Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
mytischi.ru

18.05 2019 в 12:00 - Митинг в Мытищах, посвященный проблемам города: ЖКХ, реформа по объединению школ и садов в Мытищах, утилизация мусора и т.д.....

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мытищинцы!

В эту субботу, 18 мая, в 12:00 на площади у здания администрации г. Мытищи состоится второй согласованный митинг, посвященный проблемам нашего города.

На прошлом митинге в марте мы приняли резолюцию, в которую включили наши требования к власть предержащим по широкому кругу проблем. Мы получили замечательные ответы от властей разного уровня и обязательно познакомим вас с ними. Мы будем максимально непредвзяты, и вы сможете сами решить, в состоянии ли наши текущие власти справиться с проблемами мусора, экологии, точечной застройки, социальной защищённости самых широких слоев населения.

 

Уже по традиции заявителем митинга является Мытищинское отделение КПРФ и группа инициативных граждан самых разных взглядов. Объединяет нас то, что мы живём в Мытищах и будем вместе решать проблемы нашего города.

Мы просим всех заинтересованных и неравнодушных прийти в субботу на митинг, чтобы заявить свои требования. Чем больше нас будет, тем лучше нас услышат!

 

Мытищи в наших руках!

С уважением, Азрат Сафаров. По вопросам пишите: azrat@bk.ru

 

============================

Примечание: от Андрея ( Dron ), Модератора данного независимого от Администрации Форума г. Мытищи.

Оставлю также тел для связи по вопросам ЖКХ по городу Мытищи: 

8926  875  9I  O8, Андрей.

 

Для оперативного общения - создан чат ( группа ) в WhatsApp: ЖКХ Мытищ-решение проблем.
В которой уже более 100 активистов г. Мытищи, которым не всё равно, в каком городе мы живем!
Приглашаем всех неравнодушных, для добавления в группу позвоните, или напишите на WhatsApp: 8926  875  9I  O8, Андрей.
Изменено пользователем Dron
Добавил примечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мытищинцы!

У меня для вас тревожная новость - до нас добралась очередная волна оптимизации! В Мытищах грядёт крупнейшая реформа образования: в ближайшее время произойдёт объединение школ и детских садов!


 

В Министерство образования Московской области пришли люди из Москвы и решили проводить реформы образования по образу и подобию московских. Напомню, в Москве несколько лет назад прошла волна объединения школ и детских садов в образовательные комплексы, в результате чего их количество сократилось в несколько раз, а каждый такой комплекс объединил в себе до нескольких десятков зданий. В результате по городу прокатилась волна недовольств, а тысячи административных сотрудников были уволены. Но в Москве эту логику можно было понять: слабые школы присоединялись к сильным, а сокращение административного штата не стало особенно болезненным, так как в Москве изначально было достаточное количество ставок администрации.

У нас же это повторяется как фарс: в Мытищах сливают две наиболее сильные школы (6-ую и 23-ю) и несколько детских садов! Вы спросите, почему так? Да потому, что объединение сильной и слабой школы  неизбежно приведёт к ухудшению статистики, а их задача - не реальное улучшение образования, а красивые отчёты и освоение бюджетов! Часть завучей и учителей неизбежно попадёт под сокращение, а оставшиеся будут пахать ещё больше, хотя многие и так работают более чем на две ставки! Зачем такие нагрузки? Да потому, что зарплаты практически в два раза ниже, чем в Москве!

Но главное то, как это делается! Объединение произойдёт уже в сентябре, а, признайтесь, вы узнали об этом из этого сообщения. Всё делается кулуарно и безо всякого общественного обсуждения! В результате наша власть надеется в сентябре поставить нас перед фактом: побузят и успокоятся!

 

 

В субботу, 18 мая, в 12 часов на площади у Администрации ГО Мытищи состоится согласованный митинг, одной из центральных тем которого станет объединение школ в Мытищах. Я как учитель высшей категории, много лет проработавший в школах как Мытищ, так и Москвы, популярно объясню, чем это может грозить нашим детям - в это сообщение всё не уместишь! Кроме того, мы организуем сбор подписей против объединения школ, а также затронем другие злободневные темы: утилизация мусора, точечная застройка, проблемы многодетных семей!

Даже если слияние школ ещё не затронуло ваших детей, поверьте - это вопрос времени! Приходите на митинг и подпишите петицию против объединения школ!

С уважением, Азрат Сафаров.

По вопросам пишите: azrat@bk.ru

 

==================================

От себя добавлю!

 


Для оперативного общения - создан чат ( группа ) в WhatsApp: ЖКХ Мытищ-решение проблем.

В которой уже более 100 активистов г. Мытищи, которым не всё равно, в каком городе мы живем!

Приглашаем всех неравнодушных, для добавления в группу позвоните, или напишите на WhatsApp: 8926  875  9I  O8, Андрей.


 

 

Видео с прошлого митинга по примерно таким же вопросам:

 


Митинг КПРФ и Азрата Сафарова 16/03/2019 в Мытищах | Мусор Дольщики ЖКХ Застройка Экология

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...