Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
mytischi.ru

Проект для детей «Стань чемпионом»

Рекомендуемые сообщения

1 февраля 2019 года в г.о. Мытищи стартует инновационный проект «Стань чемпионом», который направлен на выявление  спортивных талантов у детей в возрасте от 6-12 лет. 

«Стань чемпионом» - уникальное и увлекательное тестирование физических возможностей ребёнка. Какую скорость реально развивать, насколько он вынослив, из чего состоит тело – эти данные, которые специалисты получат с помощью современного оборудования, расскажут много интересного. 

На площадке Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» соглашение о сотрудничестве и реализации проекта подписали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и исполнительный директор автономной некоммерческой физкультурно-спортивной организации «Стань чемпионом» Александр Назаров. Терюшков отметил, что проект «Стань чемпионом» важен как для массового спорта, так и для профессионального резерва.

«Во-первых, если правильно определить предрасположенность ребенка к той или иной спортивной дисциплине, его психофизические характеристики, то правильный выбор вида спорта только усилит интерес к занятиям, тренировкам. В перспективе профессионального спортивного пути это позволит уменьшить отсев детей в секциях, правильно организовать тренировочный процесс и целенаправленно работать над раскрытием спортивных талантов, их продвижением», – сказал Терюшков.

Он добавил, что реализация проекта повысит эффективность работы тренерского штаба. 
«Уверен, что в Московской области очень много спортивных талантов, которым нужно задать правильный импульс и работать на результат. К сожалению, есть случаи, когда ребёнка отдали в определённую секцию по виду спорта, но предрасположенность у спортсмена к другим дисциплинам. Занимаясь, так сказать, не своим делом, ребёнок теряет интерес к спорту, не может раскрыться и не показывает результата. Так мы можем потерять ценный кадр», – отметил министр.
Он добавил, что индивидуальный подход, учёт физических и психологических характеристик, разработка методик отбора помогут усилить работу по популяризации массового спорта и укреплению профессионального спортивного базиса.  
 

В Мытищах бесплатное тестирование будет проходить по адресу: ул. Силикатная 30А, СК «Строитель» Центр единоборств. Подробная информация на сайте: https://sportchampions.ru и  по тел. 8 800 505-75-00.  

post-7725-0-76916200-1548403920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо доехать, посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...