Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Лелька

Благоустройство мытищинского ( Пироговского ) лесопарка, вырубка лесопарка, новый парк в Мытищах - Пироговский лесопарк - Пироговское участковое лесничество.

Рекомендуемые сообщения

В городском округе Мытищи продолжается работа по обустройству лесопарка на территории Пироговского лесничества, концепцию его дальнейшего развития обсудили с минувшую среду на расширенном совещании строительного дня. Своим мнением о благоустройстве поделились мытищинцы.

Валерий Янин, главный врач МГКБ: ресурс здоровья

- Мытищинский лесопарк – это мощный ресурс здоровья для нашего города и его жителей. Прежде всего, это обширная зелёная зона, источник кислорода для густонаселённых микрорайонов, и эту функцию необходимо сохранить: заботиться о лесном массиве, в случае необходимости проводить лесовосстановительные мероприятия. А ещё лесопарк – это уникальная возможность для организации массового активного отдыха. Обязательно Нужны прогулочные и велосипедные дорожки, лыжные трассы. Прекрасные лесопарки с зонами активного отдыха мне приходилось видеть, например, в Швейцарии. В Мытищинском лесопарке достаточно обширная территория, чтобы найти баланс между экологической и рекреационной составляющими.

Владимир Бакеев, вице-президент Союза архитекторов РФ: сохранить – значит, организовать

- Сохранить городской лес означает чётко его организовать, сконцентрировать функции – активный отдых, спорт, семейный отдых с шашлыками, экологический туризм и так далее. В каждой из этих зон необходимо обеспечить соответствующий уровень благоустройства, с соответствующим покрытием дорожек. Если этого не сделать, то при высокой антропогенной нагрузке территория начинает деградировать. Угроза деградации возникает, когда количество людей на единицу площади леса превышает определённый норматив, а в Мытищинском лесопарке нагрузка уже сейчас очень интенсивная и со временем будет только расти. Работа по концентрации функций уже начата – например, выделили в отдельные зоны дрессировку собак и мангальную площадку, и её необходимо продолжать!

Марина Домникова, заслуженный художник России: лес как источник вдохновения

- Я очень люблю лес и против того, чтобы превращать территорию нашего лесопарка в обычный регулярный парк. Должна быть возможность прогуляться по настоящему лесу, насладиться общением с природой – для художника это не только средство оздоровления, но и источник вдохновения. В то же время надо позаботиться о том, чтобы людям удобно было заниматься спортом в любое время года. Я сама очень люблю кататься на лыжах и считаю, что освещенная лыжня трасса в лесопарке необходима. Нужны и удобные парковки для автомобилей – во всех точках доступа в парк – например, со стороны ОКБКП. Скорее всего, они будут располагаться не на стороне леса, а через дорогу, а значит, надо позаботиться об удобных пешеходных переходах для лыжников и велосипедистов.

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проезжали когда, то первым делом про коттеджи-таун хаусы подумали...еще и расположение такое хорошее...

Сейчас то может и короеды, а потом лет через пару застроить запросто могут (((

И естественно, там ничего взамен не посадили... 5 лет прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжается благоустройство Мытищинского лесопарка. В настоящий момент ведутся работы по очистке территории, ремонту мягких дорожек, в пикниковой зоне и со стороны улицы Борисовка устанавливаются беседки.

Предстоит принять решение об организации освещения и определить материал для покрытия лесных дорог. Глава округа предложил проектной организации ООО «Ваш лес» на небольшом участке лесопарка обустроить пешеходную зону. Если она будет соответствовать требованиям Комитета лесного хозяйства и устроит жителей Мытищ, проект утвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исполнение мероприятий по благоустройству Мытищинского лесопарка – именно этот вопрос стал основным в повестке Дня жилищно-коммунального комплекса. Участники заседания рассмотрели проект предстоящих работ. Планов много. Особенно важно учесть пожелания жителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент устроители определяются с центральной входной группой, где она будет. Естественно, её надо размещать там, где идёт наибольший поток посетителей. И надо, чтобы они могли спокойно подходить к центральному входу, сделать тротуары, организовать парковки.

 
Сегодня попасть в лесопарк можно со стороны Пироговского шоссе, с улицы Угольной, с Волковского шоссе, а также со стороны Борисовки. Возможно, именно здесь и будет организована центральная входная группа Мытищинского лесопарка. 

Продолжается обсуждение вопросов освещения территории, покрытия дорожек, строительства новых объектов. За летне-осенний сезон планируется всё это завершить.  

В этом году будет обустроен главный вход, проведено освещение, доделаны дорожки, и, вскоре будет начата подготовка к лыжному сезону. По просьбе жителей будет установлена тёплая, удобная раздевалка и прокат лыж.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны входа напротив заправки на данный момент идет дальнейшее обустройство дорожек, засыпка их щепой, вырубка некоторых деревьев.

 
Установлены новейшие тренажеры, они схожи с теми, что подарил Никита Пресняков центральному городскому парку. 
 
Но, к сожалению, они пока в неухоженном состоянии и некоторыми из них сложно пользоваться, т.к. они нуждаются в смазывании и уходе, либо неотрегулированы.
 
Место для мусора перенесено левее от выхода, для него сделана крытая площадка. Кафе-палатка пока закрыта.
 
OrbxIEZwMjs.jpg
 
jg8m2ayPbJs.jpg
 
HIe8qibNosY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт незаконная вырубка Пироговского леса под автодорогу! Подробнее:

https://vk.com/doc172883072_509648021?hash=814644c24cccf270d8&dl=d533ba687b0a47af16 , https://vk.com/wall-80850711_3171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обустройство лесопарка..

 

В настоящее время активно продолжается устройство дорожно-тропиночной сети в твердом основании. По графику основные работы должны быть завершены до 20 октября. 

 

До середины ноября вдоль основных пешеходных и лыжных маршрутов оборудуют сеть уличного освещения длиной пять километров. Кабельные линии уложены практически полностью. Ожидается поставка специальных складывающихся опор для светильников. Для лесопарка, куда ограничен въезд спецтехники, такие конструкции наиболее актуальны.

 

При появлении снега будут проложены лыжные маршруты длиной от одного до пяти километров и шириной три метра. Вдоль лыжни останется зимняя дорога с твердым покрытием для пешеходов. С восточной стороны лесопарка будет построена парковка на 200 мест. Переберется на новую площадку конюшня, а центральная поляна станет местом старта лыжных мероприятий.

В планах – строительство павильона лыжной школы с раздевалками и местами для проката, ремонта и сушки оборудования. С западной входной части, расположенной вблизи жилых массивов, также оборудуют дополнительные парковочные места. В районе пруда уже организована пикниковая зона.

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В парке прокладываются дорожки, устанавливается освещение, новые детские и пикниковые площадки.

 

EFMDhHKbacw.jpg

 

WCWLEgu3fqE.jpg

 

VazAAsZbWk8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца этого года в Пироговском лесопарке появится профессиональная и освещенная по всей своей протяженности лыжня.

Будут три входные группы (со стороны улицы Колпакова, Волковского и Пироговского шоссе), современные, подсвеченные и оборудованные в едином стиле.

Лыжники смогут с комфортом подготовиться к лесной прогулке – со стороны Пироговского шоссе в скором времени начнется строительство спортивной базы с раздевалками, кафе и прокатом инвентаря. Здесь же появится и парковка для удобства гостей лесопарка.

Продолжится работа и в 2020 году - строительство лыжной базы. Ведётся согласование с «Мосавтодором» по вопросу организации безопасного и комфортного движения со стороны Пироговского шоссе.

 

OcXbsRQ4BYQ.jpg

847ky8jVnTs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал из Пирогово в Мытищи. И вижу много техники в районе МГСУ справа в лесу. 

Зашел сюда чтобы узнать что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости лесопарка.

Где вход напротив ВР заработала Кафе-палатка. На поляне напротив площадки с тренажерами расчищена прямоугольная территория под строительство.

Где вход со стороны Пироговского шоссе, построено помещение для проката, работает палатка с продажей хот-догов и напитков, ближе к поляне есть беседки, туалет, детская площадка.

 

jbfhI5rYZig.jpg

 

OiDoh4FbvHs.jpg

 

 

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верёвочный парк в скором времени появится в Мытищинском лесопарке.

Генеральный директор компании по монтажу веревочных парков Александр Тетерев заверил, что Компания работает уже 7 лет и гарантирует 100-процентную безопасность своих конструкций для всех посетителей – начиная от детей 3-х лет до людей пожилого возраста.

Вскоре начнется детальная проработка маршрута, протяженность которого составит свыше 300-400 метров.

Изюминкой мытищинского веревочного парка станет троллей Zipline, смонтированный на довольной хорошей высоте, который подарит всплеск невероятных эмоций всем любителям экстрима.

Где расположится веревочный парк, пока решается. «Из-за большого количества посетителей требуется увеличение парковки со стороны Пироговского шоссе, поэтому, возможно, парк разместится со стороны ТЦ «Июнь».

«Более того, будут детально обследованы конкретные деревья и на основании этого принято решение о местоположении аттракциона».

Ориентировочные сроки открытия веревочного парка – начало лета.

Очередной вырубки деревьев, судя по всему, не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...