливать остались бы целыми. Сегодня же всё население страны едет в Москву и, естественно, от такой толпы народа не то что собакам, самим людям места нет. Но вы продолжайте верить в то, что планировать качество жизни невозможно, тогда вам будет проще безропотно принимать удары плетью от очередного ворюги-чиновника. Хотя странно, здесь вот вы возмущаетесь, а когда чинуши вас бьют - благодарите. Что-то здесь не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы именно в этой теме обсуждаем все, связанное со снегом в Мытищах, то вот примеры лжи мытищинской администрации, которая отчитывается, что складируемый на придомовой территории снег вывозится, тогда как он там продолжает лежать все время - в палисадниках перед подъездами, т.е. до естественного таяния (см фото на Доброделе,в тч в коментах), хотя это незаконно (см выше док-во). Причем жалобы на администрацию Добродел АВТОМАТИЧЕСКИ перенаправляет...опять туда же (что тоже незаконно):

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2366453

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите данные в сравнении с химией, тогда вашу реплику можно будет воспринимать. А пока - ну хочется что-то сказать, вот и говорите.

А причем тут я вообще???! Вон кто выше утверждает, что текущий реагент ядовит, пусть и приводит. У меня претензий к нему нет, лед/снег разъедает хорошо.

А дворах кстати дворники песком и посыпают. 

 

Я не встречал разводов на обуви из-за песка.

А я встречал, еще до того как реагенты вводить начали и что?

 

 

 

Да, на песке тоже можно пилить. Но он стоит дешевле, так хоть распил будет поменьше.

Вот абсолютно не факт))) И скорее всего до песка даже не дойдут, а предложат более инновационную и безопасную химию, естественно еще более дорогую - вы согласны этот банкет оплачивать, если и текущая нормально работает? Я нет.

 

 

 

А почему собачнику не завести собаку? Что в этом плохого? 

Ничего плохого, ради бога, я вообще очень люблю собак. А вот когда говно собачье прям вокруг подъезда и повсеместно начинает вплывать по весне - не очень)))

Собачник изначально должен понимать и нести всю ответственность за содержание собаки - что гулять с ней негде и зимой реагенты для нее ядовиты. А не возмущаться форумах что мир не крутиться вокруг его собаки.

 

 

 

Но вы продолжайте верить в то, что планировать качество жизни невозможно,

Я всего лишь за что, чтобы не мешать все в одну кучу - хим.состав реагентов, собак и продажных чиновников. И тогда возможно обсуждение темы будет немного более продуктивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь за что, чтобы не мешать все в одну кучу - хим.состав реагентов, собак и продажных чиновников. И тогда возможно обсуждение темы будет немного более продуктивным.

 

Предложите систему, без перемешки в кучу. Но пока вы просто оправдываетесь. Зачем было возражать в вашем саркастическом стиле настроенному против бесчинств администрации человеку? В ответ вы лишь какие-то пустые объяснения приводите. Начните с себя, найдите систему в своих действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в очередной раз убедился, что начальник УЖКХ администрации Мытищ черняев - лживый ГАД (см. обновление по ссылке в посте 14). Снег не вывозится, несмотря на его "отчеты" и даже мою жалобу в ГАТН Мытищ(

-------------------

Также посыпание дорог зимой в Мытищах обсуждают тут:

https://yandex.ru/local/events/854385?utm_source=notifier&utm_content=item&utm_term=comment_in_thread#comment854385-2498381

В Москве:

https://www.facebook.com/events/2236570803247783/ (подробнее: https://www.facebook.com/groups/za.travu/ )

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас обсуждаем проблемы ЖКХ Мытищ в чате в WhatsApp, может кому-то будет удобнее и быстрее:

 

ЖКХ Мытищ-решение проблем:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все агрессивно настроены только по отношению к собакам? Что вам собаки сделали? Уверена, если бы чей-то ребенок так пострадал, то не было бы этих "а не надо выгуливать на ядовитых тротуарах". Открою секрет, не всегда понятно, что дорожка обработана ядом, так же не будет всегда понятно маленькому сорванцу, который и падает, а снег лепит и может по другим причинам снега под ногами касаться. Просто подумайте над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...