Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Xenia312

отзывы колбаса

Рекомендуемые сообщения

первый отзыв

ребрышки копченые, просто отличные, мясистые, не ожидала. Была у нас закупка белорусские колбасы, там ребра тоже были вкусные, но почти лысые, обрезаны по самые кости.

колбаса докторская, обычная вкусная колбаска, бывает вкуснее..

буженина домашняя - вот это обломись, что это? Должен быть кусок мяса запеченный, а это какая то водянистая ветчина, вообще никаких мясных волокон, полное разочарование, хорошо кусок поделили.

остальное запаяно в пленку, пока не открывала.

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервелат "Ореховый" (соты) - батон обычной формы, с картинкой ничего общего, никаких сот и в помине нет. Ну, я думаю, все знают, как выглядит такая колбаса.

На вкус пока не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупка http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=84827&st=20

выкладывайте отзывы с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервелат "Ореховый" (соты) - батон обычной формы, с картинкой ничего общего, никаких сот и в помине нет. Ну, я думаю, все знают, как выглядит такая колбаса.

На вкус пока не пробовали.

Поддержу! Даже засомневалась, мой ли это заказ))

Попробовали "Докторскую" колбаску. Вкусная, хорошая, цвет не яркий, за такие деньги вообще отлично!! Мы обычно берём "Докторскую" в "Мяснове", эта колбаса не хуже, на мой вкус, да и сын (главный специалист) заценил!

 

Елена 80, Лена, спасибо большое за закупку! Придем ещё за сырокопченой колбаской!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вареную Докторскую попробовали. Вкусная, не пересоленная , нам часто попадается именно такая.

 

Еще про сало напишу. Ну совсем красное сало. Не досолили что ли? Попробую посолить сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже вареную Докторскую попробовали. Вкусная, не пересоленная , нам часто попадается именно такая.

 

Еще про сало напишу. Ну совсем красное сало. Не досолили что ли? Попробую посолить сама...

Оно что, не солёное? А прожилки и должны быть красными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня приехала только сыро-копченая "Милано", острая, чувствуется красный перчик, нам с мужем такая нравится, прям под пивко бы мммм.... но начало недели, нельзя! Я бы даже сказала на вяленную больше похожа.

И еще в пристре хапнула праздничный рулет- хорошенький, и мяско, и салко, мне так нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, не соленое, с боку белое, соленое, далее красное прямо и не соленое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу! Даже засомневалась, мой ли это заказ))

Попробовали "Докторскую" колбаску. Вкусная, хорошая, цвет не яркий, за такие деньги вообще отлично!! Мы обычно берём "Докторскую" в "Мяснове", эта колбаса не хуже, на мой вкус, да и сын (главный специалист) заценил!

 

Елена 80, Лена, спасибо большое за закупку! Придем ещё за сырокопченой колбаской!!

 

 

Я вот тоже вначале засомневалась,по поводу Орехового.

Девочки,кто нибудь уже попробовал его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже вначале засомневалась,по поводу Орехового.

Девочки,кто нибудь уже попробовал его?

 

Попробовали, понравилось, вкусный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрезала и я "буженину".. ну нечто среднее между ветчиной и бужениной. Для буженины слишком сочно. Но вкусненько. За эту цену(265+%) - вполне очень даже!!!

b32f78afc888.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветчина «Столичная» свиная в кругах - вполне достойно. Цвет нормальный, пахнет хорошо.

Попробую вечером фотографию показать, но не обещаю.. могу закрутиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрезала и я "буженину".. ну нечто среднее между ветчиной и бужениной. Для буженины слишком сочно. Но вкусненько. За эту цену(265+%) - вполне очень даже!!!

b32f78afc888.jpg

она как будто вымочена в рассоле, много жидкости, вы ее на тарелке подержите пол часа, вся кухня начинает вонять чесноком. Мне вообще не нравится, даже если и за такую цену, не нужно было ее обзывать бужениной. Я бы лучше кусок какого окорока запеченого взяла.

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16552-1422967911_thumb.jpg

 

буженина домашняя, карбонат столичный, околорок свиной в фольге, ветчина столичная свиная в кругах, краковская по польски, украинская по домашнему,

 

 

попробовали краковскую.

не жирная. Попадаются кусочки плотные, трудно жующиеся, но вкусная. Съели уже 2 кружка. можно брать.

 

Я взяла много колбас, но цена нереально низкая, зашла сегодня в магазин-аналогичная продукция в районе 400 руб за кг. надеюсь качество также не подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало вчера отрезала кусок, посолила,чесночку запихнула,оставила в тепле. Сегодня совсем другое дело! Сало стало белое, мягкое. Точно не досолили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Милано".Вот беру такую периодически в Мяснове.А эта-совершенно другая.Правда, тоже вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинскую колбаску всем совету,очень вкусная.

Пожарила сегодня.Плотная,ароматная колбаса,без вкрапления хрящей,жира очень-очень мало,но сочная.Троим не встретилось ни одного жесткого вкрапления.Соли и перца немного.

Если закупка проживет до лета,то буду много брать,на открытом огне с дымком будет вообще отлично.

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буженина просто, ужас!!!! Водянистая, больше похожа на ветчину..... Кусман, аж 2,600!!!! Разрезала на кусочки и в морозилку. Для первого пойдет на гороховый или солянку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы попробовали сервелат "Ореховый". Очень даже неплохой, чувствуется нотка грецкого ореха.. Вполне можно брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала колбасу «Милано и колбасу «Боярскую» в кругах. «Милано» еще не трогали, а «Боярскую» едим. Была она в вакуумной упаковке, два длинных батона, соединенных между собой. Указанный срок хранения с 1.02.2015 по 26.02.2015. Из упаковки вытащила, батоны разделила.

post-31360-1423053021_thumb.jpg

 

В хвастиках на соседнем сайте подглядела совет: чтобы вареная колбаса не становилась склизкой, освободить ее от целлофана и завернуть в пергаментную бумагу. Решила попробовать так же сделать и с «Боярской». Не пожалела. Бумага забрала лишнюю влагу, и в то же время не позволяет колбасе засохнуть. На следующий день она стала даже вкуснее, ароматнее.

На срезе видны кусочки ветчины, что ли.

post-31360-1423053127_thumb.jpg

 

Неплохая колбаска. А по цене, так вообще супер.)))

Едим колбасу с удовольствием. Даже кошка.))) Она, кстати, не каждую колбасу в рот берет. А здесь сидит, ждет своего маленького кусочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю многие хвалят колбаску... а что на счет состава? интересует если ли колбаса без усилителей вкуса и прочей дряни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украинскую колбаску всем совету,очень вкусная.

Пожарила сегодня.Плотная,ароматная колбаса,без вкрапления хрящей,жира очень-очень мало,но сочная.Троим не встретилось ни одного жесткого вкрапления.Соли и перца немного.

Если закупка проживет до лета,то буду много брать,на открытом огне с дымком будет вообще отлично.

Присоединяюсь!Сегодня пожарили на ужин,с удовольствием ели все,включая ребенка.Объедение!Завтра продолжим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрю многие хвалят колбаску... а что на счет состава? интересует если ли колбаса без усилителей вкуса и прочей дряни

По Докторской в составе никакой дряни не значилось... В Ореховом сервелате есть какой-то Е - фиксатор окраски, и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Докторской еще срок 5 суток хранения,а я брала в магазе, там 30 суток. Наверное,потому что консервантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервелат "Ореховый"

post-34489-1423324435_thumb.jpg

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...