Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mytischi.ru

Этнокультурный фестиваль состоится в Мытищах 15 сентября

Рекомендуемые сообщения

15 сентября в Мытищах состоится этнокультурный фестиваль «Под одним небом».

 

В Подмосковье сегодня проживают представители более 130 национальностей. Каждая из них самобытна и ценна. В этот день представители разных народов на одной площадке объединят свои культуру и обычаи, расскажут об интересных особенностях традиций.

 

Основной темой проведения этнокультурного фестиваля станет межкультурный диалог. Именно на этом будет акцентировано внимание выставочных зон и интерактивных площадок. Песенное и музыкальное народное творчество, национальные кухни, ремёсла, костюмы покажут культурное многообразие этносов, населяющих регион. 

 

К участию в праздничных мероприятиях приглашены представители общественных национально-культурных объединений, артисты, мастера декоративно-прикладного искусства и национальных видов спорта. Для гостей откроются этномаркет, @freelavka, дресс-кроссинг, пройдут народные гулянья, спортивные игры, творческие мастер-классы и большая концертная программа. Также в этот день в рамках фестиваля будет работать программа Дней еврейской культуры «Шалом, Подмосковье!». Готовится по-настоящему интересная и красивая программа для людей самых разных национальностей, возрастов и убеждений, чтобы показать, что другая культура – это возможность для интересных и приятных открытий.

 

Организаторами мероприятия выступили комиссия по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты городского округа Мытищи, Общественная организация «Региональная еврейская национально-культурная автономия Московской области», поликультурный центр «Многогранник». 

 

Фестиваль пройдёт 15 сентября на открытой площадке Еврейской общины г.о. Мытищи по адресу г. Мытищи, ул. Лесная, д.4.

Время проведения мероприятия с 12.00 до 18.00.

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...