Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
tanyasha

Обращение к жителям Перловки!СБЕРЕЧЬ СКВЕР НА УЛ. СЕЛЕЗНЕВА!

Рекомендуемые сообщения

Обращение к жителям микрорайона Перловка

Возможно, вы часто гуляете в этом сквере или идете через него от станции. Сквер был создан при поддержке местных депутатов, существует уже более пяти лет и заметно облагородил пространство между железной дорогой и жилыми домами на ул. Семашко. Тут есть детская и спортивная площадки, лавочки, появились новые зеленые насаждения, освещение, вымощенные дорожки. Это простая и доступная зона отдыха.

Кроме того, наш микрорайон вплотную прилегает к МКАД и расширяющейся железной дороге, через него идет активное автомобильное движение. Нам необходимо сохранять и приумножать озеленение, оберегающее нас от загрязненного воздуха и шума.

В условиях быстрого развития г. Мытищи над нашим сквером нависла реальная угроза полного уничтожения. Существует проект реконструкции ул. Селезнева, подготовленный на уровне области, по которому бОльшая часть сквера отдается под разворотный круг автобусов. Существуют также планы устройства пристанционных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Перловке и др. районах Мытищ, они также могут затронуть сквер.

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Выяснилось, что сквер вообще не поставлен на кадастровый учет. Он существует в реальности на благо жителей, но официально, на бумаге, его нет. Мы хотим потребовать от Администрации городского округа Мытищи проведения всех необходимых процедур для постановки сквера на кадастровый учет как зоны рекреации. Это может спасти сквер от уничтожения!

Если вы считаете, что эта зеленая зона нужна нашему микрорайону, пожалуйста, подпишитесь под обращением в Администрацию.

Поделитесь со своими соседями и пригласите их подписать наше обращение.

Ждём вас 11.01.2020 года,в эту субботу, в 13:00 в сквере около дома 43 по улице Семашко (баскетбольная площадка)!

Спасибо за неравнодушие! 

( из группы в ВК)

06A3F783-0095-4119-869C-7EF0D84ADCCA.jpeg

0289880C-9C75-41F8-963E-39D718134776.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...