Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Где можно пособирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

А еще можно нарваться на кабанчика или лосика)) и это не шутки..

Или как я давеча натолкнулась в лесу на грибника лет тридцати пяти, неопознаваемой национальности, с ножичком в руке, как полагается.. Как хрустели ветки по ногами, когда я, перекинувшись с ним парой любезных фраз (скрывая за внешним спокойствием тихий ужас), ломанулась от него в сторону предполагаемой дислокации остальных членов моей немногочисленной семьи))))

Короче, мы проснулись. Умываемся, завтракаем и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще можно нарваться на кабанчика или лосика)) и это не шутки..

Или как я давеча натолкнулась в лесу на грибника лет тридцати пяти, неопознаваемой национальности, с ножичком в руке, как полагается.. Как хрустели ветки по ногами, когда я, перекинувшись с ним парой любезных фраз (скрывая за внешним спокойствием тихий ужас), ломанулась от него в сторону предполагаемой дислокации остальных членов моей немногочисленной семьи))))

Короче, мы проснулись. Умываемся, завтракаем и в путь!

 

Я как то на охоте бродил по лесу. Слышу грибники прямо на меня ломятся. Я просто встал, опреся на дерево, ружье в руке, собака возле ноги....

Парень с девушкой. Девушка беременная.

Они проломились через кусты опустив голову. Поднимают голову, замечают меня, парень осел, у девушки по моему плод пошел на выход. Обосрались конкретно.

Развернулись под 90 и ломанулись в сторону. И все это в полной тишине, только хруст веток.

Чувство вины присутствует. Ну а что было делать? Наверное надо было обозначить себя заранее, похрустеть ветками. А я по старой индейской привычке хожу по лесу тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, прекратите пугать...Там, где мы собираем, лес по периметру поля, засеянного рожью. И по краям стоят охотничьи вышки. Я несколько раз слышала хрюкающие звуки, но муж меня успокаивает: "Это птицы." Наверное, обманывает, зная,какая я паникерша. Тут недели 3 назад мы поехали туда на разведку и меня так ужалил слепень по очереди в обе голени- я неслась как подорванная из лесу в полной уверенности, что это змея. Хотя змей у нас нет. Боль была дикая. Успокоилась, тока когда приехала домой и прочитала признаки укуса змеи. Даже не представляю что это за слепень-зверь был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы опять ничего не набрали, кроме кучи сыроежек и одного боровичка - далеко уходить страшно, а близко всё собрали, прямо видно следы везде..

Ну ничего, зато ходить в лес вместо работы очень и очень позитивно)))

В субботу поедем на дачу, наведаемся лучше во Владимирский лес, помнится, в прошлом году мы таки имели там успех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чтобы не было страшно, надо брать с собой нафигатор!

И ружо ))

з.ы. У меня дети на участке нашли подберезовики, теперь ходят и наблюдают за ними )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, старт ранним утром субботы, часиков в пять-полшестого. ровно двести верст в один конец. вечером рыбалка или чистка-варка грибов))). как говорится, велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина...Видно, похвастаться нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть грибы, есть))). но, к сожалению, больше половины червивых. а так-то о5 десятка полтора беленьких и штук 40-50 красеньких. сыроежки в этот раз не брал, хотя их просто море. в следующие выхи поеду на другой берег Медведицы, есть там знакомый лесок, где водились беленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, у нас намного скромнее. Выезд в 7 утра вот с такой "помпой" (ведь мы ездим "куда не ступала нога человека"):

th-CFF7B165.jpeg

и вот такой небогатый улов (еще штук 10 подберезовиков в кадр не попали):

th-D196FDEC.jpeg

 

По сравнению с прошлогодними двумя багажниками очень грустно...В лесу сухо. Сыроежки есть, конечно, но это не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы по дороге на дачу заглянули в лес минут на 15, т.к. собака в машине осталась - побродили вблизи, и насобирали штук 15 разных - и маслята, и красноголовики, и беленькие, и подберезовики - на обед была картошка с грибами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще много грибов, которые пока молодые, напоминают белые, только посветлее шляпка. А потом шляпка расправляется. И она скользкая слегка. Не знаете, что за гриб?

Это может быть валуи. Их очень много в этом году и маленькие действительно похожи на белые, только склизские. Брать не надо - условно съедобные, а заграницей отнесены вообще к несъедобным.

А белые и подберезовики что-то ну совсем червивые пошли. Еще совсем только шляпка из земли показалась, а уже червивый.. Так и выкинула все, благо не много успела собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы по дороге на дачу заглянули в лес минут на 15, т.к. собака в машине осталась - побродили вблизи, и насобирали штук 15 разных - и маслята, и красноголовики, и беленькие, и подберезовики - на обед была картошка с грибами))

зря конечно возле дороги грибы собирали

 

я вот тоже на даче сходил вчера, почти все червивые, даже маленькие белые. Взял сыроег, нормальные вкусные грибы.

а валуёв действительно очень много было, не брал конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, ты тут сам с собой? ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не шучу, фото мне скинули с дачи по вотсапу.

Не шутишь! !! Брат в субботу ходил с женой, две корзины и два пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, грибники! Будьте осторожнее в лесу. Ближе к р. Борисовке, на полянке у озерца (за ж.д. путями, напртив "Июня") элегантно расположился внушительных размеров цыганский лагерь. Ребята устроились надолго - палатки, газовые плиты (газ баллонный), белье сушится на натянутых повсюду веревках. Расселились человек тридцать, куча детей, баб...

Так что всем любителям походов за грибами и просто прогулок по лесу напоминание - не мешайте людям осваивать гостеприимные мытищинские просторы. Обходите стороной, а то обидятся и уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, сыро. поехал за маслятами, фигу с маслом, а не маслята. свинух правда набрал полную корзину и еще полкорзины вско-разного. а ты куда рвешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает, мы ж не мЭстные, грибных лесов не знаем. Коллега по работе в выхи очень доволен остался, был где-то в районе запретки Акулово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети прямо на участке нашли:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вы где их находите?

В прошлую пятницу поехал по бетонке в сторону Черноголовки.

Нифига....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5 утра завтра выезжаем под Рязань, Луховицкий район МО.

 

В прошлые выходные папа притаранил около 1500 молодых польских белых.

 

Бабуля звонила вчера, говорит тащут ведрами- и все молодые, крепкие, нечервивые.

 

Я не удержался и завтра будет 200 км туда и 200 обратно )))

Хочу, чтобы мелкая пособирала, ей в удовольствие- как и мне с ее возвраста было )

Да и Катюха тоже не прочь по лесу пошариться, воздухом подышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, в этом году в тех краях изобилие с самого июля.А у нас во Владимирской области по сравнению с прошлым годом не богато.Есть, конечно, но не столько. В прошлые выходные собрали 3 ведра лисичек, ведро белых, подберезовиков, подосиновиков. И, представьте, ведро вкуснейших яблок. В глухом лесу.Откуда там яблоня?Удачи завтра.Мы тоже пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, в этом году в тех краях изобилие с самого июля.А у нас во Владимирской области по сравнению с прошлым годом не богато.Есть, конечно, но не столько. В прошлые выходные собрали 3 ведра лисичек, ведро белых, подберезовиков, подосиновиков. И, представьте, ведро вкуснейших яблок. В глухом лесу.Откуда там яблоня?Удачи завтра.Мы тоже пойдем.

 

Спасибо! У нас тоже в лесу был яблоневый сад. Скорее всего, кто-то много лет назад огрызок бросил, вот и проросла яблонька.

Не скажи, были летом и в конце августа- даже поганок не было.

Там другая беда. Значительная часть леса уничтожена пожарами 2010. Для меня был как нож в сердце, до сих пор проезжаю, все сжимается внутри. Я в тех лесах с 4 лет- грибы, земляника, черника, клюква..... Четверть века летом туда постоянно ходили и ездили, и теперь этого нет.....

 

Вот по яндексу, теперь там пустошь выжженная:

 

http://maps.yandex.ru/?um=uzvjvW-nOMAWcywA...511aj&l=map

 

Тысячи гектар, все животные- все пропало... Приходится забирать ниже и правее в уцелевший кусок леса, куда раньше не ходили и его мало изучили.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...