Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Diara

Благоустройство двора

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Наконец-то допросилась у мужа помощи в уборке двора. Он и все старые деревья спилил. Листья нагребли столько с них, что вывозить еще долго будем. Он тачкой возит к мусорнику, но такими темпами точно к зиме не знаю все ли перевезет. А вы убираете свой двор? Готовитесь к зиме? Вот мне пока пришло вдохновение, хочу облагородить цветник перед домом. Присмотрела я и хочу заказать несколько таких пластиковых лотков http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html Сколько читала советов по поводу благоустройства клумб и многие садоводы рекомендуют с помощью пластиковых лотков делать клумбы. Только, наверное, надо заказывать их с чуть выше бортами. Что вы скажете мне по этому поводу? Стоит использовать их и разводить таким способом растения? А какие клумбы у вас? Как и из чего вы их делали? Какие цветы выращиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так клумбы сделать, разделить просто территориально или травой засеять остальное место, что не будет рассчитано под клумбы. Но, в таком лотке, наверное, удобнее, потому как не будут сорняки разрастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то и не знал, что так делают. Мы просто двор свой засеивали травой, но покупали еще и устанавливали высокие грядки. Там жена и цветы выращивает и зелень, овощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой цветник не очень облагорожен. Все руки не дойдут как-то красиво сделать клумбы. Но, цветы я сильно люблю, постоянно их покупаю и сажу. Так что, начиная с весны и заканчивая поздней осенью у нас во дворе настоящий цветочный рай. Больше всего я покупаю разные луковичные цветы здесь http://www.sadguru.ru/collection/lukovichnye-tsvety-i-rasteniya Их не сложно садить и ухаживать за ними тоже не хлопотливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей семье некому совсем ухаживать за двором. Поэтому мы свели до минимума такую работу. Половину двора мы засеяли травой, а остальную часть возле гаража закатали асфальтом. Двор косим электрической газонокосилкой или я, или жена. А вот цветов жена не любит, вот и не садили их совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю порядок во всем, так и мужа приучила. Вот как дома, так и двор у нас ухоженный. Во дворе все четко разделено на зоны. Я продумала так, что и детям есть где играть, нам отдыхать и даже выделила в задней части двора за домом место для выращивания овощей. Там и цветы у меня растут. Заказывали мы ограждение для грядок из оцинкованного металла здесь https://tvoyagryadka.ru/ Автор, может и вам стоит купить такое ограждение для обустройства клумбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2020 в 16:06, Geroichik сказал:

Что-то и не знал, что так делают. Мы просто двор свой засеивали травой, но покупали еще и устанавливали высокие грядки. Там жена и цветы выращивает и зелень, овощи.

 

Грядки у вас прямо во дворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2020 в 15:57, ErlannFlipp сказал:

Моя мама делала во дворе штучный водоем в таком пластиковом лотке. Не знаю, покупала у этого производителя или какого-то другого, но рассказывала, что ей его изготавливали по индивидуальному размеру, чтоб был большой и глубокий. Знаете, очень красиво вышло. Хорошо, что спектр применения таких пластиковых лотков очень разнообразный.

 

Интересная идея!  А я насадила много цветов и   хвойные декоративные растения https://agro-market24.ru/catalog/cat/khvoynye_rasteniya/ Вот тут советую посмотреть, выбор простот огромный. Я на данном сайте весь посадочный материал покупала, думаю вам тоже их ассортимент понравится и цены приятно удивят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...