Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

  

215 проголосовавших

  1. 1. СП для меня это.....

    • возможность экономить деньги
      119
    • возможность экономить время и нервы
      46
    • один из способов развлечься и своего рода хобби
      60
    • то, за что мой муж/жена/дети скоро выгонит(ят) меня из дома
      50
    • А чо это такое???
      10


Рекомендуемые сообщения

Что такое СП и с чем его едят?

Наверное нет такого человека, который знает что такое компьютер и не любит переплачивать, чтобы не знал что это такое. Поболтаем о наших покупках, о муках выбора, о том что хочется всё и сразу, но кошелёк кричит "караул", о разделе, о том как совместные закупки упрощают нам жизнь, а иногда и наоборот, о забавных случаях на встречах или наоборот о малоприятных ситуациях... Обо всем-всем что связано с сп

085d8b5ef42519d9212468dc4ede96bb.gif

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как голосовать, если подходят все четыре первых ответа????

Особливо понравился четвертый вариант - мой муж уже подозревает у меня фобию...

Какая бы закупка не появилась - мне все надо!!! Трусы, ботинки, игрушки, памперсы, моющие средства, кожгалантерея, бижутерия, постельной белье, одежда на себя любимую, двоих детей и мужа... Спасает одно - не везде есть мой размер!! Но чаще наоборот...

По-мойму уже головой полечится надо, это и вправду становится похоже на манию. Встаю - включаю компьютер, перед тем как лечь, опять проверяю его же родимого. И это вместо того, чтобы почитать старшему, поиграть с младшей, мужу вкусненького приготовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как голосовать, если подходят все четыре первых ответа????

Особливо понравился четвертый вариант - мой муж уже подозревает у меня фобию...

Какая бы закупка не появилась - мне все надо!!! Трусы, ботинки, игрушки, памперсы, моющие средства, кожгалантерея, бижутерия, постельной белье, одежда на себя любимую, двоих детей и мужа... Спасает одно - не везде есть мой размер!! Но чаще наоборот...

По-мойму уже головой полечится надо, это и вправду становится похоже на манию. Встаю - включаю компьютер, перед тем как лечь, опять проверяю его же родимого. И это вместо того, чтобы почитать старшему, поиграть с младшей, мужу вкусненького приготовить...

 

могу открыть СП как вылечиться от СП по оптовым ценам+15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka,

 

Это пройдет, со временем правда. :wub:

 

Не проголосовала, т.к. мой вариант - СП экономит деньги, время и нервы. Магазины ненавижу, никакие. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, наконец-то нам Сп шникам есть где пообщаться. Меня уже скоро выгонят из дома, муж на полном серьезе уже один раз кидал ноут в стену. Каждый день себе говорю-все хватит, можно самое необходимое купить в магназине и меньше денг потратишь, чем заказать 10 штук в СП, потом 5 пристроить, еще 4 не носить, но положить в шкаф-так как очень хорошенькие....Но как только дохожу до магазина и вижу розничные цены, опять рука тянется записать артикул и полезть в темку СП. ..А там по пути еще десяток заказиков...

Из последнего-запала на пуховичок сно*у*им*аж, в магазине он 7800, а в СП 4100, хочу не могу, а мой ряд не собирается никак. Может кто хочет со мной? 1-web.jpg

есть размеры 42, 44, 46, 50. темка здесь http://sptovarov.ru/index.php?showtopic=28090&st=0. Я его на Лосе примеряла на мой 48,XL отлично, темно-синий цвет не маркий, но стильный. согласна на замену цвета. ОРГ живет в Мытищах. Может ей вообще написать, чтоб у нас открылась? Но думаю, у нас еще мало народа для сбора рядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, наконец-то нам Сп шникам есть где пообщаться. Меня уже скоро выгонят из дома, муж на полном серьезе уже один раз кидал ноут в стену. Каждый день себе говорю-все хватит, можно самое необходимое купить в магназине и меньше денг потратишь, чем заказать 10 штук в СП, потом 5 пристроить, еще 4 не носить, но положить в шкаф-так как очень хорошенькие....Но как только дохожу до магазина и вижу розничные цены, опять рука тянется записать артикул и полезть в темку СП. ..А там по пути еще десяток заказиков...

Из последнего-запала на пуховичок сно*у*им*аж, в магазине он 7800, а в СП 4100, хочу не могу, а мой ряд не собирается никак. Может кто хочет со мной? 1-web.jpg

есть размеры 42, 44, 46, 50. темка здесь http://sptovarov.ru/index.php?showtopic=28090&st=0. Я его на Лосе примеряла на мой 48,XL отлично, темно-синий цвет не маркий, но стильный. согласна на замену цвета. ОРГ живет в Мытищах. Может ей вообще написать, чтоб у нас открылась? Но думаю, у нас еще мало народа для сбора рядов.

 

 

:cool::wub::blush: поболтаем об СП, тока вот еще чё нибудь соберем :blink::laugh::laugh:

 

Девочки, нас по-ходу всех пора лечить :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че о нем болтать, собирать надо))) :cool:

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу vatt спасибо сказать!!! Она мне вегда в СП помагает!

vatt, огромное Вам спасибо!!! С такими участниками жить легче гораздо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как голосовать, если подходят все четыре первых ответа????

выбирать можно ЛЮБОЕ колличество голосов))))))

а мужу вкусненькое надо успевать готовить обязательно!)))))

 

могу открыть СП как вылечиться от СП по оптовым ценам+15%

Вау! дайте две!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asonka,

 

Это пройдет, со временем правда. :wub:

 

Не проголосовала, т.к. мой вариант - СП экономит деньги, время и нервы. Магазины ненавижу, никакие. :cool:

точно, пройдет))))))))))

а для меня СП начались когда мне очень-очень хотелось игрушек малому прикупить, а ехать куда-то было не то что лень, а просто знаю себя. Сразу с полвзгляда не купила бы. Стояла бы и глазела, да еще потом бы в другой магазин пошла... А с четырехмесячным карапузом и с коляской бродить по магазинам не вариант. Под боком один дешевый Китай, а хотя бы на станцию дойти далековато.

попробовала , а потом втянулась. Сынка из ползунков вырос, надо новую партию барахлишка прикупить. В магазине одна кофточка 400 р стоит. Мрак! в закупке на эти деньги три кофточки взяла. Потом и старшую приодела и себя.

Для меня СП отличный вариант выжить в сложившихся обстоятельствах. Двое детей на мне и свекр - инвалид, школа, кружки, домашние задания, ужины, завтраки, обеды, стирка, уборка, дача, огород, памерсы-шмамперсы... Некогда , одним словом, по магазинам разгуливать. Привычный ритуал "дом-школа-площадка-магазин-дом" и в ближайшее время изменений не предвидится.

Не было бы СП, ну придумала бы, наверное что-нибудь другое)))))

 

Из последнего-запала на пуховичок сно*у*им*аж, в магазине он 7800, а в СП 4100, хочу не могу, а мой ряд не собирается никак. Может кто хочет со мной?

эх, а я пас. В д*и*в*е*е успела себе пальтишко прикупить)

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу еще вот о чем поговорить, что как участникам Вам в СП не нравиться и не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выбрала 3 варианта ответа.

Но для это в первую очередь экономия. Я не сп-маньяк, к покупкам подхожу взвешенно, иногда по несколько дней рассматриваю ряды, пока могу сделать выбор.

Сп - это удобно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравиться, когда орг наберет 20 закупок, а потом в каждую заходит раз в неделю, ждешь-ждешь ответа...Раздражает. Особенно с предоплатой, деньги сдал, на письма не отвечает, все как то в кучу, непонятно. Это я не про наших, я о своем... У нас здесь Орги почти все идеальные, даже с индивидуальным подходом и мгновенной реакцией на сообщения...Мне вообще все больше нравиться именно у нас заказывать в родных Мытищах-ехать никуда не надо и уже почти все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще все больше нравиться именно у нас заказывать в родных Мытищах-ехать никуда не надо и уже почти все есть.

согласна. Ноу нас конечно ассортимент маленький и долгие закупки. Но я рада, что СП на нашем форуме активно развиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот объясните мне бестолковой - чего мы все время в этих СП шифруемся??? Звездочки там всякие, фирму не называть, адрес не указать... Разве оптовикам не все равно, кто у них заказ забирает??? Приношу им 30 допусти тыщ. и говорю - дайте ряд такой то и такой то или и вовсе без рядов - то-то и то-то. И какая разница понесу я это на рынок торговать или раздам товарищам - участникам СП???? Они то свой куш получили. Им даже выгодно - партии быстрее расходятся... Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka,

 

Есть крупные фирмы, которые строго отслеживают свою продукцию и у них предусмотрен штраф за цены которые ниже рекомендованных. Например тот же самый Cro**cs.

И поверьте им (поставщикам) не все равно, купите ли вы у них в магазине или в СП в 2 раза ниже.

 

Да, еще как только поставщик узнает/вычисляет, что товар идет по ценам СП, как правило следует прекращение всех отношений-поставщик+орг. Поэтому и шифруемся, так как при поиске товара через поисковики (сорь за тафтологию) выскакивают темы с СП, а со звездами нет.

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, а у меня и со звездами выскакивает, если артикул не разбит, или код.

 

А вообще больше против не сами поставщики, а те магазины, которые делают накрутку 300%, они начинают нажимать на поставщика, ведь у них из-за СП товар залеживается, прибыли меньше, а поставщик в свою очередь не может потерять крупного оптового клиента, ему проще послать СП с его 30-тью тысячами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena,

 

А надо все разбивать и арты в том числе.

 

Вы правы, магазины тоже против :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот хочу vatt спасибо сказать!!! Она мне вегда в СП помагает!

vatt, огромное Вам спасибо!!! С такими участниками жить легче гораздо!

:wub: прям даже засмущали. Спасибо. И чо я там помогала, даже не знаю. Вы молодец, столько хороших закупок открыли. Я просто очень хочу чтоб в Мытищах СП окрепли и разрослись)) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, Ольга, а доход-то какой-нибудь принесли закупки ваши или не очень, больше проблем? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли, Ольга, а доход-то какой-нибудь принесли закупки ваши или не очень, больше проблем? Просто интересно.

ну , думаю, что Ольга озолотилась и теперь на встречки будет подъезжать не иначе как на бмв))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли, Ольга, а доход-то какой-нибудь принесли закупки ваши или не очень, больше проблем? Просто интересно.

У Ольги щас выкуп на выкупе-некогда отвечать. По своему маленькому орг опыту могу сказать, что если закупок много и вещи дорогие, то прибыль какая-никакая остается, а если мелочевка типа по 200 руб и выкупы частые, то расходы съедают всю прибыль, получается чистое хобби. Тут дело в объемах. Одно дело когда тебе заказали на 100 тысяч и ты поехал за выкупом(потратил бензин и время на 1500 руб+ раздачи- бензин на 500 руб-две встречи например), пристрой в котором у тебя деньги без движения-5000 руб. Другое дело когда у тебя заказов на 20 тысяч, а расходы практически те же. вот и считайте. со ста тысяч 15 процентов-это 15 тысяч-2000-5000=8 тыщ прибыли. Это без учета расхода на интернет и расхода времени на сбор рядов, ответы участникам и разбор заказов(не учитываю также то, что муж звереет, дети без пригляда и вообще замученные). Ну короче тысяч 5 ты заработал, и может еще из пристроя вернешь рублей пятьсот. А во втором варианте, когда на 20 тыщ набрал заказов, у тебя 3000 организаторских-2000 расходы на поездки, остается тыща и если брал в пристрой, то ничего не остается. Есть еще нюанс что некоторые фирмы бесплатно доставляют на дом оргу, но это опять при нормальном объеме закупки. вот так как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли, Ольга, а доход-то какой-нибудь принесли закупки ваши или не очень, больше проблем? Просто интересно.

 

vatt почти всю картину обрисовала, я Вам могу конкретные цифры привести:

 

последний выкуп штанов - доход 1861-80 (расходы: время, инет, муж ездил забирать и возил меня на раздачу), так что про чистый доход сомневаюсь что ответить,

белье средний доход 2-2,5 тыс. (расходы те же),

детское - 1500 зависли на фирме, и на данный день часть до сих пор в пристрое,

а вообще Вы сами можете прикинуть скока 15% от

средний выкуп у нас составляет 15-20 тыщ, ну не набираем больше,

по деньгам лучше всего у меня был первый выкуп футболок на 30 тыщ набрали (но и в Пушкино на раздачу ездила, сами ни в жизнь стока не набрали бы)

 

вот как то так и живем, разворачивать бурную деятельность по Москве, Королеву и там прочим городам у меня нет возможности, я не мобильна,

зачем мне СП? Себе и семье что-то беру, под нас и закупки открываю+ некая социальная значимость что ли, а вообще сама иногда думаю, а нафига оно мне?

Зарабатывать на СП можно тока при больших объемах, собраных в одном месте, ну или очень больших в нескольких.

Короче у меня это хобби наверное :laugh:

 

Надеюсь ответила достаточно подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное у тебя хобби! e860213753dc046392fb04ac0add12f0.gif

 

Вот думаю может тоже хобби завести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольное у тебя хобби! e860213753dc046392fb04ac0add12f0.gif

 

Вот думаю может тоже хобби завести)))

 

 

заведи, желательно с обувью и одежкой на подростков :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...