Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

Кондопога по московски?

Рекомендуемые сообщения

romulus

спасибо за совет...Нюсик отоваривается в Ките, так что проблема сама решилась.. :lol:

 

а вот это самое важное, что вы все понаписали:

самое эффективное - это решить проблему с милицией. то есть полностью переделать нашу систему МВД. создать с нуля. но нынешнее правительство никогда не решится. и пока у них будут голоса, мы будем иметь то что имеем.

причем самое печальное - я не знаю ни одного политика готового сделать это. вот это действительно удручает.

 

что ж....остаётся ждать у моря погоды и смотреть тревожные сводки по ТВ с места событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pingping

И что, ты будешь мне говорить после этого какие кавказцы жестокие, а русские добрые и пушистые? Уроды и отморозки есть в любой нации.

я этого не говорила, конечно в любой нации есть ;)... я говорю, что для них - это нормальное поведение, а ты опять про отморозков... :lol:

 

и скажите мне, дорогие мои политики, много ли русских живут у них в республиках? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна

Где-то с полгода назад, заезжали ко мне два приятеля из Узбекистана, узбеки по (национальности). Один руководит подразделением тамошнего вуза, другой руководит средним специальным учебным заведением (техникумом). Поинтересовался, как живётся русским в Узбекистане. Они согласились, что не очень хорошо. Основная причина в том, что они не интегрируются в местную среду. Учить язык они не хотят. А страна с молодой независимостью, естественно пытается утвердиться в глазах соседей и мирового сообщества, доказать, что независимость они и раньше заслужили. С какой стати в Узбекистане должен быть госязыком русский? В конце концов, у нас официальный государственный язык русский, и приезжие пока не требуют вести, к примеру, делопроизводство на английском или каком-нибудь латышском языке. В то же время они сожалели о такой ситуации. Привели пример Андижанского завода, где выпускаются корейские иномарки. 80% квалифицированных рабочих на нём русские, а узбеки лишь в руководстве, да уборщицами. Когда все русские уедут, что будет с заводами непонятно. Смогут вырастить отечественные квалифицированные кадры узбеки? Вот вопрос.

Физического давления на русских никто не оказывает – заверили меня. По телевизору можно смотреть 4 российских канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За деталями вы забываете о главном.

 

Почему оказавшись в большинстве, в каком либо месте, "добрые и пушистые" мигранты начинают устанавливать здесь, в России свои порядки и обычаи? Так в примере Викторовны по поводу спортивной секции на Шаболовке...Почему здесь, в Москве, в России, кавказцы (не знаю какой нации) оказавшись в большинстве, выживают из спортивной секции ребят не своей народности? И почему русские ребята не выживают из секций пришедших заниматься армян, грузин, чеченцев и пр.?

 

И почему интересно надо относится с пониманием к тем кто захватив все рынки в Москве, устанавливает свои правила поведения? Не кажется ли вам, наши "кривозащитники", что гости должны соблюдать обычаи, правила и приличия той страны где находятся?

 

"Кривозащитники" - я так называю тех, кто защищает права всех, кроме русских. Если вы конкретно гдето на форуме защищали права русских, дайте ссылку.

 

А вы Варфарин, pingping и romulus можете представить себе, чтобы на рынках Чечни русские торговцы при виде чеченок чесали бы в области ширинки и предлагали местным женщинам "дешового персика отвесить"? Как по вашему, такое возможно в принципе? Если вы такое себе можете представить, то напишите чтобы потом с этими торговцами было бы?

 

Прошу ответа на конкретные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему оказавшись в большинстве,  в каком либо месте, "добрые и пушистые" мигранты начинают устанавливать здесь, в России свои порядки и обычаи?

А ты думаешь, русские, оказавшись в большинстве, ведут себя иначе? Да то же самое, что в Германии, что в США, что в других странах русские привозят с собой привычки не уважать местные законы, взяточничество, мусорят там, где стоят. У меня знакомый, тоже русский, сам рассказывал. Пляж где-то на Средиземноморье. Лежит группа русских туристов, а недалеко от них - немецкие туристы. Русские курят, "бычки" выбрасывают тут же на пляже. Кушают черешню, а косточки меткими щелчками пальцев разлетаются на несколько метров в стороны.

 

В то же время возле каждого курящего немца стоит личный горшочек с песком, куда он тушит окурки. В итоге весь обслуживающий персонал просто вешался после наших туристов и материл последними словами, когда приходилось в очередной раз убирать за русскими пляж и просеивать песок, чтобы выловить окурки и косточки.

 

Может, прежде чем хаять другие нации, стоит к себе сперва присмотреться? Мы-то что, лучше что ли??

 

"Кривозащитники" - я так называю тех, кто защищает права всех, кроме русских. Если вы конкретно гдето на форуме защищали права русских, дайте ссылку.

Да просто в России выгодно разыгрывать национальную карту, чтобы собрать под свои знамёна недальновидных русских и обрести тем самым определённую власть, вес в обществе и политическую силу. Вот и всё. За всеми этими митингами, шествиями и прочим стоят определённые люди. И очень может быть, что сами они совсем не русские!..

 

А вы Варфарин, pingping и romulus можете представить себе, чтобы на рынках Чечни русские торговцы при виде чеченок чесали бы  в области ширинки и предлагали местным женщинам "дешового персика отвесить"?  Как по вашему, такое возможно в принципе? Если вы такое себе можете представить, то напишите чтобы потом с этими торговцами было бы?

Ну, чеченки вряд ли бы приглянулись русским, а вот к симпатичным девушкам наши граждане пристают ничуть не меньше. Сам лично видел и знаю подобные примеры. В барах, кафе, на дискотеках... Джентельменского поведения ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты думаешь, русские, оказавшись в большинстве, ведут себя иначе?

 

 

 

Да просто в России выгодно разыгрывать национальную карту, чтобы собрать под свои знамёна недальновидных русских...

 

 

Ну, чеченки вряд ли бы приглянулись русским, а вот к симпатичным девушкам наши граждане пристают ничуть не меньше.

Про большинство русских полная ерунда, спроси Викторовну на конкретном примере со спортивной секцией.

 

 

 

Про "разыгрывание национальной карты", увод в сторону от конкретно поставленных вопросов.

 

 

И про чеченок которые "вряд ли бы приглянулись русским", опять увод в сторону от конкретного вопроса.

 

 

Перечитай еще раз конкретные вопросы.... ;)

 

 

Не надо воды, есть вопрос, есть ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про большинство русских полная ерунда, спроси Викторовну на конкретном примере со спортивной секцией.

Викторовна привела свои примеры, я привёл свои. И вовсе про большинство русских это не ерунда. Никакой воды нет. Мне это рассказал человек с фамилией Витязев. Куда уж более русской фамилией? ;) Или примеры Викторовны лучше только потому, что совпадают с твоим мнением? ;) Тогда какой смысл в дальнейшем обсуждении? Пусть каждый останется при своих взглядах.

 

P.S. А кто вообще такой "русский"? Можно уточнить? А то так часто слышу это слово, но не пойму. Русский - это человек с русской фамилией (-ин, -ов)? Или это у кого русские мама и папа? А если одна из бабушек была нерусской? Или прабабушка? Хоть и малая кровь, но разбавила русскую! Да иногда так, что даже внешность становится уже "нерусской"! Кто же такой - русский? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторовна привела свои примеры, я привёл свои.

 

P.S. А кто вообще такой "русский"? Можно уточнить? А то так часто слышу это слово, но не пойму.

Вот это и называется лить воду. Опять нет ответов на конкретные вопросы.

 

Какие?

 

 

Смотри мой пост выше на этой странице.

 

 

 

Когда ответишь на поставленные вопросы, тогда дам тебе ссылку на мое понимание А кто вообще такой "русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне это рассказал человек с фамилией Витязев

кто-то что-то ;) а я тебе про себя...крик души, так сказать......нет, pingping, ты не ответил...

А вы Варфарин, pingping и romulus можете представить себе, чтобы на рынках Чечни русские торговцы при виде чеченок чесали бы в области ширинки и предлагали местным женщинам "дешового персика отвесить"?

и не ответишь, потому что и так понятно... ;) что это нонсенс...а ты политик, который говорит, только воду льёт ... :D

 

А кто вообще такой "русский"?

тааак...приплыли...pingping а ты какой национальности, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственныйй конкретный вопрос, который задал Aleks, это вопрос про русских торговцев на чеченском рынке. Поэтому отвечать на другие вопросы конкретными ответами невозможно.

 

Викторовна я замечаю, что ты отказываешь вправе на какие-то реплики людям живущим в Нью-Йорке, наивным , другой национальности, так может не надо мучать их вопросами, всё равно ответы тебя не устроят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторовна я замечаю, что ты отказываешь вправе на какие-то реплики людям живущим в Нью-Йорке, наивным , другой национальности, так может не надо мучать их вопросами, всё равно ответы тебя не устроят?

:D :D ;) опять не ответил, коль ты считаешь иначе, чем я, то отвечай!!!устроят, но адекватные ответы... ;) я тебе скажу, по секрету, что уважаю людей любой национальности...общительна и миролюбива... ;)... но согласна, что "Кто на Русь с мечом придёт, тот от меча и погибнет".

Варфарин ну пожалуйста, озвучь ответ... :D на :

вопрос про русских торговцев на чеченском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устроят, но адекватные ответы
Это как это?

 

По поводу русских торговцев на чеченских рынках: если они дурно воспитаны, То допускаю, что они могут и почесать пах, ковырять в носу и ещё делать всякие непристойности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу русских торговцев на чеченских рынках: если они дурно воспитаны, То допускаю, что они могут и почесать пах, ковырять в носу и ещё делать всякие непристойности.

другого я от тебя и не ожидала, у них это норма поведения в России, а ты мне про дурно воспитанных...;) ...Россия огромна, на её земли издавна посягали все, кому не лень...сейчас другие времена, но проблемы те же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто посягает на земли России, конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сам Варфарин взялся отвечать на вопросы, причем объяснил, что: Поэтому отвечать на другие вопросы конкретными ответами невозможно

Вопросы можно повторить, если нет ответа, то уконкретить. Итак первые два вопроса, которые я задавал выше:

 

Почему здесь, в Москве, в России, кавказцы (не знаю какой нации) оказавшись в большинстве, выживают из спортивной секции ребят не своей народности? И почему русские ребята не выживают из секций пришедших заниматься армян, грузин, чеченцев и пр.?

 

Все это со слов Викторовны, но как матери сына желающего заниматься в данной секции, доверяю полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks задай этот вопрос тем людям, которые выжили сына Викторовны из секции.

А почему русские не выживают, так может они и выживают, только те которых выживают не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задай этот вопрос тем людям, которые выжили сына Викторовны из секции.

А почему русские не выживают, так может они и выживают, только те которых выживают не жалуются.

Итак, ответа на первые два вопроса не получены.

 

 

Как на счет ссылок на форуме (хотя бы одной, но конкретной) в защиту русского населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть авторитетное мнение. что после  вступления в силу послаблений в миграционное законодательство в Россию прибудет сразу несколько десятков миллионов мигрантов, бывших граждан СССР . Причем, это будут отнюдь не русские из СНГ, а узбеки (10 млн.), туркмены (5 млн.), таджики (3 млн.), азербайджанцы (3 млн.), казахи (3 млн.), киргизы (1,5 млн.), из других стран кавказского региона - 1.5 млн.

Более того, наиболее массовый наплыв ожидается из Китая (речь может идти о 20-30 млн.), других стран Юго-Восточной Азии. В любом случае при реализации этого законодательства русские окажут-ся в относительном, а потом и абсолютном меньшинстве на Дальнем Востоке через 5 лет, а в Евро-пейской части России, примерно, через 7-10 лет.

Варфарин

Позволю себе процитировать ранее написанное, коль вы всё ещё спрашиваете, кто посягает на земли России... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks я не подписывался отвечать на вопросы, тем более на мабстрактные.

 

Как на счет ссылок на форуме (хотя бы одной, но конкретной) в защиту русского населения?
Опять, о чём ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна, если ты веришь, что из 6 с половиной милолионов туркмен 5 миллионов собираются переехать в Россию, то это твоё право. Но я считаю (мягко говоря), что вы с Прохожим заблуждаетесь.

В прочем если даже они и приедут страшного не случится. Опять же причём здесь посягательство на Российскую землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не подписывался отвечать на вопросы, тем более на мабстрактные.

 

Опять, о чём ты?

Вот тебе раз...Это абсолютно конкретные вопросы. Или ты не доверяешь матери сына которого выжили из секции? Если так, то скажи.

 

 

Опять, о чём ты?

 

Да вот об этом, смотрите мой пост с вопросами выше по теме:

 

"Кривозащитники" - я так называю тех, кто защищает права всех, кроме русских. Если вы конкретно гдето на форуме защищали права русских, дайте ссылку

 

Есть ссылка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

а ты не забыл названия темы?"Кондопога по московски?, ...опять резня"

Приходят, можно сказать, целым войском в твою страну захватчики, живут здесь, собирая дань(на рынках, например), зверствуя(вспомним Кандапогу), а ты всё спрашиваешь

причём здесь посягательство на Российскую землю?
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks я защищаю права граждан России. Какие права русских были нарушены, "уконкретим", в Кондопоге?

 

 

Викторовна опять, какие захватчики? Поконкретнее. И что у нас нет случаев, когда русские бандиты не собирают дань с торговцев как с русских так и с нерусских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детский сад какой-то, чесслово.

Викторовна, в чем заключалось выживание? экономически выжили? физически? угрожали? знает ли об этом тренер? что произошло вообще? а-то тут некоторые обчуждают вовсю сами не знают что. или это я отстал от поезда?

Aleks

Почему здесь, в Москве, в России, кавказцы (не знаю какой нации) оказавшись в большинстве

факты - они и в африке факты. а сгущать краски незачем. и в Москве, и в Росии кавказцы любой нации пока (это к теме рождаемости) - в меньшинстве. Это факт.

Да, и по поводу защиты прав. если защитой прав русских считать агитацию выселения нерусских - да, таким образом я никого не защищал и не собираюсь. а в остальном нарушение прав русских у нас происходит, как это не парадоксально, со стороны милиции и ГИБДД. гражданские права русских в меру сил и знаний всегда защищал. в том числе и в личке.

далее, тут уже об этом говорили, но это давно было. не все присутствовали. Так вот, горе-националисты любят жонглировать словами "русский" и "россиянин". Викторовна, обратите внимание, чеченцы являются россиянами!! а значит конкретно в случае кондогопы они не могут быть никуда выселены! они имеют абсолюбно законное право приехать в кондопогу или в москву хоть всей чечней в полном составе.

с другой стороны есть азербаджанцы, грузины, украинцы, французы и прочие иностранцы. здесь я полностью согласен с граничением въезда на территорию РФ и предоставлением гражданства. единственно я не разделяю мнения властей по поводу контроля на территории. контролировать нужно въезд, а не нахождение.

однако всякие дпни и сочувствующие им "националисты" как легко узреть из их лозунгов ратуют за выселение именно "кавказцев", что включает и чечен и ингушей и т.д. именно поэтому я не считаю подобные митинги протеста эффективными и даже больше - глупыми и незаконными. во-первых потому, что чеченцы - российские граждане. во-вторых потому, что пропаганда ложных целей скрывает истинный источник проблем - слабость властей. так что в данном случае - действие еще хуже бездействия. единственно надежда что власти сами задумаются о истинном источнике митингов (впрочем призрачная). но уж на дпни как на спасителей точно ставить не стоит.

это в ответ на вопрос какие методы использовать - просто тогда настроения отвечать не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...