Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mytischi.ru

Акция «Про героя»

Рекомендуемые сообщения

Каждый желающий может прийти в Мытищинский историко-художественного музей и записать на видео воспоминания о своих родных, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

 

Что нужно предусмотреть для подготовки к участию в акции.

1. Возьмите с собой фотографию Героя

На запись обязательно стоит принести с собой фотографию человека, о котором будете рассказывать. Она станет заставкой для видеоролика, который будет сниматься на белом фоне экрана в музее. Бумажную фотографию отсканируют прямо на месте и вернут вам. Можете передать и готовую цифровую копию. В таком случае желательно, чтобы она была в высоком разрешении, в формате jpeg, tiff или png.

2. Соберите информацию

Подготовьте краткую информацию, помимо имени, отчества и фамилии, желательно, чтобы знать годы службы на фронте или в тылу, военную специальность или род деятельности, информацию о звании и наградах. Если в семейных архивах ничего нет, попробуйте поискать на таких сайтах, как «Бессмертный полк» или «Память народа».

3. Подготовьте рассказ

Заранее подготовьте рассказ о Герое и запишите его. Это поможет чувствовать себя увереннее во время съемки. Ориентировочное время итогового видеоролика — 1,5 минуты.

 

В музее выделена специальная видеозона, где можно записать свой рассказ. Ролики будут опубликованы на портале прогероя.рф, а также размещены на экране музея «Зоя» в Петрищево, открытие которого запланировано на май. Кроме того, ролики будут показывать 9 Мая на фасадах зданий и в парках Подмосковья.

Видеосъемки проходят в музее по субботам по мере поступления заявок. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте музея или позвонить по телефону 8(495) 586-52-98.

 

Бесплатное изготовление штендеров к шествию «Бессмертный полк»

 

С марта в двух офисах МФЦ начнется прием заявок на бесплатное изготовление штендеров к шествию «Бессмертный полк», которое состоится в день празднования Победы – 9 мая.

Для того, чтобы изготовить памятную табличку, необходимо принести фотографию родственника, указать фамилию, имя, отчество и звание (при наличии), сообщить даты рождения и смерти. Фотографии принимаются на любом носителе.

Оформить фотографии можно в МФЦ «Мои документы» по адресам: ул. Карла Маркса д.4 и ул. Мира, 32/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...