Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Алексей-из-Мытищ

Оказывается нас приватизировали

Рекомендуемые сообщения

Внезапно узнал, что теперь ЖЭУ, которое ремонтировало в том числе и мой дом, теперь приватизировали. Для меня это очень интересная новость, поскольку договор на эксплуатацию общедомового оборудования у меня с МУП "Управление заказчика". Как они меня передали частникам? Не знаю, но вот оказывается, что я уже плачу некому АО ГЖЭУ-4. Ну и многие из вас тоже.

 

Посмотрел на постановление о приватизации, в котором из бывшего МУП ГЖЭУ-4 сделали АО. Им по балансовой стоимости передали имущества на 127 миллионов, а детализация передаваемого имущества, например, содержит помещения площадью 120 кв.м и передаёт их в АО за 4 миллиона рулей. Сегодня двушку в 40 кв.м и то не купить за 4 миллиона, а тут в жилом доме передают 120 кв.м по цене минимум в 3 раза меньше рыночной. Там и другие помещения есть, интересное постановление. Я лично ходил (по делам ЖКХ) в этот РЭУ (часть ГЖЭУ-4), которому принадлежат помещения, сам видел размер и расположение, поэтому представляю стоимость.

 

Вот так вот легко передаются по балансовой стоимости дорогие активы, которые потом, ну разумеется, будут продавать по рыночной стоимости. И если продавать не будут, то в стоимость акций включат путём переоценки имущества по рыночной стоимости. Лёгким движением руки стоимость акций возрастает в 3 раза на пустом месте. А кто же владелец таких золотых акций? А владелец - городские власти, которые и приватизировали МУП. И они, разумеется, отлично знают, кому нужно отдать столь ценные акции. Например - родственникам, или знакомым, которые обязательно поделятся.

 

Ну и строчку в начислениях за эксплуатацию жилфонда ведь тоже администрация устанавливает. Сплошной профит - приватизируем "кому надо", накручиваем ценник на акции, потом повышаем графу в начислениях за эксплуатацию жилфонда - вот вам уже двойной профит! И не беда, что вы и не знали, что оказывается вы платите какому-то АО, а не тому МУП, с которым у вас договор на оказание услуг. Вас уже передали "кому надо", так что расслабьтесь, ну и готовьтесь платить.

 

Вот так нас опять дурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...