Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

С одной проблемой (мужем) рассталась! Зато другую приобрела!

• Войдите на форум, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Vleta

Vleta

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 13:16

Расставались тяжело, со скандалами. И видимо из-за всё этой нервотрепки начался псориаз. По крайней мере, мне врачи сказали, что нервный стресс мог стать причиной появления этой гадости в моей жизни. Врачи ещё много чего наговорили и что лечится это только гормональными препаратами, и что это на всю жизнь, и что после малейшего стресса обострение начинаться будет! Но толку от их разговоров никакого, решила у вас спросить может, кто сталкивался, расскажите, как справлялись? Может, есть какие-нибудь мази не гормональные? А то с такими руками я личную жизнь не налажу, у меня уже комплексов куча появилась!
  • 0

#2 OFFLINE   Наращивание волос

Наращивание волос

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 13:21

КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА
Псориаз характеризуется наличием мономорфной сыпи в виде папул диаметром от 1–3 мм до 2–3 см, розово-красного цвета, покрытых рыхло сидящими серебристо-белыми чешуйками. В результате периферического роста элементы могут сливаться в мляшки различных размеров и очертаний, иногда занимающие обширные участки кожи. При длительном существовании высыпаний выражены инфильтрация и лихенификация. Папулы обычно локализованы на коже разгибательной поверхности конечностей, особенно в области локтевых и коленных суставов, туловища и волосистой части головы. При поскабливании элементов отмечают феномены стеаринового пятна, терминальной плёнки и точечного кровотечения — псориатическая триада. Положителен симптом Кёбнера — появление свежих элементов на местах травм, расчёсов. В течении псориаза различают прогрессирующую, стационарную и регрессирующую стадии.
Клиническая классификация. Различают следующие клинические разновидности: обычный псориаз, экссудативный псориаз, артропатический псориаз, пустулёзный псориаз и псориатическая эритродермия.
• Псориаз обычный (вульгарный) характеризуется высыпанием плоских папул розового красного цвета размером от 0,5 см и более, покрытых серебристо-белыми чешуйками.
• Псориаз экссудативный. На псориатических элементах образуются серовато-жёлтые корко-чешуйки за счёт их пропитывания экссудатом, в крупных складках иногда определяется мокнутие.
• Наиболее тяжёлые атипичные формы — пустулёзный и артропатический псориаз, псориатическая эритродермия — могут развиться с самого начала болезни или на поздних этапах вследствие влияния неблагоприятных факторов или нерационального лечения •• При артропатическом псориазе поражены мелкие суставы кистей и стоп, но возможно и поражение других или всех суставов. Иногда суставные явления предшествуют высыпаниям на коже •• При псориатической эритродермии в патологический процесс вовлекается весь кожный покров, развиваются симптомы интоксикации •• Пустулёзный псориаз проявляется поверхностными гнойничковыми элементами типа импетиго, располагающимися на поверхности папул или окружающей кожи. Выделяют следующие клинические формы: генерализованный (Цумбуша) или ограниченный псориаз с поражением ладоней и подошв (Барбера).
• Поражение ногтей в виде утолщения ногтевых пластинок, точечных углублений на их поверхности или появления красноватых пятен под ногтевой пластинкой.
Методы исследования • Анализ крови: отсутствие РФ; лейкоцитоз и увеличение СОЭ (особенно при пустулёзном псориазе); увеличение на 10–20% содержания мочевой кислоты; при тяжёлом течении заболевания возможна анемия • Биопсия кожи: выявляют умеренный акантоз, гиперкератоз, паракератоз (фокальный); крупные микроабсцессы Манро, занимающие значительную часть мальпигиева слоя и проникающие до рогового слоя; воспалительные явления в дерме; в верхней части собственно кожи отмечают расширение капилляров и воспалительный инфильтрат из лимфоцитов и макрофагов.

Дифференциальная диагностика • Красный плоский лишай • Папулёзные сифилиды • Себорейная экзема • Парапсориаз • Токсидермия • Болезнь Райтера • При эритродермии — с лимфомами кожи и экземой.
Лечение • Наружная терапия: мази и кремы, содержащие салициловую кислоту (2%), серу (2–10%), дитранол (0,25–3%); глюкокортикоидные мази; синтетические аналоги витамина D3 (кальципотриол, кальцитриол) • Системная терапия: ароматические ретиноиды (ацитретин 10–25 мг/сут); цитостатики (метотрексат 25–50 мг/нед, циклоспорин 0,5–5 мг/сут); PUVA-терапия, селективная фототерапия. Эффективно сочетание PUVA-терапии с местной терапией или ароматическими ретиноидами или цитостатиками • Климатотерапия на Черноморском побережье или на Мёртвом море в Израиле.
Течение и прогноз. Заболевание имеет хроническое рецидивирующее доброкачественное течение. Обострения чаще бывают осенью и зимой (осенне-зимняя форма), реже — летом (летняя форма). Прогноз для больных распространённым псориазом благоприятный, при тяжёлых формах псориаза (пустулёзная, артропатическая, эритродермия) возможна инвалидизация.
Профилактика. Повторные, в течение нескольких лет, курсы санаторно-курортной терапии, особенно после лечения в стационаре; не показаны в прогрессирующей стадии. Не рекомендованы профессии, связанные с травматизацией кожи, воздействием аллергизирующих факторов, нервно-психическими перегрузками.
Беременность может оказать непредсказуемое влияние на течение псориаза. Следует избегать применения мазей, содержащих дёготь или ГК, а также системной терапии.

надеюсь поможет :) а вообще лучше не переживать и беречь себя тогда никакие болячки приставать не будут :)
  • 0
всё идёт хорошо,но почему то на @уй

#3 OFFLINE   Nichka

Nichka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 297 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 13:45

Моя бывшая одноклассница избавилась от этого с помощью каких-то биодобавок. Почему это не чушь - потому, что принимать их она стала из-за того,что была полная причем еще со школы и была вся в псориазе. В итоге она похудела, когда я ее увидела, охренела - красотка просто, и кофточка на ней была с коротким рукавом, немного заметны пигментные пятнышки на коже-остатки от этой заразы. Если хотите, попробую ее отыскать, но удовольствие это не очень дешовое.
  • 0

#4 OFFLINE   Онеженка

Онеженка

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:07

Если говорить о биодобавках, то я знаю не очень дорогой вариант. А главное - там содержатся (вернее состоит она) из галобактерий, выращенных на штамме (что-то очень умное - посмотрите все сами) микроорганизмов, водящихся в водах Мертвого моря. Это же теперь очень модно отправлять со всеми кожными болезнями на Мертвое море. Только вот не всем по карману каждое обострение мчаться туда снимать. Называется XXXX и стоит в районе 300 рублей. В инструкции XXX (у меня папа нервную экзему им лечит) написано, что никаких противопоказаний нет, а псориаз входит в список болезней, с которыми это средство справляется.
  • 0

#5 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:39

Муж - проблема? Куда катится мир! :)

А без нервов, тут я совершенно согласен, точно не обошлось. По моему мнению, большинство болезней имеют психосоматическое происхождение. Так что не БАДами едиными...
  • 0

#6 OFFLINE   Наращивание волос

Наращивание волос

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:57

Если говорить о биодобавках, то я знаю не очень дорогой вариант. А главное - там содержатся (вернее состоит она) из галобактерий, выращенных на штамме (что-то очень умное - посмотрите все сами) микроорганизмов, водящихся в водах Мертвого моря. Это же теперь очень модно отправлять со всеми кожными болезнями на Мертвое море. Только вот не всем по карману каждое обострение мчаться туда снимать. Называется XXXX и стоит в районе 300 рублей. В инструкции написано, что никаких противопоказаний нет, а псориаз входит в список болезней, с которыми это средство справляется.

XXXXX это БАД но не лекарство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7 OFFLINE   Jenny

Jenny

Лунная девочка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:58

Псориаз - психосоматика в чистом виде. Успокаивайтесь, переключайтесь со стресса, мужа прощайте и забывайте, и от псориаза не останется и следа (но это действительно на всю жизнь, может выскочить после любого стресса). А БАДы, мази и прочие пилюли имеют лишь временный эффект и снимают только внешние проявления.

Сообщение изменено: Jenny (17 Сентябрь 2008 - 15:59)

• 0
На слёте юных патологоанатомов произошёл несчастный случай… Все так обрадовались!

#8 OFFLINE   Наращивание волос

Наращивание волос

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 16:15

Псориаз - психосоматика в чистом виде. Успокаивайтесь, переключайтесь со стресса, мужа прощайте и забывайте, и от псориаза не останется и следа (но это действительно на всю жизнь, может выскочить после любого стресса). А БАДы, мази и прочие пилюли имеют лишь временный эффект и снимают только внешние проявления.

согласна на 10000000000000000% :)
  • 0

#9 OFFLINE   Василиса

Василиса

милая, добрая врединка)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 16:26

Vleta, у моего брата то же самое - только жесткая диета и никаких нервов (блин, ужас на самом деле, сочувствую).
  • 0
Самое большое в жизни счастье, знать что кому-то ты по-настоящему дорог, и что где-то тебя ждут, несмотря ни на что))

#10 OFFLINE   Онеженка

Онеженка

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 17:24

Уважаемая Наращивание волос.... я, вроде и не определяла XXXX в разряд лекарств. Неловко себя цитировать, так что просто повторю, что вполне безопасный его состав и достаточно широкий спектр действия (можно ссылку глянуть, можно вашу статью прочесть), могут пригодиться по жизни при дерматитах любого происхождения - на папином опыте убедилась. А вспомнила, поскольку постом выше говорилось о том, что девушке сильно помогли биодобавки именно.
  • 0

#11 OFFLINE   Lenta

Lenta

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 17:49

Источники помогают. Я в этом году была в Венгрии на источниках, туда едут люди со всего мира со всевозможными кожными проблемами. Хотя у меня и нет такой проблемы, как у вас, кожа просто супер стала, избавилась от всего.
Легко сказать: "Не нервничай", сложно так сделать. Общение с хорошим психологом очень помогает. И это не просто болтовня. И никакие посиделки с подругами и т.д. не заменят консультацию у грамотного специалиста.
  • 0

#12 OFFLINE   Наращивание волос

Наращивание волос

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:41

Уважаемая Наращивание волос.... я, вроде и не определяла Баксин в разряд лекарств. Неловко себя цитировать, так что просто повторю, что вполне безопасный его состав и достаточно широкий спектр действия (можно ссылку глянуть, можно вашу статью прочесть), могут пригодиться по жизни при дерматитах любого происхождения - на папином опыте убедилась. А вспомнила, поскольку постом выше говорилось о том, что девушке сильно помогли биодобавки именно.

пусть каждая останется при своём мнении
для меня лечение бадами аналогично лечение панкиатита ношпой :) но если кому-то помогает я очень рада за этих людей :)
  • 0

#13 OFFLINE   Nichka

Nichka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 297 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 09:56

Конечно избавлятся от срессов нужно и нервы приводить в порядок тоже, но согласитесь, снять внешние проявления, тем более для женщины совсем немаловажно.
  • 0

#14 OFFLINE   Jenny

Jenny

Лунная девочка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:37

Полностью согласна. Но важно также не путать причину и следствие, и вести борьбу одновременно по двум фронтам, а не бессмысленно устранять одни лишь последствия.
  • 0
На слёте юных патологоанатомов произошёл несчастный случай… Все так обрадовались!

#15 OFFLINE   Наращивание волос

Наращивание волос

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:23

вот читаю и думаю от мужиков одни проблемы, пытаюсь не принимать их близко к серцу,продержусь пору недель а потом снова в омут с головой,после слёзы,истерики ругань,переживания. Хоть прям дома сиди. Хотя сама понимаюсь во что я сотворила в то я и вляпалась :girl_hospital:
  • 0

#16 OFFLINE   Vleta

Vleta

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:25

Я понимаю, что в первую очередб нужно нервы лечить! Что все проблемы и боляки от них, негодных. Обязательно в свой следующий отпуск съежу на мертвое море, и нервишки длечу и псориаз, но сейчас вопрос не об этом, сейчас мне именно и нужно снять внешние проявления, и я ищу средство не гормональное. Как я понимаю XXXX, как раз к ним и относится.
Наращивание волос А как долго нужно принимать БАД, что бы снять обострение псориаза?

Сообщение изменено: krasnoff (15 Декабрь 2010 - 20:35)

• 0

#17 OFFLINE   Jenny

Jenny

Лунная девочка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:46

В любом случае это нужно делать через дерматолога, а не через инет. Лечение назначается по результатам анализа крови. Все ж индивидуально, сами понимаете, что помогло одному, не значит что поможет другому.
  • 0

#18 OFFLINE   Vleta

Vleta

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:39

В любом случае это нужно делать через дерматолога, а не через инет. Лечение назначается по результатам анализа крови. Все ж индивидуально, сами понимаете, что помогло одному, не значит что поможет другому.

Ну конечно через дерматолого, только один дерматолог мне сказал, что помогут только гомональные мази. А второй вообще посоветовал съездить к бабке и заговорить псориаз. Поэтому я предпочитаю спросить у людей кто сталкивался с псориазом, иногда это действенее!
  • 0

#19 OFFLINE   Варфарин

Варфарин

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:52

Пардон, что вмешиваюсь в дамский разговор, но как опытный псориазоноситель (с 14 лет) могу сказать, что бороться с ним можно, но у меня, наверное, не так всё серьёзно, только на волосистой части головы и обычно незаметно для окружающих. А обострения по моим наблюдениям бывают после обильного упортебления алкоголя, куриных яиц и аскорбиновой кислоты. В повседневной жизни приходится пользоваться лечебными шампунями. Есть ещё крем Скинкап - не знаю, гормональный он или нет. Если и гормональный, пусть усы растут :girl_hospital: Очень помогает поездка на Черное море. Про Мертвое не знаю - не был, а венгерские купальни вряд ли помогут. Там обычная пресная вода, только теплая или даже горячая.

Кстати, Lenta, так это ты была в нудистком солярии в купальнях Геллерт в конце июля? :russian_ru:
  • 0
Когда я был маленький.....у меня была маленькая шарманка, как банка шпрот по размеру, классная штука.....А шарманка зомбирует моцк, однозначно
Mr. Fluke
http://forum.mytisch...ndpost&p=304984

#20 OFFLINE   Lenta

Lenta

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:15

Кстати, Lenta, так это ты была в нудистком солярии в купальнях Геллерт в конце июля? :blush:

Варфин, ты че, не видел что-ли? Я там в красных бусах щеголяла :girl_hospital: А это ты там с дракончиком бегал?:russian_ru:)
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100