Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
mytischi.ru

Памятник трехлитровой банке установят в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Памятник трехлитровой банке установят в Мытищах, он будет спасать жизни детей.

Памятник трехлитровой банке – символу акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь» – появится в Мытищах. С помощью арт-объекта планируют осуществлять сбор денег для тяжелобольных детей.

– Эту акцию мы проводим уже 10 лет, – прокомментировали в пресс-службе Благотворительного фонда «Линия жизни». – Ее суть проста. Почти у каждого из нас дома есть копилка или банка, в которую все члены семьи скидывают накопившуюся в карманах и кошельках мелочь. Только представьте себе, какая получится сумма, если все сложат свои сбережения.

Как добавили в общественной организации, к юбилею проекта волонтеры решили придумать что-то оригинальное, так и возникла идея установить арт-объект.

– Как только банка-памятник заполнится, ее на время придется изъять, но, возможно, затем она вернется на место, став еще и фоном для фотосессий, – пояснили в фонде.

Юбилейный сбор пожертвований будет адресован 5-летнему Пете из Егорьевска. У мальчика органическое поражение центральной нервной системы. Врожденная патология приводит к отмиранию клеток мозга, из-за чего нарушается двигательная и умственная активность.

«Больные дети – всегда грустная история. Но бесконечной хандрой мы ничего изменить не сможем, – рассказала президент Благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова. – Мы стараемся собирать пожертвования с позитивом и пробуждаем всех неравнодушных присоединиться к нашим проектам».
Кстати

За 10 лет проведения акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь» Благотворительному фонду «Линия жизни» удалось собрать более 23 млн руб. на помощь 84 тяжелобольным ребятам.

Интересно

Примерная высота банки составит около полутора метров, диаметр – полметра. Из какого материала будет выполнена конструкция, пока неизвестно. Планируется, что арт-объект будет прозрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонд «Линия жизни» - это московский фонд, как понимаю, почему памятник в Мытищах?

 

А есть у нас фонды, которые помогают со сбором средств для больных онкологией, раком?

https://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/97067-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с благотворительным фондом «Линия жизни» к 1 июня проводим замечательную акцию «Чья-то жизнь – уже не мелочь!».

Суть акции очень проста – собрать накопившуюся в карманах и кошельках мелочь в помощь тяжелобольному ребенку.

Фонд «Линия жизни» проводит акцию с 2009 года. За это время удалось собрать 23 755 090,60 ₽ и помочь 84 тяжелобольным детям стать здоровыми.

Символ этой акции – трехлитровая банка. Гигантская банка будет установлена 1 июня в нашем ТРЦ «Июнь» в Мытищах. Это будет полноценный арт-объект, куда можно будет опускать монеты, и, мы уверены, он станет прекрасным местом для фотосессий.

Будем помогать собирать средства на курс восстановительного лечения Барышеву Петру из подмосковного Егорьевска с диагнозом ДЦП.

В программе праздника 1 июня – мастер-классы и концерт с 12:00 до 15:00.

Ждем всех на 2ом этаже, зона атриума перед фудкортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...