Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Где можно пособирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

Первый раз в жизни насобирал сморчков! Раньше только покупал.

Как в этом году со сморчками на даче?

Как появятся, отпишись!

Хочется попробовать их поискать, только я не знаю времени их произрастания...

P.S. Сморчки/строчки - единственные грибы, которых еще ни разу в жизни живьем не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про грибы есть новости?

:)

 

На русфишинге большая ветка про грибы, пишут люди со всей моск.области (и не только).

 

Вкратце так: земляники очень много, из грибов редко - очень молодые мелкие лисички, единичные подберезовики.

Грибов мало, тепла не хватает. Если следующая неделя будет теплой, то можно рассчитывать на хороший "улов" к 5-6 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкратце так: земляники очень много,

точняк, я в эти выхи реально объелся земляники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют грибные места в Александровском районе Владимирской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, и всё же я тебе завидую! тоже не отказалась бы позлиться, перебирая и моя грибы, "собственноручно" найденные в лесу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, ну похвастайся в грибной теме чо насобирал. Грибная пора началась, а тему не поднимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vagre, остронаправленно брал чёрные и белые грузди дабы не быть подвергнутым абструкции со стороны супруги. Ну и места посещал именно те где растут именно грузди. На самом деле в связи с наступившим бабьим летом и прошедшими дождиками грибов - валом. Подосиновики, подберёзовики и т.д. Белых практически нет. Всего две штучки нашёл и то случайно.

У нас примерно также. Подберезовиков валом. Вчера до ночи всей семьей обрабатывали. Хочется белых.... Но,видно,недостаточно влаги. В нашей глухомани,куда только мы пробирались обычно, вчера куча грибников на паркетниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http:// 03d1de227183.jpg

711ac23e3892.jpg

http:// 8c0f22d21e48.jpg

Наткнулись на сказочный лесок, устали собирать. Все за час. Плюнули, уехали. 5.5 часов готовили. Не люблю я грибы больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот рыбакам все таки проще. Рыбу можно отпустить )))))

:(

грибами можно с кем-нить поделиться :clapping: , и рыбой тоже)))) Никто не откажется)

 

Последний раз ходили, я уже в корзинке их ненавидела, а перестать собирать и пройти мимо всё-равно не могу)))) Поделилась с соседкой по даче. И она довольна, и я))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:clapping:

грибами можно с кем-нить поделиться :clapping: , и рыбой тоже)))) Никто не откажется)

 

Последний раз ходили, я уже в корзинке их ненавидела, а перестать собирать и пройти мимо всё-равно не могу)))) Поделилась с соседкой по даче. И она довольна, и я))))

Вот-вот. Я то вовремя остановилась,но это не спасло ситуацию,ибо не все такие разумные как я! :clapping:

 

Жужик, вау!!!Это где ж такие места?

Севернее :( Там ещё свинушек очень много. Набрали ведерко мелких,не больше 3 см шляпки.

 

Не хочу я больше благородных.(пока ). Хочу чернушечек!!!!!!!! Но попались только штук 5 :clapping:

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Севернее :( Там ещё свинушек очень много. Набрали ведерко мелких,не больше 3 см шляпки.

 

 

Надь, взрослая уже ведь девачка, оно тебе надо?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%BA%D0%B0%D1%8F

 

Свину́шка то́нкая (лат. Paxillus involutus) — гриб семейства свинушковых. До 1981 года этот гриб считался условно съедобным и относился к 4-й категории по пищевым качествам. В настоящее время отнесён к ядовитым.

 

Свинушка вызывает сильную аллергическую реакцию[6]. В середине 1980-х годов швейцарский врач Рене Фламмер обнаружил антиген свинушки, способный вступать в химическую связь со структурами клеточных мембран, фиксироваться на мембране эритроцитов и провоцировать тем самым аутоиммунные реакции против собственных эритроцитов. Через некоторое время после употребления антиген гриба запускает иммунный ответ, заключающийся в выработке антител, способных повреждать клетки, на мембранах которых имеются антигены свинушки[7]. Разрушение эритроцитов антителами вызывает гемолитическую анемию и, как следствие, нефропатию и почечную недостаточность из-за повреждения почечных клубочков фрагментами разрушенных эритроцитов. Поскольку для выработки антител требуется определенное время, наиболее выражена аутоиммунная реакция у людей, многократно употреблявших свинушку, особенно если ранее они испытывали после такой пищи желудочно-кишечные расстройства.[8] Чувствительность людей к грибным токсинам очень различна — особенно чувствительны дети.

 

Также свинушка считается накопителем радиоактивных изотопов цезия и меди. Содержание тяжёлых металлов и радиоактивных изотопов в этих грибах может в десятки или даже в сотни раз превышать содержание этих же элементов в почве[9].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, видимо поэтому в моём роду одни долгожители! :(

Жить вредно.

ПыСы: из крана то что у нас течёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал, засолил, через месяц можно кушать)))

 

158cd084e176.jpg

 

подберёзовиков мало, в основном белые...200 км отсель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, если грибы чистые, не червивые, можно не отваривать. Я перед засолкой варю

А червивые что, тоже собирают???

 

Я белые никогда не варила, жарила сырыми всегда. Сейчас вот задумалась, что правильнее, наверное, все-таки сварить сначала. А еще узнала, что чистить белые-подберезовики удобно колготками ( не помню какими... обычными или эластичными). На руку одеваешь, проводишь по грибу. Вся грязь остается на руке и лишнее с гриба не снимаешь. Сама ещё не пробовала, если что))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlasim, белые варят перед засолкой?

Ливень варю все сьедобные, перед засолкой, кроме рыжиков. Vasilyeff, червивые больше не беру, особенно после того ка Novi4OK рассказал про их экскрименты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняю чернушечье место на белое! ))

Властелин, белые не нужны, дарю место затак- территория школы №10 под кустами сёня прихватил, не удержался, если там пошукать, можно не меньше набрать))

 

15ed8e210f49.jpg

Изменено пользователем vlasim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Властелин, белые не нужны, дарю место затак- территория школы №10 под кустами сёня прихватил, не удержался, если там пошукать, можно не меньше набрать))

 

15ed8e210f49.jpg

Вообще-то на фото свинушки.

Чернушка - это черный груздь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то на фото свинушки.

Чернушка - это черный груздь...

Мне не одной так показалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, опят немеренно, с четверга подросли немного, но все равно мелкоты со спичечную головку полно. На неделе будет вагон и маленькая тележка

 

примерно половина добычи

 

6sgnra-2wh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю!

сегодня ГУЛЯЯ по кромке леса набрали и белых и подберёзовиков и опят!...

 

опята мелкие ещё... среди недельки надо за ними! или в следующие выходные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...