Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mytischi.ru

На Ярославке теперь высчитывается средняя скорость

Рекомендуемые сообщения

Камера на Ярославском шоссе теперь высчитывает среднюю скорость движения машин. 

 

На Ярославском шоссе перенастроили камеру видеофиксации нарушения правил, теперь она рассчитывает среднюю скорость передвижения автомашин. 

 

«На участке федеральной дороги М-8 «Холмогоры» с 52 по 56 км, которая проходит в городском округе Сергиев-Посад, стационарный комплекс фотовидеофиксации начал определять среднюю скорость движения транспортных средств. Комплекс теперь фиксирует порог превышения скорости в 20 км/ч на всём участке. Если автомобиль проехал его с превышением допустимой скорости, то водитель получит штраф в размере от 500 рублей до 5 тысяч».

 

В этом году ещё на 100 потенциально опасных участках дорог Московской области планируется перенастроить стационарные комплексы на среднюю скорость. До конца июля фиксация средней скорости будет запущена в эксплуатацию на аварийных участках Новорижского, Новорязанского, Киевского и Ярославского шоссе. 

 

«С апреля этого года комплекс на среднюю скорость на участке Ярославского шоссе работал в тестовом режиме. Участок выбрали исходя из аварийности - здесь за 2018 год в результате ДТП погибли три человека, среди которых был один ребенок, и ранено пять человек. При выборе места перенастройки камер учитывалось также отсутствие участков, на которых меняется скоростной режим и отсутствие пересечения в одном уровне регулируемых и нерегулируемых перекрестков в одном уровне, и наличие наземных пешеходных переходов и светофоров».

Комплексы будут вводить в эксплуатацию поэтапно и с предупреждением водителей. 

 

Всего на аварийных и потенциально-опасных участках автодорог Подмосковья функционируют более 1,2 тысяч комплексов фотовидеофиксации. 

 

За превышение скорости от 40 до 60 км/ч предусмотрен штраф в размере 1 – 1,5 тысяч рублей, за повторное нарушение от 2 – 2,5 тысяч. Штраф за превышение скорости на 60 – 80 км/ч составит 2,5 тысячи рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение – лишение водительского удостоверения на год. За нарушение скорости свыше 80 км/ч предусмотрены штраф – 5 тысяч рублей или лишение прав на 6 месяцев, повторное нарушение – ограничение прав управления автомобилем на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...