Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Где можно пособирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

Волгоград, Воронеж, Самара?

Ростов - правда рыжиков мало в соснах ... Да и местность там такая, - рисковая для сбора грибов - можно было отравится ..

 

ти минимум километров 30-50 в любую сторону до бли

В степи оно далееко видно - так что заблудится - труднее

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) постараемся побить рекорд прошлого года, если с погодой подвезет..

а мы это, так, не браконьерим, а не щадим живота, рук, ног и прочих конечностей, бродя по мокрым мшистым лесам )) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, сгодится кому. В локалку "инфолайна" выложили Карту грибника: http://sovserv.ru/dc/other/37207/2008/08/27/gribnik/#full

Для тех у кого не "инфолайн" перевыложил сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья.подскажите куда сходить за грибами по Ярославскому направлению?а то очень хочется картошечки жаренной с луком и грибами.

 

Друзья.подскажите куда сходить за грибами по Ярославскому направлению?а то очень хочется картошечки жаренной с луком и грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, сгодится кому. В локалку "инфолайна" выложили Карту грибника: http://sovserv.ru/dc/other/37207/2008/08/27/gribnik/#full

Для тех у кого не "инфолайн" перевыложил сюда.

видел на DC портале, очень уж она условная

 

Друзья.подскажите куда сходить за грибами по Ярославскому направлению?а то очень хочется картошечки жаренной с луком и грибами.

 

Друзья.подскажите куда сходить за грибами по Ярославскому направлению?а то очень хочется картошечки жаренной с луком и грибами.

думаю за Сергиев-Посадом можно что-то найти, ближе к Москве делать нечего, либо все собрано уже либо засрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю за Сергиев-Посадом можно что-то найти, ближе к Москве делать нечего, либо все собрано уже
Грибы имеют свойство отрастать заново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С раннего детства меня по лесам и родичи и дед с бабкой "таскали" "по грибы", обожаю это дело.

 

 

А насчёт того , где их можно пособирать и найти, то думаю, - только там, где не ступала нога TAZERа!? :(

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, скажи куда пойдешь, я туда после тебя тоже ни ногой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, скажи куда пойдешь, я туда после тебя тоже ни ногой....

 

То есть мы туда оба ни ногой? Почему так? Я же хотел сказать,

что после тебя хрен чего соберёшь, это же комплимент, а ты! :(

Хотя закон лесной позволяет насытиться всем и каждый находит

свой гриб. Сколько раз я с дедом ходил, - он мне издалека кричит: -

- вон гриб-то! ну вот же! Пока носом не ткнёт, фиг увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся, предположил, что покажется интересным:

"Олег Монастырский сказал журналисту Андрею Ваганову: "Грибы нас просто изведут под корень. Грибы – тоже эукариоты, то есть организмы, клетки которых имеют ядра. Отсюда сходство грибов с животными. Ученые-систематики долго не знали, куда их отнести – к растениям или животным, и выделили в специальное царство.

 

У грибов очень многие биохимические процессы сходны с человеческими, поэтому грибы для нас особенно опасны. Американцы, например, эту опасность уже оценили. Создали программу по исследованию микотоксинов".

 

Натуропаты делают предположения, что так же опасны и лесные грибы, которые считаются деликатесами. Перезревший гриб, покрытый налетом, плесенью – просто отрава. Есть и народные наблюдения: любители грибов не бывают долгожителями."

http://psylive.ru/?mod=articles&gl=3&id=320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наткнулся, предположил, что покажется интересным:

"Олег Монастырский сказал журналисту Андрею Ваганову: "Грибы нас просто изведут под корень. Грибы – тоже эукариоты, то есть организмы, клетки которых имеют ядра. Отсюда сходство грибов с животными. Ученые-систематики долго не знали, куда их отнести – к растениям или животным, и выделили в специальное царство.

 

У грибов очень многие биохимические процессы сходны с человеческими, поэтому грибы для нас особенно опасны. Американцы, например, эту опасность уже оценили. Создали программу по исследованию микотоксинов".

 

Натуропаты делают предположения, что так же опасны и лесные грибы, которые считаются деликатесами. Перезревший гриб, покрытый налетом, плесенью – просто отрава. Есть и народные наблюдения: любители грибов не бывают долгожителями."

http://psylive.ru/?mod=articles&gl=3&id=320

 

Взялись за грибничков?, пральна здесь тоже порядок нужён :laugh:

 

Выброшу все запасы нахрен, Хотя каждому ....свой грибок,

ешь не ешь, другой путь найдёт к "сердцу мужчины", так сказать :laugh:

 

Грибников и не очень, даже совсем не.... С Наступающим 2009г!!! Объявим годом без грибов.!? :) ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос- а зачем использовать перезрелые и заплесневелые грибы.

результат будет плачевен- так же если съесть тухлое мясо.

 

не знаю насчет вредности, спорный вопрос, но то, что грибы пища достаточно тяжелая и плотная- факт. зато в ней белков много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу ехал по трассе М-7 из Нижнего в Москву. Во Владимирской области вдоль трассы местные продавали лисички в огромных количествах. Значит грибы пошли. Кто нибудь уже собирал в этом году? Есть чем похвалиться?

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу ехал по трассе М-7 из Нижнего в Москву. Во Владимирской области вдоль трассы местные продавали лисички в огромных количествах. Значит грибы пошли. Кто нибудь уже собирал в этом году? Есть чем похвалиться?

 

 

Лично похвалиться не могу, но на ст. Мытищи уже белые и подосиновики, тоже появились, тоже самое и в Павловском Посаде,

наверняка, чем дальше от Москвы, тем больше предложение, но соотв., меньше спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу ехал по трассе М-7 из Нижнего в Москву. Во Владимирской области вдоль трассы местные продавали лисички в огромных количествах. Значит грибы пошли. Кто нибудь уже собирал в этом году? Есть чем похвалиться?

Ездили на выходные в Ярославль, по дороге обратно купили внушительный такой пакет лисичек всего за 300 р. Говорят уже последние были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят по югу пошли грибы. В воскресенье пошёл на севере на пробу побродить по опушкам. Вошёл в лес, тишина с грибами, лишь пара поганок стоят. Побродил немного. Ничего. Возвращаюсь к машине и провалился в болотце, промочил ноги. Прям рядом с машиной нашёл отличный подберёзовик! Наверное как компенсация за мокрые ноги!))) Думаю в след выхи ситуация с грибами наладиться должна.

У нас есть один пенсионер в Болтино (местный житель), так он с начала июня собирает подберезовики-подосиновики-белые в лесу, который южнее Болтино.

Я тоже думал что-нить поискать, поехав в те края на веле... :rolleyes:

В общем, насчитал на Пироговской просеке 18 поваленных деревьев, 16 водных (непреодолимых на веле) преград...

В конце пути было уже поровну на грибы - просто реально затрахался вел носить через каждые 50 метров.

Но, говорят, они не кончились - так что еще не все потеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрёмное это дело - грибы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще 2 недели назад во владимирской области штук 30 подберезовиков нашел не особо напрягаясь

но это я за компанию ходил, сам я такие грибы не люблю, ем опята и лисички только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в моё детсво-юность за грибами в Дмитровский район с отцом и его друзьями.Выезжали рано-рано,ехали долго-долго)))) Но всегда приезжали куда-то в одно место( сейчас конечно не помню куда именно,но помню,что остановка была всегда одна). Собирали всегда опенки,лисички.Заходишь в лес на 30 метров,а там просто на каждом дереве грибы,оглядываешься на полянку..вот автобус наш стоит..даже ходить никуда не надо.Сама полянка очень далеко от шоссе,поплутать надо...но приятнее "плутать" на автобусе (хоть и маленьком). По три человека разбивались и шли в разные стороны в трех метрах друг от друга,не успевали все срезать.Переодически лес расступался и появлялось море лисичек,никогда я не видела больше такого зрелища))))Таких злых шмелей,которые однажды роем вылетели откуда-то из-под ног, я тоже больше не видела))))

Сейчас ходим по грибы на даче,в лесу.Тоже много опят,белые тоже встречаются..но я почему-то их не замечаю,глаз наметан уже на опята)))))Всю. ночь их потом моешь-варишь и в морозилку..зато потом картошечка жареная с грибочками...ммм...вкуснотища))) ну ,накрайняк,жульенчик сварганешь :rolleyes: красота и вкуснота!!!!Ну и естессно, соленые и маринованые на Новый год обязательно на столе))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю в след выхи ситуация с грибами наладиться должна.

очень хотелось бы, но вся неделя обещает быть жаркой, очень жаркой

"сгорят" грибы на корню :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, а по вкусу чем от соленых отличаются?Ни разу не делала,лень было молоко прокисать...или можно и без молочной сыворотки делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, а я делаю квашеные! Вкуснотищаааааааа.......

Квашенные, это, наверное те, которые солятся без термической обработки?

Простые грибы типа подберезовиков для этого не пойдут однозначно...

Годятся для такой засолки только пластинчатые (и то не все) типа груздей, чернушек, волнушек и проч... Даже рыжики жалко на такое отправлять: их лучше пожарить - результат будет супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, куда ж без неё,термической-то? Вроде и для квашеных сначала варят в рассоле,потом выкладывают в банки и заливают другим рассолом,куда входит сыворотка.Разве можно есть сырые грибы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, куда ж без неё,термической-то? Вроде и для квашеных сначала варят в рассоле,потом выкладывают в банки и заливают другим рассолом,куда входит сыворотка.Разве можно есть сырые грибы? :rolleyes:

Вот так вот: есть такой способ засолки, когда грибы отмачивают (со сливом воды каждые пол-дня) три дня, а уже потом просто докладывают в банку с предыдущими грибами (но которые уже с солью)...

И никакой термической обработки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...