Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Космос

Мособлеирц - новые платежки с 01.01.2019: оплата ТКО (вывоз мусора) и кап. ремонта. Платить или нет за капитальный ремонт и вывоз мусора?

Рекомендуемые сообщения

"Считают соответственно за метраж,а не за кв.метры. " - а метраж - это разве не квадратные метры?.. не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Считают соответственно за метраж,а не за кв.метры. " - а метраж - это разве не квадратные метры?.. не поняла

Опечаталась в гневе, считают за метраж, а не за жильцов квартиры. Т.к.эту систему оставили в Московской и некоторых др."счастливых" областях.

Сегодня были в Мособлеирц на Юбилейной, многие приходят с претензией, на неправильное указание жилплощади (в большую сторону), хорошо, что операторы быстро работают.

Изменено пользователем Эльвира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опечаталась в гневе, считают за метраж, а не за жильцов квартиры. Т.к.эту систему оставили в Московской и некоторых др."счастливых" областях.

Сегодня были в Мособлеирц на Юбилейной, многие приходят с претензией, на неправильное указание жилплощади (в большую сторону), хорошо, что операторы быстро работают.

Аааа, это да... в Подслушке многие жаловались на завышенную площадь... а кому-то еще и за кап.ремонт долг вписали 31.000... хотя регулярно оплачивали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ТКО не понятно. Пишут в квитанции объём услуг 0.4341 куб. метров, тариф 866.1, получается 376.02. Вопрос, как расчитывается объём услуг, с метража, с количества проживающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взяла на форуме "Ярославского"

Пример расчета платы за услугу "ОБРАЩЕНИЕ С ТКО".  Размер платы определяется исходя из тарифа, объема накопления ТКО и общей площади  жилого помещения. Правительством Московской области принят общий норматив накопления мусора на квадратный метр  жилплощади в год - 0,114 кубометров. При этом 0,087 кубометров в нем составляют твердые бытовые отходы (ТБО) и 0,027 кубометров - крупногабаритный  мусор. В тарифе учтены услуги по сортировке,  обработке, утилизации и захоронению отходов.Подмосковье поделили на семь кластеров - по территориям, на которых работают региональные операторы по обращению с ТБО.  В Мытищах работает Сергиево-Посадский региональный оператор по обращению с ТБО. Его тариф - 866,10 руб.(включая НДС) за вывоз кубометра мусора в год. Общая формула расчета такова: 
Ст=S x T x (N1 + N2), где 
Ст - стоимость вывоза  твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, 
S - площадь квартиры,
Т - тариф (866,10),
N1 - норматив накопления твердых коммунальных отходов (0,087),
N2 - норматив накопления крупногабаритного мусора (0,027).
Расчет для однокомнатной квартиры  площадью 41,6 кв.м.
41,6 х 866,10 х (0,087 +0,027) = 4107,39 руб. Делим на 12 месяцев и получаем сумму в 342,28 рублей в месяц.


а вот у меня вопрос, Кап.ремонт приходит на какие дома? которые сняты уже с гарантии застройщика? на след.год сразу приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взяла на форуме "Ярославского"

Пример расчета платы за услугу "ОБРАЩЕНИЕ С ТКО".  Размер платы определяется исходя из тарифа, объема накопления ТКО и общей площади  жилого помещения. Правительством Московской области принят общий норматив накопления мусора на квадратный метр  жилплощади в год - 0,114 кубометров. При этом 0,087 кубометров в нем составляют твердые бытовые отходы (ТБО) и 0,027 кубометров - крупногабаритный  мусор. В тарифе учтены услуги по сортировке,  обработке, утилизации и захоронению отходов.Подмосковье поделили на семь кластеров - по территориям, на которых работают региональные операторы по обращению с ТБО.  В Мытищах работает Сергиево-Посадский региональный оператор по обращению с ТБО. Его тариф - 866,10 руб.(включая НДС) за вывоз кубометра мусора в год. Общая формула расчета такова: 

Ст=S x T x (N1 + N2), где 

Ст - стоимость вывоза  твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, 

S - площадь квартиры,

Т - тариф (866,10),

N1 - норматив накопления твердых коммунальных отходов (0,087),

N2 - норматив накопления крупногабаритного мусора (0,027).

Расчет для однокомнатной квартиры  площадью 41,6 кв.м.

41,6 х 866,10 х (0,087 +0,027) = 4107,39 руб. Делим на 12 месяцев и получаем сумму в 342,28 рублей в месяц.

а вот у меня вопрос, Кап.ремонт приходит на какие дома? которые сняты уже с гарантии застройщика? на след.год сразу приходит?

 

Как гарантия слетает приходит плата за кап. ремонт. Там зависит на сколько износился дом.  Точно посмотреть в какие года у вас будет ремонт вот на этом сайте https://fkr-mosreg.ru/map/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли кто-то будет платить Мособлеирц.Коллега живет в Щелково,у нее Мособлеирц большую часть платежей на капремонт просто не видел.Типа не поступили и все,ей надоело и она сейчас платить напрямую в Фонд Капремонта Московской области.

Кстати, очень удобно.

Реквизиты тут fkr-mosreg.ru

Реквизиты Фонда для перечисления взносов:

 

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

ИНН 7701169833; КПП 500101001

Р/С 40703810694000001936

Банк ГПБ (АО) г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823.

В разделе «Назначение платежа» необходимо указать полностью ФИО собственника и адрес объекта собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о.. мне тут тоже пришел некий счёт от ООО Рога и Копыта Мособлеирц, за капремонт и мусор..

выглядит всё как какое-то мошенничество, честно говоря..

во первых какое-то левое ООО, с которым я никаких договоров не подписывал и знать не знаю, я такое же ООО открою и тоже могу счета рассылать кому-нибудь, авось оплатят..

во вторых счет этот на имя давно умершего человека, в описании квартиры указана только общая площадь, все остальные цифры не указаны (жилая площадь, сколько зарег и т.п.),

в третьих, на квартиру в соседнем доме мне ничего такого не приходило...

в четвертых, платежные реквизиты на счете одни (микроскопическим шрифтом), а на их сайте для г.Мытищи, совершенно другие..

Почитал про этот Мособлеирц, кто чего пишет.. но со стороны выглядит как кидалово, взяли где-то старые и неполные базы жителей и рассылают счета на авось, вдруг оплатят..

Пока не буду платить, посмотрю чего-как дальше будет..

Изменено пользователем Ostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл счёт 6 марта с требованием оплатить до 28 февраля)))).Я так понял-счёт за кап. ремонт за 2 месяца и вывоз мусора за 1 месяц.Подожду-посмотрю-почитаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

 

До ООО"МосОблитд" не дозвонилась, хотя очень легко дозвонилась до МУП "Расчетный центр", где мне объяснили, что цитата: "поставщик услуг заключил договор с другой управляющей организацией", на этом основании мы должны платить за мусор и ремонт тудой....

 

Написала в  ООО"МосОблитд" с просьбой разъяснить ситуацию....ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взяла на форуме "Ярославского"

...

Расчет для однокомнатной квартиры  площадью 41,6 кв.м.

41,6 х 866,10 х (0,087 +0,027) = 4107,39 руб. Делим на 12 месяцев и получаем сумму в 342,28 рублей в месяц.

 

 

Ну "нормально", чо, 

У меня в графе содержание жил. площади цена за метр упала с 28.98 до 24.48, т.е вывоз ТБО составлял 4.5 рубля за метр.

Теперь получается подняли до 8.22руб.  - ппочти в два раза на ровном месте. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, оффтоп канеш, но есть ли ИПэшники, кто платят по жировкам со своего р/с на р/с МУПа - интересует строчка "добровольное страхование", как с ней поступаете?

Изменено пользователем gedevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ИПэшник, я бухгалтер.

Что Вас смущает в этой строчке? Если хотите оплатить - пропишите в назначении платежа "в том числе за добровольное страхование"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, оффтоп канеш, но есть ли ИПэшники, кто платят по жировкам со своего р/с на р/с МУПа - интересует строчка "добровольное страхование", как с ней поступаете?

ИПэшник НИЧЕГО со своего  р\с не может оплатить касающееся не предпринимательской деятельностью. Он сперва должен вывести средства на сою карточку или л.с. р/с физлица с формулировкой «выплата доходов от предпринимательской деятельности», а уже с него оплачивать  МУП. Если только жировка МУПа не связана с арендованным помещением для предпринимательской деятельности, или деятельности в частности для получения дохода.

Иначе за такие выплаты налоговики могут за одно место схватить)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИПэшник НИЧЕГО со своего  р\с не может оплатить касающееся не предпринимательской деятельностью....Иначе за такие выплаты налоговики могут за одно место схватить)).

...таки нет, сейчас к р/с привязывают бизнес-карту и я ею пользуюсь как обычной, оплачивая всё и вся... тока за жкх хочется платить без %, а это возможно лишь либо с р/с либо налом непосредственно в МУПе... Вы забываете, что ИП отвечает всем своим имуществом, собственно за которое я и хочу платить)))

Изменено пользователем gedevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИПэшник НИЧЕГО со своего  р\с не может оплатить касающееся не предпринимательской деятельностью. Он сперва должен вывести средства на сою карточку или л.с. р/с физлица с формулировкой «выплата доходов от предпринимательской деятельности», а уже с него оплачивать  МУП. Если только жировка МУПа не связана с арендованным помещением для предпринимательской деятельности, или деятельности в частности для получения дохода.

Иначе за такие выплаты налоговики могут за одно место схватить)).

С чего бы это?

И бизнес-картой расплачиваться свободно в пятерочке можно, и квартплату оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы в налоговой будите подтверждать свои расходы, связанные с бизнесом для оплаты  налогов, и свои наличные? Когда налоговая запросить выписку по р/с при проверке, она что, будет сортировать, что вы на колбасу потратили, а что непосредственно на свою предпринимательскую деятельность. Как-то очень давно ИПешника проверяли, влетело ему, что оплачивал всё без такой сортировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила платежку от ООО "МосОблЕИРЦ" со сроком оплаты до 28.02.2019г., отмечаю три момента, которые меня напрягают кроме повышения тарифов:

-общая площадь квартиры на ул.Юбилейной указана верно, а жилая площадь почему-то 0.00 кв.м (как-будто в квартире вообще нет жилой площади);

-взнос на кап.ремонт: начислено-385 рублей, задолженность - 385 рублей, оплачено в январе 2019г. - 1 630 рублей, итого к оплате за январь 2019г. - 0 рублей (я вообще еще ничего этой конторе не платила, откуда эта январская оплата возникла - загадка :)

-про обращение с ТКО вообще молчу, т.к. стоит объем услуг 0,4038 куб.м, тариф - 866,10 руб., начислено-349,69 руб. (хотя если взять калькулятор, то сумма следующая:0,4038 куб.м*866,10 руб.=349,73118 руб., ну никак не выходит 349,69 руб.....). Где тут количество прописанных? Проживающих? Площадь квартиры???

 

Такую ересь оплачивать не хочу.

 

Постою, послушаю дальше....

Изменено пользователем Hope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила платежку от ООО "МосОблЕИРЦ" со сроком оплаты до 28.02.2019г., отмечаю три момента, которые меня напрягают кроме повышения тарифов:

-общая площадь квартиры на ул.Юбилейной указана верно, а жилая площадь почему-то 0.00 кв.м (как-будто в квартире вообще нет жилой площади);

-взнос на кап.ремонт: начислено-385 рублей, задолженность - 385 рублей, оплачено в январе 2019г. - 1 630 рублей, итого к оплате за январь 2019г. - 0 рублей (я вообще еще ничего этой конторе не платила, откуда эта январская оплата возникла - загадка :)

-про обращение с ТКО вообще молчу, т.к. стоит объем услуг 0,4038 куб.м, тариф - 866,10 руб., начислено-349,69 руб. (хотя если взять калькулятор, то сумма следующая:0,4038 куб.м*866,10 руб.=349,73118 руб., ну никак не выходит 349,69 руб.....). Где тут количество прописанных? Проживающих? Площадь квартиры???

 

Такую ересь оплачивать не хочу.

 

Постою, послушаю дальше....

Не устраивает платежка - значит, надо ехать к ним на Юбилейную и там разбираться.. а просто не платить - пени будут начисляться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы в налоговой будите подтверждать свои расходы, связанные с бизнесом для оплаты налогов, и свои наличные? Когда налоговая запросить выписку по р/с при проверке, она что, будет сортировать, что вы на колбасу потратили, а что непосредственно на свою предпринимательскую деятельность. Как-то очень давно ИПешника проверяли, влетело ему, что оплачивал всё без такой сортировки.

Я не знаю, с чего Вы это взяли, может когда-то очень давно такое и было, сейчас это чушь.

С чего ИП вообще подтверждать расходы, если бОльшая часть предпринимателей на спецрежимах или УСН доходы?

И таки да, при проверке тех, у кого система учитывает расходы, налоговая сортирует расходы на колбасу и на аренду офиса. Для этого существуют книги доходов и расходов, а также первичные расходные документы. И интересуют налоговую только расходы, заявленные в этой книге и подтвержденные документально. Так что, колбасу в нее можно и нужно просто не вписывать - и никаких вопросов не будет.

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, с чего Вы это взяли, может когда-то очень давно такое и было, сейчас это чушь.

С чего ИП вообще подтверждать расходы, если бОльшая часть предпринимателей на спецрежимах или УСН доходы?

 

Не все на спецрежимах сидят, как не странно, кто-то ещё предпочитает НДС платить.))

Я написала из реальной практики, колбасу, разумеется, никто не писал, но мозг выносили конкретно, причем наша мытищинская. Ссылались уже не помню ( это было больше 10 лет назад) на какую инструкцию – ссылку, но это что-то « п. 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов" (далее - Инструкция) расчетные счета открываются юридическим лицам, не являющимся кредитными организациями, а также индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой, для совершения операций, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой. Для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой, физическим лицам открываются текущие счета (п. 2.2 Инструкции).»Прямого запрета на перечисление с расчетного счета денежных средств на цели, не связанные с предпринимательской деятельностью, законодательство РФ не содержит, поэтому тоже считаю абсурд всё это разделение, но как я писала, практика на эту тему у меня была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работающий бухгалтер-аутсорсер, у меня более 30 ИП на обслуживании. Забудьте этот случай, законы переписывают, инструкции меняют. Деньги ИП его с момента поступления на счёт, налоговой плевать, куда он их тратит - лишь бы не сторонним физикам переводил. НДС или нет, личные траты просто не заявляются в расход.

А банкам, которые со своим 115-фз треплят нервы хлеще налоговой, гораздо больше нравятся личные траты со счета, чем вывод средств.

У меня никакого желания в письма лезть сейчас нет, но в том году даже было письмо Минфина о недопустимости разделения ИП и физлица - это один и тот же человек, в том числе он может использовать личный счёт для предпринимательской деятельности.

Но никаких ограничений по использованию счёта ИП для личных целей и до этого письма не было.

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла бумажка от мособлерц, за февраль, и у меня в ней якобы задолженность за взнос за кап ремонт за 3 месяца + февраль еще, в итоге за 4 месяца. Т.е. якобы еще за ноябрь и декабрь. Еще пени какие-то нарисовали, причем из счетов в расчетном центре, у меня кап ремонт за ноябрь и декабрь не исчез, специально сверил в онлайн кабинете список счетов и свои бумажки. И  получается я должен за капремонт за ноябрь и декабрь в 2 места?! Хотя в УК я уже это оплатил (на 1 января действительно был долг), но сейчас долга нет. Перерасчет в расчетном центре мне не делали. Что за беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно такая же ситуация, только мне повторно выставили уже оплаченный им счёт за январь(кап. ремонт и ТКО), якобы задолженность, нарастающим итогом, правда без пени. Моя позиция- буду оплачивать в Мособлеирц теперь только кап. ремонт, что и раньше делал(только в УК). А обращение с ТКО не буду платить, пусть договор заключают, раздельный сбор мусора организуют, корректно счета выставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о.. мне тут тоже пришел некий счёт от ООО Рога и Копыта Мособлеирц, за капремонт и мусор..

выглядит всё как какое-то мошенничество, честно говоря..

во первых какое-то левое ООО, с которым я никаких договоров не подписывал и знать не знаю, я такое же ООО открою и тоже могу счета рассылать кому-нибудь, авось оплатят..

во вторых счет этот на имя давно умершего человека, в описании квартиры указана только общая площадь, все остальные цифры не указаны (жилая площадь, сколько зарег и т.п.),

в третьих, на квартиру в соседнем доме мне ничего такого не приходило...

в четвертых, платежные реквизиты на счете одни (микроскопическим шрифтом), а на их сайте для г.Мытищи, совершенно другие..

Почитал про этот Мособлеирц, кто чего пишет.. но со стороны выглядит как кидалово, взяли где-то старые и неполные базы жителей и рассылают счета на авось, вдруг оплатят..

Пока не буду платить, посмотрю чего-как дальше будет..

и нам пришло это... жилая площадь указана неправильно, количество зарег-х ноль,проживающих ноль. Данные собственника не указаны.  только адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...