Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Моник

Терминал оплаты "Элекснет"

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Случилась у меня такая неприятная история...

 

Поехала я платить за интернет через терминал Элекснет в Ашан, что на Осташковском. Удачно оплатив и взяв чек, я решила пополнить счет и за моб. телефон. Терминал радостно "сожрал" 100 руб, а 10 ну никак не хотел "засасывать". Пока я пихала десятку, может секунд 10, данные с моим номером телефона в терминале обнулились и экран показал свою обычную заставку.

 

Этот абзац нудный, можно опустить:) Соответственно последний и важный шаг о подтверждении платежа я сделать не успела. Я позвонила по телефону, который на этом самом терминале указан. Девушка спросила мой номер телефона, где стоит терминал и то ли положила трубку не сказав, что будет дальше, то ли связь оборвалась.... не знаю. Я перезвонила, объяснив ситуацию еще раз уже другой девушке. По ее фразе "я не вижу оплаченного Вами номера" я предполагаю, что кто-то из нас либо она либо я "не втыкает". Я так предполагаю, что уже в самый последний момент, когда внесены деньги и выполнены все шаги происходит соединение с сервером и передачей данных. Но если я не подтвердила платеж, т.к. не успела, то как она может увидеть какие -либо мои данные.... В общем обещали разобраться. Не разобрались, не перезвонили, а я про них забыла (вспомнила про этот случай через неделю).

 

Конечно, сумма-то не большая 100 руб., я на звонки им, наверное столько потратила. Но, за интернет я плачу 1100 руб. А если бы он сожрал 1000? И что нужно делать в таком случае? И как обычно поступают в подобных ситуациях? Ехать к ним в офис, писать заявление? Мне никто не предлагал такой вариант. Может с кем-то подобное случалось и проблема была решена?

Я для себя поняла, что если деньга не лезет со второго раза, то не нужно проявлять упорство, а надо очень быстро жать на кнопку "оплатить", дабы не потерять внесенную уже сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.kp.ru/daily/24212/415172/. на будущее - пользоваться например безналичной оплатой а не терминалом.

 

Спасибо... Я поняла, терминалы непобедимы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасибо... Я поняла, терминалы непобедимы

НУ почему же - письменная претензия. Обязаны удовлетворить.

 

Ехать к ним в офис, писать заявление?

МОжно почтой заказным письмом на юр адрес.

 

Мне никто не предлагал такой вариант

Ну подумаете им охота поиметь лишнюю проблему ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чудеса... Стоило вчера написать об этом неприятном случае, как сегодня мне на телефон пришли деньги :clap: Правда не известно, это из Элекснета зачислили или кто ошибся :blink: написано в СМС, что через Cyberplat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня терминал Элекснета в "Атак" на Олимпийском "сожрал" 1000 рублей, положеных в счет погашения кредита. Купюру проглотил, а на табло-нули. Я тут же позвонила по телефону техподержки, девушка уточнила у меня номер кредитной карты, на которую я пыталась положить деньги, сказала, что мой платеж не виден и обещала урегулирование вопроса в течение трех рабочих дней путем сверки наличности и чеков после инкассации. Обещала, что мне перезвонят. Мне, конечно, не перезвонили, но через 9 (а не через три) дня платеж пришел по назначению, т.е. 1000 рублей вернули на кредитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чудеса... Стоило вчера написать об этом неприятном случае, как сегодня мне на телефон пришли деньги clap.gif Правда не известно, это из Элекснета зачислили или кто ошибся blink.gif написано в СМС, что через Cyberplat

ПРосто владелец автомата ( не обязательно Элекснет провел инкасацию и увидел "лишнюю сумму" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРосто владелец автомата ( не обязательно Элекснет провел инкасацию и увидел "лишнюю сумму" ).

 

Видимо да.

 

Просто согласно статьи, ссылку на которую Вы дали, понимаешь что делать что-то можно и нужно, а когда читаешь комментарии внизу статьи почему-то приходишь к выводу, что ничего не поделаешь.

 

Наверное за интернет заплачу все-таки в банке :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...