Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Прошу всех оставлять отзывы и рецепты. Может другим тоже надо, а они и не знают :-)

 

закупка тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась треска не в голубой коробке. Орг сказал - какая-то другая партия. Рыбки не такие крупные, аккуратные, сочные очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравилась треска не в голубой коробке. Орг сказал - какая-то другая партия. Рыбки не такие крупные, аккуратные, сочные очень.

да филе трески бывает и в голубых и в белых коробках, как мне объяснили это корабли разные, и у них своя упаковка, а так это МТФ все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставлю рецептик свой:

Филе пикши, мона трески, присолить, поперчить молотым черным перцем.

В тарелке перемешать измельченный на мелкой терке сыр и яйцо.

Разогреть сковороду, добавить растительное, оливковое масло. Каждый кусочек рыбы со всех сторон обвалять в муке.

После обмакнуть каждый кусочек в сырно-яичную смесь.

Жарить до готовности с двух сторон.

 

и вуаля вуксняшина на столе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марик брала медальоны из семги "по-норвержски", на работе пожарили- какая ГАДОСТЬ! Рыбы там попался маааленький кусочек на медальон (остальное - какая-то непонятная масса,крахмал что ли), и горчил как-то. Вообще бяка!

пысы: ну, может, конечно, только нам такая коробка досталась)))))

 

Филе трески до этого брала- супер! И стейки трески на коже - хорошие такие кусочки, не слипшиеся и вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу срезков семги - муж высказал свое фи, говорит, добавили аромат копчения скорее всего из-за того, что рыба была уже не сильно свежая. Съесть-то съели, но восторга сие не вызвало никакого, больше брать не буду.

Хотелось бы брать иногда дораду, сибаса, форель речную, но это уже другие моря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне медальоны тоже не понравились. Если их есть сразу после приготовления то это фу! Если охлаждённые , то сойдёт.

 

А треску я готовлю просто так. Жарю или под шубой (майонез/сметана+лук+сыр). А тут так лень было, так я просто сварила. И мне так понравилось. В общем хорошую рыбу не испортишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетащу сюда свой отзыв из темы: брала два раза медальоны из семги, первый раз в коробке 5 кг, второй раз в коробке 4 кг. Первый раз семья делала морды, ел один муж, сказали, жирно и солёно. Второй раз полкоробки улетело в момент, семья стучит ложками по столу и требует еще. Вообще не жирные. Производитель один, но в 4хкилограммовой коробке они еще и упакованы в пачки по 4 медальона, еще и в пленку запаяны. А в пятикилограммовой - просто лежат рядами друг на друге. Так что, ругая или хваля медальоны, отмечайте, про какие именно речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, ругая или хваля медальоны, отмечайте, про какие именно речь.

 

Марик брала медальоны из семги "по-норвержски", на работе пожарили- какая ГАДОСТЬ!

У других медальонов- другое название : "Порционные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы брали малосольные срезки и медальоны 4 кг. Срезки не оч понравились, а медальоны в холодном виде вкусные.

Еще брали целую форель - вот это восторг! чуток пожарили, остальное посолили на НГ, до сих пор едим! жирненькая, вкусная - чумааа!

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брала филе треска без глазури. Выше всяких похвал. Очень вкусное, при готовке не разваливается. Видела перел НГ типа такого в перекрестке - цена была 400 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кальмары отличные..

Чистенькие, отходов минимумм..

И не сильно теряют в объёме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальмары просто суперррр! Очень свеженькие и вкусненькие! Я уже успела отведать :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за кальмарчики, невероятно вкусненько.

Почистила, пока жарился лук порезала кальмары кольцами, перемешала с луком, пару зубчиков чеснока, соль, перчик, 2 столовые ложки сметаны, потушила пару минут. Закинула туда широкую отварную пасту. За уши не оттянешь, отберите у меня сковородку!!! :)

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала горбушу не разд. супер сразу в первой рыбке икра мы ее засолили супер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вкусноту

 

Кальмары свежие и вкусные, окунь сегодня варили-нежный и не сухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь рецептами. Что вы делаете из фарша?

 

только сейчас созрела что-нибудь приготовить из фарша и вуаля)))

 

сделала так - фарш размороженный, добавила яйцо, соль, перец и немного панировки (вместо муки). И обжарила

 

получились очень сочные, вкусные котлетки. Правда из 1 колбаски - это ни о чем :rolleyes: Я одна слопала.

post-13220-1360178980_thumb.jpg

Изменено пользователем koko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только сейчас созрела что-нибудь приготовить из фарша и вуаля)))

 

сделала так - фарш размороженный, добавила яйцо, соль, перец и немного панировки (вместо муки). И обжарила

 

получились очень сочные, вкусные котлетки. Правда из 1 колбаски - это ни о чем :yes2: Я одна слопала.

точно так же готовила, вкусно и быстро, всем понравилось. И тоже в сухарях- панировка пропадала. я еще в фарш лук мелко порезала и без перца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно так же готовила, вкусно и быстро, всем понравилось. И тоже в сухарях- панировка пропадала. я еще в фарш лук мелко порезала и без перца.

 

Koko, Елена, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИРИНА, ОПЯТЬ ЖЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА РЫБКУ.

Куски филе пикши порезать кусочками, отварила картофель в мундире и почистила, порезала крупными кусками, пожарила лук и морковку мелко, в чашке перемешала рыбу, зажарку, картошку, 2 зубчика чеснока туда даванула, перца, приправки, соли, сметаны 3 ложки, перемешала и в горшочки, и в духовку минут на 20, ваще нямка поучилась, такое все нежно томленое.

 

Часть филе обмакнула в яичко с солью, в сухариках запанировала и на сковородку, отличные жареные филешки.

Пикша просто улетная.

Дайте рецептик супчика, Ирина как то хвастанулась, что отличный супец получается. В тырнете все больше борщи какие то с рыбой, хочется чего то простенького и со вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно так же готовила, вкусно и быстро, всем понравилось. И тоже в сухарях- панировка пропадала. я еще в фарш лук мелко порезала и без перца.

 

мелких костей не попадается в фарше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте рецептик супчика, Ирина как то хвастанулась, что отличный супец получается. В тырнете все больше борщи какие то с рыбой, хочется чего то простенького и со вкусом.

 

Из трески делала рыбную похлебку. Взяла:

Рыбный бульон – 1 л

Лук – 2 луковицы среднего размера

Сладкий перец – 800 г

Помидоры – 800 г

Картофель – 800 г

Филе трески – 800 г

Паприка молотая – 1 столовая ложка без горки

Перец чёрный горошком – 8-12 шт.

Петрушка, укроп – по 1 небольшому пучку.

Варила в советской чугунной утятнице.

Лук порезать полукольцами, обжарить на среднем огне до прозрачности, добавить нарезанный такими же полукольцами сладкий перец, пожарить еще 5 минут, добавить порезанные кубиками помидоры (в последний раз залила 250 мл домашней аджики (помидоры, сл.перец, чеснок, хрен)), тушим под крышкой 5 минут, перемешиваем, кладем паприку, черный перец, картофель, разрезанный на четвертинки, заливаем литр рыбного бульона (варила из головы и хвоста форели, ее брала в этой же закупке), накрываем крышкой, варим минут 15 до готовности картофеля. Солим по вкусу. Закладываем порезанную на крупные (примерно, как и картошка) куски треску. Аккуратно перемешиваем, закрываем крышкой, варим 5 минут. Выключаем огонь, добавляем порезанную зелень, даем настояться 5 минут, разливаем по тарелкам. Получается густой суп. Очень вкусно, а главное, готовится быстро. Пока одно варится, другое чистишь, режешь. Не успеешь оглянуться, суп готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю котлетки из филе трески.

филе рыбки 0,5 кг

майонез 3 ст.ложки

луковица 2 шт.

яйца 2 шт.

картофельный крахмал 3 ст.ложки

соль

Порезать мелко рыбку, добавить майонез, яйцо, картофельный крахмал и мелко нарезанный лук. Перемешать, посолить по вкусу. В сковородку налить растительное масло, хорошо его разогреть. Выкладывать рыбную массу столовой ложкой. Обжарить с двух сторон на среднем огне.

 

я правда не режу, а через мясорубку вместе с луком пропускаю. майонеза на глазок кладу, вообще шик будет вместо него маскарпоне добавить, в принципе можно и сметанку и творог остатки-будет нежненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...