Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
пичуга

Всё о ВСТРЕЧАХ с организаторами

Рекомендуемые сообщения

результаты опросов

 

Если закупка открыта у нас на форуме, то обязательна ли встреча с организатором для получения заказа в городе Мытищи?

 

1) Да, хоть одна встреча должна быть обязательно в городе! - 55 голосов

2) Нет, устроит встреча и в других городах - 0 голосов

 

И еще , пальцем показывать не стану, но в одной закупке мы таки всеобщими усилиями добились встречи в городе. но лично меня все-равно коробит, ну хоть убейте, то что стоимость проезда орга будет раскидана на участников. Пусть копейки получаются, но тем не менее на Сп уже не тянет и смысл меняется... Ни на одном сайте я такого не наблюдала ни разу! ВОПРОС: Возможна ли оплата проезда до Мытищ организатору, если тот из другого города и едет на встречу с участниками для раздачи заказов?

 

1) Да. Помимо орг-сбора готов заплатить за обязательную встречу в городе! - 4 голоса

2) Нет, встреча должна быть обязательна и бесплатна. так как все возможные расходы уже входят в орг-сбор! - 51 голос

3) А я не пойду на встречу. мне пожалуйста курьера до двери квартиры или посылочкой, за это и заплачу... - 0 голос

 

 

Большинству участников конечно же знакомы правила и традиции сп ( а на всевозможных форумах они в большинстве своем однотипны), так как многие учавствовали в таких закупках на других ресурсах... Но тем не мене хочется услышать глас народа, так сказать))) В связи с чем опрос по теме встреч с организаторами. Так же в этой теме обсуждаем любые вопросы о встречах и предложения.

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно высказаться по теме опроса-конкретно по закупке цаплей? я готова была бы заплатить 15 рублей за проезд-но принцип важнее, а то потом бардак начнется, все начнут на дачу уезжать, а потом деньги за приезд в Мытищи брать))) Есть еще другой вариант, орг может прибавить к сумме заказа например 15 руб ЗА ДОСТАВКУ(если доставка реально платная у него с фирмы)-этот вариант как-то мне роднее) Так как закупка у него идет на многих сайтах, думаю 500 руб разделить на всех заказчиков-больше 10-15 руб никак не получится. А проезд до Мытищ я надеюсь она сможет оплатить из орг. И все будут довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я тогда тоже выскажусь.

была здесь как-то закупка товаров для творчества. так вот там организатор именно сумму доставки до ее дома разделял на всех покупающих. и получалось по 10 рублей, такой вариант вполне возможен, а вот чтоб дорогу оплачивать сюда-это не правильно, почему у нас пушкинские орги ездят за свой сет, а это должен за наш? а до пушкино ехать не многим дешевле, чем до москвы. а многие и на машине катаются, на бензин тратятся, и ничего, дорогу мы им не оплачиваем. и закупки очень даже регулярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и я тогда тоже выскажусь.

была здесь как-то закупка товаров для творчества. так вот там организатор именно сумму доставки до ее дома разделял на всех покупающих. и получалось по 10 рублей, такой вариант вполне возможен, а вот чтоб дорогу оплачивать сюда-это не правильно, почему у нас пушкинские орги ездят за свой сет, а это должен за наш? а до пушкино ехать не многим дешевле, чем до москвы. а многие и на машине катаются, на бензин тратятся, и ничего, дорогу мы им не оплачиваем. и закупки очень даже регулярны.

Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет доставки до дома орга вопрос тоже спорный

те, кто ездят за товаром сами, начну делить расходы на бензин

(доставка же в своем роде)

тоже бардак получится

мне кажется, должно быть 15% и все, ничего сверху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, должно быть 15% и все, ничего сверху!

 

Согласна.

 

Я уже высказывалась (пофлудила чуть :angry: ) в другой теме, что если ты решил организовать СП в определенном городе, то будь добр организуй и встречу там же, а почта, курьер или ЕМС это уже на выбор, иначе получается покупателя уже заранее поставили в определенные рамки без права выбора. Конечно, легче всего написать в закупке, что если правила не устраивают -не участвуйте, но считаю, что такая позиция неверна. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вертолета ни у кого нет? :angry:

тю-ю-ю...

Я за то что бы все расходы по организации закупки входили в 15% оргсбора. Допускаю еще дополничельные 3% за банковский перевод, но безналичка довольно-таки редко встречается. И "отследить" аналогичные закупки для того чтобы удостоверится в правдивости орга, не составляет труда.

Относительно ца*пли. В разделе для детей, куда перекочевала тема, как раз сплошное раздолье для микширования условий "куда выведет кривая". Хоть за дорогу требовать плату, хоть за доставку, хоть посылочкой.. Как душе угодно :)

зы: пора прописывать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, легче всего написать в закупке, что если правила не устраивают -не участвуйте, но считаю, что такая позиция неверна. ИМХО.
неверна.

собствено ваш "флуд" и стал последней каплей))

На счет встреч кстати. Не хотела афишировать, так как "пострадавшая" пока одна я.. еще один орг просто сразил наповал. в самой теме оказалось не прописано место встречи. Вот лоханулась я, не придала значения. После выкупа выяснилось что встреча сегодня в Пушкино. Ну вот смех уже разбирает, ей-богу, как дети... Организатор с пушкинского форума открывает закупку на др.ресурсе и при этом начисто забывает в один миг о том как совсем недавно точно такие же дебаты об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ В ГОРОДЕ шли на ее родном форуме.

Ну право же, если бы мне хотелось прокатиться до Пушкино я бы сделала заказ именно там, но увидела альтернативу у нас. Рано я радовалась. Мда.

Так что пора открывать тему "Черный список покупателей" и мое имя там рискует фигурировать. Вот такие хаханьки :angry:

дописано позже

и все таки везет ме на хороших людей в этой жизни. Тьфу-тьфу что бы не сглазить.Большой респект Светлане! С встречей вопрос прояснился и очень скоро я смогу пощеголять в новой куртяшке))))))) Теперь и лето мне ни к чему))))))))

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь ко всему выше сказанному, должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО одна встреча в Мытищах, причем БЕСПЛАТНАЯ!!!! На то и есть орг. сбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь СП в первую очередь потому, что нет возможности ходить по магазинам (маленькие мы), а ездить в другой город я точно не смогу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неверна.

собствено ваш "флуд" и стал последней каплей))

На счет встреч кстати. Не хотела афишировать, так как "пострадавшая" пока одна я.. еще один орг просто сразил наповал. Закупка "Пальто, Кутки, Плащи D*i*z*z*i w*e*." в самой теме оказалось не прописано место встречи. Вот лоханулась я, не придала значения. После выкупа выяснилось что встреча сегодня в Пушкино. Ну вот смех уже разбирает, ей-богу, как дети... Организатор с пушкинского форума открывает закупку на др.ресурсе и при этом начисто забывает в один миг о том как совсем недавно точно такие же дебаты об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ В ГОРОДЕ шли на ее родном форуме.

Ну право же, если бы мне хотелось прокатиться до Пушкино я бы сделала заказ именно там, но увидела альтернативу у нас. Рано я радовалась. Мда.

Так что пора открывать тему "Черный список покупателей" и мое имя там рискует фигурировать. Вот такие хаханьки :angry:

Нужно орга в Черный список, а не вас.

Я например в принцепе не могу в другой город ехать, у меня ребенок маленький и оставить не скем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно, еще чтобы организаторы обязательно прописывали в своей закупке время встречи(утро, день, вечер). Иначе для участника это может стать полной неожиданностью. В обед у меня спит ребенок и я могу забирать свои заказы только утром или вечером. А еслибы организатор сразу в своей закупке указывал время, мы бы уже изначально знали к чему быть готовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я скромно выскажусь.

По поводу встреч в Мытищах- конечно должна быть. Если встречи в Москве или в Пушкино(в Пушкино я например не поеду, мне проще тогда с Москвы забрать, в Москве бываем часто, а в Пушкино я не была неск. лет и делать мне там нечего), а если я с Москвы забираю- так и закажу тогда в Москве-там вариантов встреч больше.

По поводу денег за доставку: на другом форуме с этим как раз столкнулась: доставка оплачивается за счет ОРГ сбора, но бывает что доставка стоит больше этого сбора, как быть? Короче я не против чтоб доставка раскидывалась на всех или как вариант, видела на одном форуме, если стоимость доставки больше 20% от суммы ОРГ сбора, то сума превышения раскидываеся на всех участников (но тут честнее не поровну, а по количеству вещей ИМХО). На некоторых форумах при платной доставке товара организатору разрешают прибавлять до 3% дополнительно к 15%, но иногда сумма доставки может значительно превышать и эти 3%. Что касается того, что некоторые ездят на своей машине за товаром и ничего за это не берут, а кто то товар не в Москве закупает, а в другом городе, например закупка по Мила*шке Сь*юзи, там почтой межгород приходит и потом еще на почте надо съездить получить- если все за счет ОРГ сбора, то ОРГу эта закупочка может и в убыток выйти.

 

Ну дальше уже может не совсем по теме, но Пичуга- вы столько внимания уделяете СП в Мытищах может Краснофф вас сделает модератором этого раздела и на открытие СП все заявки будут присылать вам со всеми условиями, а вы будете их рассматривать и разрешать или нет такую закупку, где-то корректировать условия открытия закупки. Можно в отдельной темке при спорных вопросах обсуждать какие то моменты до открытия закупки. Готова помочь чем могу, в СП я закупаюсь давно и много. Тогда порядок будет хоть какой-то, только сначала надо правила обнародовать, чтоб от них отталкиваться. А модератор для этого раздела все равно нужен, если никто не контролирует и не проверяет могут начаться кидаловы и прочие бяки.

Вот кстати по поводу накладных тут многие говорили что это не обязательно, но на другом форуме где я закупаюсь это правило ввели не просто так, а после оень неприятного инцедента. Две девочки открыли закупку по фирменным вещам, стоили вещи весьма не дешево, но в магазинах они очень дорогие, а сами покупали подделки на Черкизоне за копейки и продавали за фирму. Открылось все когда девочки стали отзывы писать, и кто до этого брал эти вещи в магазе качеством был очень доволен, а кто в закупке купил, после стирки были в шоке- вещи форму не держали, все стразы поотлетали и краска потекла. Потом ввели обязательное правило предоставлять накладные модератору на все вещи, проданные в закупке после выкупа. Большинство ОРГов конечно честные люди, но если не проверять всех, то могут и такие крысы завестись.

Ну, еще кстати, к правилам, можно, например, для модератора ввести доп.пункт в правила, что модератор может покупать в закупке вещи на сумму не более 2000руб, например без ОРГ%, ну в качестве компенсации за работу и чтоб не совсем за идею свое время тратить. Или еще какое -нибудь поощрение придумать.

Изменено пользователем Елена 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пичуга- вы столько внимания уделяете СП в Мытищах может Краснофф вас сделает модератором этого раздела и на открытие СП все заявки будут присылать вам со всеми условиями, а вы будете их рассматривать и разрешать или нет такую закупку, где-то корректировать условия открытия закупки. Можно в отдельной темке при спорных вопросах обсуждать какие то моменты до открытия закупки. Готова помочь чем могу, в СП я закупаюсь давно и много. Тогда порядок будет хоть какой-то,

Согласна-тоже хотела такое предложение сделать)))Инициатива наказуема :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, еще кстати, к правилам, можно, например, для модератора ввести доп.пункт в правила, что модератор может покупать в закупке вещи на сумму не более 2000руб, например без ОРГ%, ну в качестве компенсации за работу и чтоб не совсем за идею свое время тратить. Или еще какое -нибудь поощрение придумать.

 

Я за!!!!

Ну и согласна со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай встречи будут хоть на юпитере! Главное чтобы орг обязан был прописывать это в первом посте! Сразу же! С момента открытия закупки (ну и желательно чтобы за этим следили) Причем писать конкретно- сколько встреч будит и в будни они или в выхи. И в какой город придется ехать если прошлепаешь встречу.

А вобщето если закупочку открыл на Мытищенском форуме, будь добр по крайней мере 2 встречи сделать, одну в будни, а другую в выхи! Ну и разумеется за свой счет! а то дык у нас на форуме (с оплатой проезда) будут с Петропавлавско-комчатского закупки открывать- месной дешевой продукции. И в Москву на холяву слетал и торгонул! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пускай встречи будут хоть на юпитере!

не, не пойдет. Зачем Юпитерскими закупками захламлять наш форум? Мне надо, я на юпитерский форум зайду и все закажу. Тут весь и прикол, чтобы в родных Мытищах отовариться и никуда не ездить.

А по поводу инфы в первом посте-это вообще должен быть отдельный пункт правил-что там нужно указывать обзательно(процент, места и время встреч-хотя бы примерно, сайт поставщика, прайс в открытом доступе и т.п. по списку). Все это уже отработано, надо просто скоммунистить правила, чуть подправить и все!

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кстати чаще всего тоже важно знать, когда встречи бывают - будни или выходные, день или вечер... поэтому хорошо бы это прописывать в условиях. так как если будни и рядом с домом - это мне подходит.. а вот если будень, обеденное время, да еще и другой конец мытищ - то это для меня уже проблемнее.

поэтому хотелось бы, чтобы орги это прописывали в условиях. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?

В правилах, обсуждении идет речь о max=15%, а у некоторых оргов 16%. С чем это связано?

Изменено пользователем Lilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 2-х встреч...Идея в общем правильная, при условии, что на встречу придет не менее 5 человек и общая сумма не менее 5 тр, иначе не рентабельно, потому как все-равно машину гонять надо, а если везти заказ на 1 тр, вообще лучше дома с детьми посидеть. Набрать на мытищинском форуме минималку почти не реально, об этом уже писали, надо обязательно увеличивать количество участников, рекламировать форум.

Правила надо создать, но если сильно закрутить гайки, то половина ОРГов обратно в Москву вернуться. Просто должно быть все четко прописано в первом посте и согласовывать с модератором перед открытием. Кстати бывают закупки, выгодные даже при большом проценте, мы вот заказали спорт. костюмы Росси, ивановские, качество отличное и цена очень смешная, в магазине они 1000-1200 стоят, а здесь 400-600 руб, даже если бы ОРГ захотел 30%, я бы все-равно заказал. (но это конечно мое личное мнение по некоторым закупкам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет 2-х встреч...Идея в общем правильная, при условии, что на встречу придет не менее 5 человек и общая сумма не менее 5 тр, иначе не рентабельно, потому как все-равно машину гонять надо, а если везти заказ на 1 тр, вообще лучше дома с детьми посидеть. Набрать на мытищинском форуме минималку почти не реально, об этом уже писали, надо обязательно увеличивать количество участников, рекламировать форум.

Правила надо создать, но если сильно закрутить гайки, то половина ОРГов обратно в Москву вернуться. Просто должно быть все четко прописано в первом посте и согласовывать с модератором перед открытием. Кстати бывают закупки, выгодные даже при большом проценте, мы вот заказали спорт. костюмы Росси, ивановские, качество отличное и цена очень смешная, в магазине они 1000-1200 стоят, а здесь 400-600 руб, даже если бы ОРГ захотел 30%, я бы все-равно заказал. (но это конечно мое личное мнение по некоторым закупкам).

Если ОРГ захочет 30% он может размещать объявление в разделе продаю, и все желающие могут там поучаствовать. А в СП правила должны быть для всех одинаковые.

 

По поводу, что в некоторых закупках ОРГ 16% - это 1% за доставку от поставщика прибаляют к общему %, так считать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичуга как всегда права. Нужно четко прописать правила СП, как это сделано на других форумах, а правила должны быть примерно одинаковые для всех, точно так же как и орг процент. И встреча в Мытищах обязательно должна быть, т.к. многие, если не почти все сидят с маленькими детьми и ездить в Пушкино или Москву возможности нет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На некоторых форумах при платной доставке товара организатору разрешают прибавлять до 3% дополнительно к 15%, но иногда сумма доставки может значительно превышать и эти 3%. Что касается того, что некоторые ездят на своей машине за товаром и ничего за это не берут, а кто то товар не в Москве закупает, а в другом городе, например закупка по Мила*шке Сь*юзи, там почтой межгород приходит и потом еще на почте надо съездить получить- если все за счет ОРГ сбора, то ОРГу эта закупочка может и в убыток выйти.

и тогда возникает вопрос. Зачем браться за закупку, от которй одна только головная боль?

в сп у участников своя выгода, у орга своя. Многие становятся оргами что бы самим закупиться вещичками подешевле и без процентов. Заработать капитал на сп вряд ли возможно)

Пичуга- вы столько внимания уделяете СП в Мытищах может Краснофф вас сделает модератором этого раздела и на открытие СП все заявки будут присылать вам со всеми условиями, а вы будете их рассматривать и разрешать или нет такую закупку, где-то корректировать условия открытия закупки. Готова помочь чем могу, в СП я закупаюсь давно и много. Тогда порядок будет хоть какой-то, только сначала надо правила обнародовать, чтоб от них отталкиваться. А модератор для этого раздела все равно нужен, если никто не контролирует и не проверяет могут начаться кидаловы и прочие бяки.

ну какбэ... я уже некоторое время и так слегка модерирую некоторые разделы Доски объявлений)))

но взять всю работу модератора на свои плечи в стремительно развивающемся разделе сп я буду не в состоянии. Чисто физически не справлюсь. У меня же как ни как двое детей : первоклашка и годовастик))) так что милости просим желающих приобщиться, так сказать, думаю господин Краснофф не будет против. А мы ему кешью пару кг подбросим в виде взятки при случае :cool:

Ну, еще кстати, к правилам, можно, например, для модератора ввести доп.пункт в правила, что модератор может покупать в закупке вещи на сумму не более 2000руб, например без ОРГ%, ну в качестве компенсации за работу и чтоб не совсем за идею свое время тратить. Или еще какое -нибудь поощрение придумать.

видела уже такое где-то))))

 

Пичуга как всегда права.

О-о-о-о.... в краску меня вогнали)))))

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что время и место встречи должно быть написано заранее. И еще, контактный телефон организатора должен указываться, чтобы в случае чего можно было позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тогда возникает вопрос. Зачем браться за закупку, от которй одна только головная боль?

в сп у участников своя выгода, у орга своя. Многие становятся оргами что бы самим закупиться вещичками подешевле и без процентов. Заработать капитал на сп вряд ли возможно) А причем тут капиталы? 15% вполне достаточно, но доп.расходы делить на участников вполне честно.

 

ну какбэ... я уже некоторое время и так слегка модерирую некоторые разделы Доски объявлений)))

но взять всю работу модератора на свои плечи в стремительно развивающемся разделе сп я буду не в состоянии. Чисто физически не справлюсь. У меня же как ни как двое детей : первоклашка и годовастик))) так что милости просим желающих приобщиться, так сказать, думаю господин Краснофф не будет против. А мы ему кешью пару кг подбросим в виде взятки при случае :cool:

Глаза боятся, а ....Мне кажется вы справитесь, модератор же не должен сидеть в инете постоянно, главное ежедневно все просмативать, а вы итак этим занимаетесь. Вопрос интересно вам это или нет?

 

видела уже такое где-то))))

Это плагиат, так что вполне возможно...

 

 

О-о-о-о.... в краску меня вогнали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...