Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Где можно пособирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

где-то неделю назад ходил на даче во владимирской области, было полно подберезовиков, но т.к. я не любитель таких, собирал исключительно ради интереса (жена с тёщей ели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что, есть грибы? Кто что собрал?

именно в эти дни грибов почти нет, ждем опят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу ехал мимо Динамо, куча машин, из леса выходили две тетки, у каждой по два полных ведра молодых опят +рюкзаки ))))

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в лесу сегодня. Народу не меньше, чем грибов :laugh: Но опят хватило всем :D Опята молоденькие, "лопухов" нет. Значит будут еще, через пару дней еще скатаюсь по грибы. А сейчас сажусь перебирать :laugh:

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня друзья под Ельдигино за 3 часа набрали полный багажник молодых опят. В субботу с утра пора рвать когти-

были дожди, сейчас теплее, самое то для 2недельного ажиотажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибник из меня, я вам скажу, не очень. Сильно вглубь заходить забоялась, нарезала себе ведерко опят на опушке, мне норм.

Но также нашла парочку белых и пяток подосиновиков. Тот что на фотке сантиметров двадцать наверно.

Кому то покажется мелочью, а мне все равно так приятно и удовлетворительно как то))))

1bc5690bd38a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......... пяток подосиновиков. Тот что на фотке сантиметров двадцать наверно.

Кому то покажется мелочью, а мне все равно так приятно и удовлетворительно как то))))

 

Режим съёмки конечно неверный, сдаётся мне что это подберёзовик, но, всё равно, согласен, приятные находки + свежий лесной воздух, лепота-а-а))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также нашла парочку белых и пяток подосиновиков

А еще скромничает <_< Я в лесу ничего путного не нашел, только 2 часа напрасно пролазил. Опята собирал на старой вырубке. Ездил недалеко, в сторону Красноармейска до бетонки и направо по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а в наш лес (Пироговский) никто не наведывался? А то буду в выходные без машины, хотел сходить, посмотреть что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда завтра стоит поехать за грибами?)) кто места сдаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда завтра стоит поехать за грибами?)) кто места сдаст?

За опятами если только... Я свои сдал - см. выше. Где машины стоят на обочине - там и собирают в ближайшем лесу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За опятами если только... Я свои сдал - см. выше. Где машины стоят на обочине - там и собирают в ближайшем лесу :)

 

Эти места я хорошо знаю, всегда можно набрать грибов в районе Поведников.

А в Ядреевском лесу в прошлом году Флюк хорошо отваривался, но у него грибы злые, долго не отпускают)))

Изменено пользователем Ares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы завтра в Тишково поедем, дальше Ельдигино и если ничего не будет, на бетонку в сторону Красноармейска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на неделе, завтра ещё поеду.

и ты, конечно же, никому не скажешь, где сие, глаз радующее, произрастает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подосиииииновики!!!!

 

Властелин, колись ) Наверно за С-Посадом? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ дошел - сегодня на двух Порше Кайеннах компашка приехала грибы собирать :)

 

Жалко у меня фотика не было, хотя оно и к лучшему, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здесь в окрестностях Пушкино народу больше чем грибов.

 

У нас в итоге после чистки и варки получилась сковородка- пожарил с морковкой, лучком, корнем петрушки- и все в сметанке.

 

Волна опят сошла еще в прошлые выхи, нового ничего не выросло.

 

Штук 30 сыроежек, штук 20 переросших опят, и 3 подберезовика. Вот и весь улов за полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, здесь в окрестностях Пушкино народу больше чем грибов.

 

У нас в итоге после чистки и варки получилась сковородка- пожарил с морковкой, лучком, корнем петрушки- и все в сметанке.

 

Волна опят сошла еще в прошлые выхи, нового ничего не выросло.

 

Штук 30 сыроежек, штук 20 переросших опят, и 3 подберезовика. Вот и весь улов за полдня.

А мы с женой вчера на велах поехали по первой просеке (которая от конца Колонцова) за грибами.

Доехали до места в 17-30. за час набрали два больших пакета грибов на суп, зажарку, засолку.

Преимущественно свинушки (я их с детства обожаю), много разновидностей опят и рядовок, шампиньены, польские грибы, белый и подберезовик.

Можно бы было и больше за это время собрать, только меня жена все время к себе звала для определения съедобности попавшегося гриба... :)

А все это усугубилось еще и поисками прицепленных в глубине леса велосипедов (я компас забыл взять, а солнце в тучках скрылось).

Мне все очень понравилось, сейчас поеду снова, но в одиночку и с компасом.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рас

 

Два

ну чо ты душу травишь :):)

 

а у нас сыроег штук 20 разного размера (дочка их любит за упругость - склизкие не ест), подберезовиков (хороших таких, некоторые даже на белые похожи - такие упругие) штук 7 - парочка по 15-20см., чернушки 4 шт. (уже засолены и съедены мужем под водовку).

но мы недолго шатались по лесу, да еще с детьми, и вглубь особо не ходили - боялись плутануть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(уже засолены и съедены мужем под водовку)

 

 

:) :) :) ой-ой-ой как смело ))))) классика по засолке чернушек, в соленой воде- 3 раза по 1 суткам, сливая раз в сутки, потом уже в эмалированную мисочку с чесноком, листиками вишни, смородины, укропа, и уже кушать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сливая раз в сутки, потом уже в эмалированную мисочку с чесноком, листиками вишни, смородины, укропа, и уже кушать )))

Воду надо менять однозначно чаще, чем один раз в сутки.

Кушать, кстати можно только через несколько недель, и лучше со сметаной.

:)

P.S. А мне сегодня чернушек попалось несколько десятков.

А вчера куча волнушек, немного чернушек и один груздь.

Уже отмокают...

Лес в сторону Беляниново полон чернушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...